Ряженка• 22 января в 17:27

Стоматология в Запорожье

Можете ли посоветовать какую-то на основе недавнего опыта? Потому что часть врачей уехала ведь. Желательно бюджетную, Космос или Александровский районы.
Гитта Ягг• 22 января в 19:15
Есть прекрасный врач и он не уехал. Но район- Кичкас и характер вредный, грубоват он в плане общения.
Но к нему я езжу из разных городов и стран.
Peppermint Winter• 22 января в 20:24
Блиц Стоматология ( Пески )
Дружная семейка• 22 января в 20:32
Ответ дляPeppermint Winter
Блиц Стоматология ( Пески )
Моя бывшая сотрудница (лет 10 назад с ней вместе работали) туда периодически ходила - рассказывала, что стоматология очень хорошая. Но на тот момент была очень дорогая, но лечили даже сложные зубы которые были под вопросом удаления.
Я там, правда, ни разу не была
Дружная семейка• 22 января в 20:35
Я хожу к стоматологу Самсонова, это ’типа бесплатно’ (поищите через Хэлси, можно записаться - советую выбирать самое позднее время, потому что с утра идут пациенты с острой болью и будете сидеть долго в очереди). Буквально месяц назад она принимала на Седова 10 в центральной городской бесплатной стоматологии - но сейчас их стоматологию частично расформировали, и конкретно эта врач сейчас принимает на ул. Школьной. На новом месте я ещё не была.
Месяц, полтора и два назад (3 раза) мой муж ходил к ней на Седова - один раз пломба 500 гривен + анестезия 200, второй раз тоже самое (мой муж боится лечить без анестезии даже маленькие дырочки); в третий раз чистка зубов 550. Расценки на Школьной я не знаю. Муж не запомнил из чего ему сделали пломбу (но она под цвет зуба) - я так подозреваю, что фотополимер.
Мой папа с острой болью ходил в сентябре к Самсоновой на Седова - рентген был 100 гривен, удаление бесплатно было.
Когда я два года назад ходила за пломбами на Седова, то в регистратуре спрашивали какие нужны пломбы (хорошие или бесплатные) - мне, естественно, хорошие.
Но некоторые в гос.стоматологии (старые бабульки) работают только с цементом (ну не умеют они иначе, хотя у меня цементная пломба в зубе мудрости уже 3 года прекрасно стоит, кстати Самсонова делала за 280 гривен) - можно идти к таким врачам, если не на передний зуб. А большинство врачей (есть молодые, а есть продвинутые бабульки) делают пломбы из фотополимера и можно на любой зуб пломбы у них ставить. Об этом вам нужно будет спросить в регистратуре, конкретно у какого врача какой в наличии материал пломб - да и вообще, в регистратуре нужно спрашивать какой врач лучше делает. Я так к тому врачу и попала в первый раз 3 года назад - спросила в регистратуре кто делает хорошо. Теперь хожу. Надо будет через месяц опять пойти на плановый осмотр.
Автор, если что, то я в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3664369
в посте 19 писала всё, что я думаю о страховке в стоматологии ’Престиж’. Если честно, я немного побаиваюсь туда идти - хотя по страховке мне это якобы будет бесплатно.