Непогодка• 23 января 2025
Как вы думаете, как живут люди этой профессии?
Мне всегда было интересно, как живут психологи. В том плане, что на них столько чужих проблем взваливается, каждому посочувствуй, помоги. Интересно какие эти люди в жизни - так ли легко решают свои проблемы
палка-копалка• 24 января 2025
На самом деле, когда вы рассказываете психологу о своих трагедиях, он не проживает из вместе с вами, в этот момент его мозг анализирует ситуацию, ищет закономерности , выстраивает связи, ищет под каким углом развернуть ваше сознание, что бы вы увидели, как вам справиться с вашими проблемами.Конечно эти люди эмпатичны,но они не думают целую неделю о вас ,не проживают ваши драмы.
Муркошечка• 24 января 2025
Ответ дляТракторні війська
Психологу хоть деньги немалые платят. У меня такая работа, что постоянно приходится выслушивать о чужих проблемах, бедах, болезнях, сочувствовать, поддерживать, давать советы и все это абсолютно бесплатно. Особенно сейчас, когда потоком идут люди, в основном в возрасте, которым и поговорить не с кем, остались одни, многие лишились жилья, имущества, привычной жизни. И каждого надо выслушать, поддержать, развлечь, подобрать то, что его хоть немножко отвлечет. Сложно. Иногда как камень на душе, когда наслушаешься десятки трагических историй за день. Но деться некуда, мы как психологи на минималках, не зря наше учреждение называют аптекой для души. Больше для людей без денег ничего бесплатного в нашей стране нет.
А кем работаете?
На паровозе• 24 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Кому должен? Психолог абсолютно така сама людина, як і всі інші. Чи іншим можна жити без «морального обліку», а психологу от прям потрібно?
Да. Пусть на личных страницах будет кем хочет. На рабочей он должен нести образ профессионала
ДаЗдраПерма• 24 января 2025
Ответ дляnata.ant
Подрузі поплачтесь,яка вас підтримає,теж стане легче
Ні, не стане.
Та й подругам варто розповідати далеко не все.
Ну, звісно, якщо не хочеш щоб ВСІ навколо дізналися про твої проблеми.
Вона потім своїй подрузі -Я тобі ТАКЕ! розкажу, тільки ж ти нікому...
ДаЗдраПерма• 24 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
А подруга,вам не може сказати що ви не праві?
В більшості випадків -ні.
В мене є приятелька..
Коли вона жаліється на чоловіка, то я мугикаю.
Бо вважаю, що це її особистий вибір, і просто не лізу в її життя.
В мене є приятелька..
Рву и мечу• 24 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Ні, не стане.
И подруги сбегут, если им постоянно нести сопли
ДаЗдраПерма• 24 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Ну, звісно...
Нікому за просто так наші проблеми не потрібні. У всіх своїх вистачає.
І знову ж таки...
Коли мого чоловіка забрали в армію, то подруги казали -не плач, все буде добре...
І вони хочуть допомогти, але, повірте це взагалі не те.
Я телефонувала на гарячу лінію, спілкувалася з психологом.
І от вона мені казала взагалі не ´заспокойся, все буде добре ´.
І от ця розмова дійсно допомогла.
І знову ж таки...
І от ця розмова дійсно допомогла.
Рву и мечу• 24 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну, звісно...
І знову ж таки...
І от ця розмова дійсно допомогла.
І знову ж таки...
І от ця розмова дійсно допомогла.
Потому что шаблонные фразы только вызывают злость
- все будет хорошо
- это всего лишь дом
- главное, что живы
В смысле?
Жизнь перевернулась с ног на голову, и это нормально злится, кричать, плакать. Но для некоторых это проявление слабости
- все будет хорошо
- это всего лишь дом
- главное, что живы
В смысле?
ДаЗдраПерма• 24 января 2025
Ответ дляРву и мечу
- все будет хорошо
- это всего лишь дом
- главное, что живы
В смысле?
- все будет хорошо
- это всего лишь дом
- главное, что живы
В смысле?
Саме так!
І я дуже вдячна, що та жінка психолог проговорила зі мною страхи, злість на чоловіка (ніколи не розповіла б такого подрузі чи мамі) і мою розгубленість-як взагалі жити далі...
Рву и мечу• 24 января 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Саме так!
Знаете, это замечательно, что вы нашли себе в силы обратиться и поговорить. И для таких ситуаций сейчас много психологов в фондах, разные программы поддержки. Группы для женщин, которые ждут мужей. Это все важно, и важно быть там, где тебя поймут в такой период.
Ещё вспомнилась фраза частая : держитесь. Блин, а если уже не хватает сил. Иногда надо не держитесь, а поддержать.
Ms. Любмая жена• 24 января 2025
Ответ дляНа паровозе
О, справа обростає новими подробицями, сторінка вже робоча. І що ж таке робоча сторінка і в якому законі прописано, що вона таке «должна»?
На паровозе• 24 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Это что, ваша страница?)
Если вы психолог, то откройтесь, вы такая пассивно-агрессивная, люди должны знать, к кому не надо идти. Еще наверное и уровень эмпатии как у камушка
Тоже считаю, что в нашей стране одни разводилы. Тех, кто хочет и умеет помогать, единицы
ДаЗдраПерма• 24 января 2025
Ответ дляРву и мечу
Дякую))
Ой, так ....
Ще б сказали, за що триматися.
І чим.
Ой, так ....
Ще б сказали, за що триматися.
І чим.
ТрамвайGirl• 24 января 2025
Ответ дляНепогодка
Я к тому, что дама пишет мол к психологу приходят просто поплакаться. Бред сивой кобылы
Судя по темам, которые вы тут строчите, вообще не заметно, что вам как то помогли, честно
Непогодка
• 24 января 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Что вы имеете ввиду? Про какие темы вы вообще говорите??
Ms. Любмая жена• 24 января 2025
Ответ дляНа паровозе
Это что, ваша страница?)
Це з чого ви вирішили, що я психолог і то моя сторінка? Дивні висновки, виходячи лише з факту, що я з вами не згодна.
То що ж таке « робоча сторінка» і де написано, що саме там можна писати?