Укр_жіночка• 23 января 2025

Мне 42, хочу уйти в психологию

Мое первое образование экономическое, карьеру не построила. Сейчас вот поняла, что из всего мне более интересна психология. Думаю, пойти на второе высшее. Кто +/- в таком возрасте получал второе образование, что потом изменилось в вашей жизни?)
Перша скрипка• 23 января 2025
Блогерша Монро есть такая. Она примерно в таком возрасте и поступила. Учится сейчас.

Пушап Мі мі• 23 января 2025
Идите
Перша скрипка• 23 января 2025
Ей 46
Меряю от 0• 23 января 2025
Камелию знаете? Ее мама получила ВО по психологии недавно и уже работает
Небоброїдка• 23 января 2025
Ну и? Я психолог. Этого мало. Нужно вввалить кучу денег + доп сессии, курсы по неск лет. К пенсии как раз поймёте что к чему. Так после базы только школа сад. А это минималка и гонять будут вместо курьера.
Небоброїдка• 23 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
И? Я знаю женщину, она в больнице работала психологом когда тадаам на 1 курсе была. Муж ей место пригрел)
Голубец• 23 января 2025
подруга отримала 3 вишку в 44

Перша скрипка• 23 января 2025
Ржущие и рука лицо смайлы ставят тупицы которые обросли страхами и психозами.
Не верят ни в себя ,ни во что.
Давно без алко• 23 января 2025
Ещё одна деньги дерибанить будет
lilu1990• 23 января 2025
Я вас умоляю. Дивлюсь в інстаграмі дівчину яка після курсів уже консультує з розумним виглядом. Я її тролю з цього приводу
GaleTTa• 23 января 2025
Идите, но высшего мало. У них туева куча доп обучение, практик, грейды и прочая ерунда. Я кстати при выборе специалиста смотрю на наличие их.
Море_море_я_скучаю• 23 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
Ей 46
после 40 все климактерички
Просто звязда• 23 января 2025
Не раджу. Треба вкласти купу грошей. Чи вдасться їх відбити - не відомо. Або ви просто будете розводити людей на гроші. Ну так для цього і вчитись не треба.
Повелитель бітка• 23 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
Это тот трансвестит, что в парике видео снимает и делает губы уточкой?
Перша скрипка• 23 января 2025
Ответ дляПовелитель бітка
В ней женственности больше чем у большинства тех кто родился в женском теле. Так что ваши старческие выпады выглядят уже неуместно,в наше время.
И какая разница он или она. Факт в том что она смогла,а вы сидите и ноете,сопли растираете по лицу. Не можете себя найти. Я уверена.
Повелитель бітка• 23 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
Что смогла? Вы бы пошли к такой психологше? Ладно, что необычная и любит привлекать внимание. Но таким место на сцене где то в клубе, а не проводить псих сеансы
Море_море_я_скучаю• 23 января 2025
Ответ дляПерша скрипка
тп
Меряю от 0• 23 января 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Вы ее смотрели давно? Она очень трезво рассуждает, всегда корректно ведет беседу. Пошла бы я? Да пошла. А что не так? Я не делю людей на педиков и лесбиянок
Іллюха Перчик• 23 января 2025
Переходной возраст. Ничего странного.

Іллюха Перчик• 23 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Кого Анну Теодорович?
культУра• 23 января 2025
Моей коллеге 54 года.
Реализует свою мечту-учится на психолога.
Хотите-учитесь.
Обучайтесь дополнительно.
Работа с травмой войны и птср будет ещё много лет нужна.
культУра• 23 января 2025
Ответ дляlilu1990
Скоро это будет уголовно наказуемо.
культУра• 23 января 2025
Ответ дляПовелитель бітка
А вы каким образом определили уровень квалификации?
БезникаяЯ• 24 января 2025
Едит Эгер, автор книги выбор и женщина, которая прошла концлагерь начала свою учебу в 40+
Но чтобы сейчас идти в психологию, надо быть готовым пахать, много учится. Согласно закона: беспрерывное обучение
Если психотерапия или клинический психолог, то начинать надо с 1 курса, и метод психотерапии. Если вас это не пугает, готовы работать в 0, есть кому поддержать финансово, то почему нет. Просто оцените все риски и вперед
Цикавенная• 24 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Пока еще такого закона нет
Цикавенная• 24 января 2025
Ответ длякультУра
Скоро это будет уголовно наказуемо.
Прям уголовно наказуемо)) звучит как какой-то «криминальный аборт», «криминальный сеанс психолога»
Просто звязда• 24 января 2025
Ответ длякультУра
Моей коллеге 54 года.
Хотите-учитесь.
Обучайтесь дополнительно.
Щоб нормально працювати з травмою, треба спочатку досвід не менше трьох років, потім навчання, а ще особиста терапія.
БезникаяЯ• 24 января 2025
Ответ дляЦикавенная
Пока еще такого закона нет
Уже есть и недавно приняли
Цикавенная• 24 января 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Уже есть и недавно приняли
Еще не приняли, уже тут обсуждали.
Вы учили, хотя бы в школе, предмет правознавство ?
Что такое уголовная ответственность, и чем она отличается от гражданско-правовой, административной и прочих?
Очень безграмотно Вы написали
БезникаяЯ• 24 января 2025
Ответ дляЦикавенная
Еще не приняли, уже тут обсуждали.
Очень безграмотно Вы написали
Причем ко мне уголовная ответственность? Вы точно видели, что писала Я?