Колишня муза• 23 января в 00:54
Какая ваша самая любимая книга?
Какую самую лучшую книгу на ваш взгляд вы читали? Речь идёт про художественную литературу
Ms. Любмая жена• 23 января в 00:57
У меня любимая не равно лучшая. Я просто ее безусловно люблю с самого детства и периодически перечитываю.
Понедельник начинается в субботу (Стругацкие)
кнопкодав• 23 января в 01:04
Нет самой любимой. Из зачитанного до дыр ещё с подросткового возраста и во взрослом - Эдгар По.
А вообще я книжный алкоголик😀 читаю запоями, всегда, везде, при первой возможности и вместо сна, реально нет любимых
Щира українка• 23 января в 01:06
Я люблю женские романы, потому и любимая из них. Первая моя книга, которую прочитала, с нее и началось все.
кнопкодав• 23 января в 01:09
Ответ дляЩира українка
Новый модный роман читали Гувер?
Неместная Я• 23 января в 01:26
Одной любимой нету, это невозможно. Это как один фильм выделить, или одну песню. Есть ряд любимых.
Тем более разные жанры не сравнимы. Из хоррора я сильнее всего была впечатлена Сиянием, любовные романы - Гордость и предубеждение, Грозовой перевал, из нашего, Кайдашеву семью обожаю.
Забрызжу ядом• 23 января в 01:28
Джейн Эйр. И что интересно, единственная книга из подобной литературы, которую я сразу представляю себе именно на украинском - такой экземпляр попал мне в детстве.
Мамаша в бигудях• 23 января в 01:41
Можно сказать что Пеппи длинный чулок
По многим причинам
Но книга, которую я под огромным впечатлением и за день и ночь в подростковом возрасте прочитала - это Портрет Дориана Грея
И вот я все никак не могу найти время прочитать ее снова. Для понимания чего-то нового. (И вообще я подробности все забыла. Помню только свои впечатления восторга)
По многим причинам
постою_послушаю• 23 января в 02:28
Ответ дляНеместная Я
Ох у меня с Грозовым перевалом не сложилось... Прочитала запоем уже во взрослом возрасте, вот недавно. Ходила прибитая несколько дней и хотела это всё развидеть и забыть. А теперь несколько месяцев прошло и каким-то таким манящим этот роман мне кажется... Дочка собирается читать, уже не отговариваю как раньше
постою_послушаю• 23 января в 02:31
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вам нравится экранизация с Мией Васиковкой
Незламна• 23 января в 03:21
Гарри Поттер. Наверное, с этого началась любовь к книгам. Сказки детские. Помню, что перечитывала по много раз. Книжки как раз вовремя для своего возраста.
Забрызжу ядом• 23 января в 03:22
Ответ дляпостою_послушаю
Тема про книгу
постою_послушаю• 23 января в 03:36
Ответ дляЗабрызжу ядом
Тема про книгу
И что, нельзя спросить про экранизацию?
Я тоже очень люблю Джен Эйр, и экранизация с Васикововской мне очень нравится, вот и спросила.
PORKA• 23 января в 03:54
Ответ дляАnnеt
Кэрол Доннер «Тайны анатомии». в детстве была под огромным впечатлением от сюжета и шикарных иллюстраций. одна из книг, которая врезалась в память и которую я обязательно хотела иметь в своей библиотеке.
У меня она есть, но так и не захотелось ее читать. Покупала ребенку, но он уже и вырос. Книга так и лежит новой.
PORKA• 23 января в 03:58
Ответ дляМамаша в бигудях
Можно сказать что Пеппи длинный чулок
По многим причинам
Вот о ней я тоже думаю, сейчас как раз у сына 10 класс и она есть в программе, я хочу и сама еще раз ее прочесть, обычно второе прочтение новые эмоции вызывает. На днях Полианна всплыла на ютубе, с удовольствием посмотрела, читала тоже с сыном по школьной программе.
МаксХмара• 23 января в 04:20
Из детства - серия про Мумми-троллей, очень много мне в детстве дала и легла что называется на душу
Потом Гарри Поттер, любовь всей моей жизни
Потом Унесенные ветром и Маленькая жизнь Ханьи Янагихары
Люблю ВалЄру• 23 января в 06:33
Маленькая жизнь
Великий Гетсби
Мастер и Маргарита
Сейчас много читаю, но пока больше ничего не запало. Хотя есть произведения, которые я за сутки проглотила)
Великий Гетсби
Мастер и Маргарита
Kapitoshka7• 23 января в 06:38
Почему -то сразу вспомнила секретный вопрос к восстановлению пароля 🤣🤣🤣
МамОмужа• 23 января в 06:39
Ответ дляМаксХмара
Мумми-тролль это любовь. Мама читала мне🤍
Не гоню• 23 января в 08:45
Хайнлайн «Дверь в лето»
Стругацкие «Повесть о дружбе и недружбе»
Лонгиер «Враг мой»
Бредбери «Коса»- короткий рассказ. Совершенно потрясающий!
В детстве мне попался сборник «Судьбы наших детей». Я бы его включила в школьную программу для обязательного изучения.
Лонгиер «Враг мой»