Крошечка-хаврошечка• 23 января 2025

Метеоризм. Как его побороть??

Девочки, помогите, пожалуйста.

Сколько себя знаю, всегда живот "поет" и бурлит, независимо от того, что я ем. Вот достало уже, сил нет.
Желчный в порядке, сегодня была на узи, туалет как часы.
Питьевой режим соблюдаю.
Убрала из рациона все глютенсодержащее, молочное и сахар в любом виде, добавила овощей, каш. Оно-то меньше завываний стало, но все же ближе к 17 часам начинается ощутимый дискомфорт.
Шо ему еще надо тому кишечнику?
Кто с таким сталкивался, удалось разобраться?
графиняВишенка• 23 января 2025
Берите направление к гастроэнтерологу , ищите хотя бы по отзывам в своем городе.
Мать драконов• 23 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
К вечеру каждый день..больше вздутие именно.
я вам могу посоветовать что делать, но не знаю поверите мне или нет, но задумайтесь по крайней мере, если вы обследовали кишечник полностью включая колоноскопию, и там норма, тогда к психотерапевту нужно обратится..
автор Крошечка-хаврошечка • 23 января 2025
Ответ дляМать драконов
Не, колоноскопию я не делала. С ужасом об этом думаю
Мать драконов• 23 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
она делается под общим наркозом при вашем желании, уснули-проснулись, как ничего и не было, никакого дискомфорта, сделайте, чтобы точно исключить физику.
Нічна ненажера• 23 января 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А почему так у вас? Что мешает узи сделать?
Дует страшно, невозможно узи сделать. 2 года так мучаюсь. Пневматоз +ещё.
Мишка-шалунишка• 23 января 2025
А не пробовали Мезим/панкреатин/креон и алахол перед каждым приемом пищи принимать? Помогает при метеоризме. Но до этого я пропила Альфа нормикс две недели по 2 таблетки три раза в день. Но без энзимов и алохола дуло. Ещё на ночь пребиотики и сахаромицеты буларди.
автор Крошечка-хаврошечка • 24 января 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Как долго вы их принимали?