Чай не пью, только кофе• 24 января в 07:02

Новый тренд обними себя в детстве

Я думаю, все видели эти ролики сделанные ИИ с фото в детстве и взрослым человеком. Я даже делать не хочу, бо буду реветь. Мое фото из детства- сижу с щенком соседки у нее дома в кресле. Одетая во что попало и не нужная родителям. Бабушкиной соседки. Мне безумно жаль того ребенка, меня, в то время. Теперь имею вот такие психологические последствия
Ща как дам• 24 января в 13:10
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы читать умеете? Каким местом? Я написала что я ЖИЛА у бабушки а не меня оставляли на ЛЕТО
Автор просто зеркальте ее поведение. сколько раз с вами мама общалась в детстве, раз в месяц, вот и вы общайтесь раз в месяц, просьби и обиды пропускайте мимо себя, у вас свои проблемы. Жить у нее есть где, еда есть, врачи есть в поликлинике, что ещё нужно.
ЯсноВидящая• 24 января в 13:10
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой, а что мы такие агрессивные?
Скажите спасибо что вашу тему вообще хоть кто-то комментирует!
ЯсноВидящая• 24 января в 13:13
Ответ для220В
Как вы думаете, для чего состоявшиеся, психологически здоровые женщины заходят в такие инфантильные темы?
С назидательной целью, для чего же еще...
’Отпусти и забудь, назад не пройти тот путь!’
Вельми шановна• 24 января в 13:14
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не скидывали. Она жила в хорошей, даже зажиточной семье, мама с папой ее даже никогда не ругались при детях
Откуда вы знаете, как она жила? Вы прожили вместе с ней её детство?

Интересно, есть те, кто ходил к психологу и у кого нет синдрома мамавиновата?
220В• 24 января в 13:14
Ответ дляЗубная фея
Сказати про те як задрали їх інфантильні теми
Да, это понятно, но почему именно сюдв? Есть темы про советские пирожные, про дрочунов, про мужыков-казлов, дорогие покупки и много еще каких. Чем именно мы, инфантилы-нытики, мешаем вам жить свою здоровую жизнь?
Вельми шановна• 24 января в 13:15
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так она начинает вроде советчицы манипулировать. Пахала, кормила, одевала (то я просто не помню), у всех так было.
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое
автор Чай не пью, только кофе • 24 января в 13:15
Ответ дляВельми шановна
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое
Давайте вы просто проживёте мое детство. И посмотрим что вы увидите в нем
ЯсноВидящая• 24 января в 13:16
Ответ дляЩа как дам
Зачем зеркалить? Чтобы отомстить, заставить мать понять ЧТО она ’натворила’?

- Мама, мама! Она назвала меня дурой!
- А ты зеркаль ее, назови какашкой!

Очень по-взрослому
автор Чай не пью, только кофе • 24 января в 13:17
Ответ дляВельми шановна

Странный вопрос. Потому что рассказывала. Потому что папа был полковником. Дом полная чаша. Нормальные отношения между папой и мамой.
ЯсноВидящая• 24 января в 13:18
Ответ для220В
Просто потому что тема была в Популярные вопросы или Сейчас читают

Не более того...
автор Чай не пью, только кофе • 24 января в 13:19
Ответ дляЯсноВидящая
Ой, а что мы такие агрессивные?
Лично вам скажу спасибо когда перестанете комментировать ну и заходить в темы которые вам не интересны, как вы пытаетесь это показать
ЯсноВидящая• 24 января в 13:20
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тогда вы не сможете сказать мне спасибо!

Логика там же где и мышление
220В• 24 января в 13:20
Ответ дляЯсноВидящая

Не более того...
Вы давно уже тут пасетесь со своими назиданиям), и поддерживаете тему в популярных тоже вы, может, все не так уж и однозначно?
220В• 24 января в 13:21
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Во-во)
220В• 24 января в 13:22
Давайте, автор, поднажмем), выживем всех здоровых и социально стабильных, сядем в кружок и распустим сопли))
ЯсноВидящая• 24 января в 13:24
Ответ для220В
Я бы уже давно сюда не заходила, по теме написал все что имела сказать...
Но вы же комментируете мои комменты
220В• 24 января в 13:24
Ответ дляЯсноВидящая
Но вы же комментируете мои комменты
Т.е. вы просто вежливая?) Так мы вас уже отпустили, чао-какао)
Ща как дам• 24 января в 13:25
Ответ дляЯсноВидящая

- Мама, мама! Она назвала меня дурой!
- А ты зеркаль ее, назови какашкой!

Очень по-взрослому
Нет, просто потому что безразлично, но окружающие навязывают чувство вины, это же мать. Если нет сочувствия зачем себя заставлять. Общения формального раз в месяц достаточно.
ЯсноВидящая• 24 января в 13:27
Ответ дляЩа как дам
Это совершенно иное, чем зеркалить!
СережкинаЯ• 24 января в 13:38
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У военных часто такой особый характер и психика, что жизнь с ними никак не назовёшь нормальной. + частые переезды, сложно устанавливать длительные дружественные связи.
Ваша жестокая мама выросла у них. Нормальные отношения, говорите? Значит мама - генетический сбой, социопатка. Не повезло вам.
Я тут Живу• 24 января в 13:40
Ответ дляЯсноВидящая
Стоп-стоп!
Ее ведь родители на все лето ’скидывали на бабушку, а сами жили в свое удовольствие!’
И это явно повод проработать детскую травму у психолога!
Даааа!
Забыла ещё написать, что бабушку и дедушку ужасные родители тоже немного жалели, мне брали путёвку в пионерский лагерь на море на 24 дня (блин, а там я рыдала за родителями), а потом и сами брали отпуск летом, чтоб мы вместе поехали в пансионат на море. Мы жили в Херсонской области, поэтому у всех предприятий и заводов были пансионаты и лагеря на море.
Ща как дам• 24 января в 13:42
Ответ дляЯсноВидящая
Это совершенно иное, чем зеркалить!
Но нужно же какую-то модель применить, чтобы понять как себя вести, если тебе безразлично. Зеркалить это справедливо, как поступали с тобой так и ты поступай.
СережкинаЯ• 24 января в 13:42
Ответ дляЩа как дам
То же самое в отношении ребёнка. Она родила. Ей безразлично. Не включилась привязанность, одни сложности. Не хочет растить. Можно было сдать в детдом и общаться раз в месяц без общественного осуждения? Так даже сейчас нельзя.
Даже когда пишут, что осознанно чайлд-фри и не хотят рожать, в каждой такой теме набегает куча традиционных тёток и начинает убеждать, что нормальная женщина должна хотеть и родить. Лучше даже несколько.
Ща как дам• 24 января в 13:44
Ответ дляСережкинаЯ
Автора как раз так и сдали бабушке.
Вельми шановна• 24 января в 13:47
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А то ж вам этом доме так фигово было?
Ща как дам• 24 января в 13:53
Ответ дляВельми шановна
А то ж вам этом доме так фигово было?
Автор не была в ´этом доме´, ее отдали бабушке и росла она с бабушкой.
СережкинаЯ• 24 января в 14:00
Ответ дляЩа как дам
Автора как раз так и сдали бабушке.
Бабушке, а не в детдом.
Интересно, заботились ли она о бабушке, когда та стала старой
автор Чай не пью, только кофе • 24 января в 14:02
Ответ дляСережкинаЯ
Бабушке, а не в детдом.
А если бы в детдом то спасибо что аборт не сделала? Такая у вас избирательная логика?
Ща как дам• 24 января в 14:03
Ответ дляСережкинаЯ
Бабушке, а не в детдом.
Так автор и не писала никогда, что ее сдали в детдом. В советское время если бы от ребенка отказались, то есть сдали в детдом, сразу же последовало бы осуждение партсобрания и прочие порицания, не факт, что родители удержались бы на должностях своих после такого. Так что в том, что не сдали в детдом а бабушке героизма нет.
СережкинаЯ• 24 января в 14:06
Ответ дляЩа как дам
Это не принесет никакого облегчения автору, так как вторая сторона не понимает происходящего. Нужно разговаривать.
На сейчас , условно, есть 2 взрослых человека, 40 и 70 лет. Плюс-минус.
Не в маразма, помнящих свои действия, понимающих причину и следствие.

1. Если мать сознательно и равнодушно сдала её бабушке, стала бы она просить помощи? Нет, она должна понимать.
2. Если просит - значит, не понимает. Или забыла. Или автору слабо чётко в лицо объяснить, что она не будет заботиться сейчас, потому что .... длинный список обид тз детства, требующий объяснения.
3. Ждать, что мать осознает, ужаснулся, извинится, раскается и др действия по умолчанию - неэффективно. У матери может банально уже мало времени.
Но автор предпочитает перебирать в уме обиды и ожидать одобрения анонимов. По прежнему детская позиция