ПлюшкамиБалуюсь• 23 января 2025
Кто наблюдает фиброаденомы в груди, по какой причине вы их не удаляете?
И как давно наблюдаете уже? Растут ли они у вас?
Ms. Анонимная• 23 января 2025
Я больше 15 лет наблюдаю, 1 раз в год маммолог+ УЗИ+ маммография с 35 лет. Особо не растут. Не удаляю, потому что боюсь операции и наркоза. Но у меня ещё узлы в щитовидке и миома. Если что-то начинать удалять, то всё сразу.
БоВжеВільна• 23 января 2025
С 2010 г . Выросла с 8 мм до 15 мм. Врач говорит что удаляют после 2 см. Не удаляю что боюсь вмешаются раз и потом неизвестно как оно себя поведет. К тому же если оно появилось то в организме сбой. Если убрать образование то сбой никуда не денется вырастет снова. Надо рыть более глубже. Сейчас этим занимаюсь . Пока предполагаю что причина в вечной анемии
Підмітайло• 23 января 2025
Мне большую удаляли, сейчас в той же груди маленькая, пока наблюдаю. Вопрос к автору и ко всем девочкам, а вы фиброаденому по УЗИ диагностировали или делали биопсию? А то я только УЗИ делаю.
Підмітайло• 23 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Биопсию делали или по УЗИ диагностировали?
ПлюшкамиБалуюсь
• 23 января 2025
Ответ дляПідмітайло
Мне делали биопсию... вам не предлагают?
БоВжеВільна• 23 января 2025
Ответ дляПідмітайло
УЗИ, маммография. Насколько я знаю на УЗИ смотрят структуру и в зависимости от нее решают нужна биобсия или нет
Підмітайло• 23 января 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет не предлагают, но я хожу на узи к гинекологу своему, маммолога у нас в городе нет.
БоВжеВільна• 23 января 2025
Ответ дляПідмітайло
Большая какой размер?
Підмітайло• 23 января 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Большая какой размер?
При моём неполном первом размере, та что удалили была очень большой почти 4 см. Та что появилась 9 мм. А у вас какой размер фиброаденомы?
Підмітайло• 23 января 2025
Ответ дляМолчунья
У меня 8 мм,5наблюдать сказали. Удалять не предлагают
Биопсию делали?
Молчунья• 23 января 2025
Ответ дляПідмітайло
Биопсию делали?
Нет. А возможно при таком малом размере попасть и сделать биопсию?
Підмітайло• 23 января 2025
Ответ дляМолчунья
Не знаю, у меня 9 мм по УЗИ, тоже биопсию не предлагали, страшно как-то, у меня ещё и куча кист.
Ковбой Хагис• 23 января 2025
Была 9 мм, на эластографии определили, что это фиброаденома. Врач дал право выбора удалять или нет, я решила удалить. Думаю появилась на фоне стресса, обнаружили в конце 22го. Удаляла под общим наркозом, потом на гистологию отдавали. Я как узнала о ней, я очень испугалась и решила удалить. В этой груди еще и кистозно-фиброзная мастопатия. Страшно конечно было... Теперь каждый год наблюдаю, но вот надо идти снова, а мне так страшно...ненавижу обследования(
Ms. Анонимная• 23 января 2025
Ответ дляПідмітайло
По узи
Девальвация• 23 января 2025
Ответ дляКовбой Хагис
то же самое, только мастопатию мне ставят с 18 лет .вірезали в 42, сейчас 47 - ежегодно маммография по НСЗУ бесплатно + визит к оперировавшему врачу, он еще вручную щупает
ПлюшкамиБалуюсь
• 23 января 2025
Ответ дляДевальвация
Вам фиброаденому вырезали? Под общим наркозом?
Девальвация• 23 января 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да. да.
когда начала расти и біло больше 1 см, кажется 1,3 біло + гистология
Ksenia-fc89• 04 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Розкажіть будь ласка якщо вам не важко
Скількі тривала операція ?
Які аналізи здавали перед ?
Як вихід з наркозу ?
Скільки коштувало ?
В мене їх аж 7 (((
Скількі тривала операція ?
Які аналізи здавали перед ?
Як вихід з наркозу ?
Скільки коштувало ?
В мене їх аж 7 (((
Ковбой Хагис• 05 февраля 2025
Ответ дляKsenia-fc89
Розкажіть будь ласка якщо вам не важко
Скількі тривала операція ?
Які аналізи здавали перед ?
Як вихід з наркозу ?
Скільки коштувало ?
В мене їх аж 7 (((
Скількі тривала операція ?
Які аналізи здавали перед ?
Як вихід з наркозу ?
Скільки коштувало ?
В мене їх аж 7 (((
1.5 часа, общий наркоз, выходила шикарно, даже не тошнило, стоило 600 у.е. полностью все, включая 2х местную палату со своим туалетом, душем и т.п.
Анализы...это врач говорит, не помню что именно, там целый предоперационный пакет был, плюс гинеколог, эластография, эхг из того, что помню
Ksenia-fc89• 05 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Дякую вам за відповідь
ПлюшкамиБалуюсь
• 05 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Напишите пожалуйста фамилию врача у которого удаляли?
Ковбой Хагис• 05 февраля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы в каком городе?)
Ковбой Хагис• 09 февраля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
В онко делали операцию ?
нет, в клинике Мед.института на Тенистой
Добра, коли сита!• 09 февраля 2025
Я так примерно и подумала. То есть после операции там находились пару дней.