Там-тарарам• 24 января 2025

Продать или делать ремонт и сдавать, есть нюансы, зайдите плиз

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Квартира старая в доме гостиничного типа, комната 19, кухня 7 метров, на этаже 11 квартир. Дом такой что часто трубы лопаются. Электрик советует проводку менять, хорошо бы. Мебель старая, диван тоже. Состояние то жилое, живёт девочка но уезжает в феврале за границу как и многие.
Если новых селить то это надо много чего поулучшать, по совести если то и окна сменить, там старые рамы. Я сдавала лишь бы было на оплату коммуналки, это папина дорога мне и я,не могла с нею расстаться. Теперь вопрос встал такой что с нею делать. И лишиться страшно имущества, в любой момент может прилёт. Хотя 2 этаж..но
А денег кроме как на клининг и обслуживание там стиралки, купить диван б.у. нету лишних. Тратить же подушку финансовую тоже страшно и нелогично.
Не пойму ничего как поступить.
Кукарачка• 24 января 2025
Я б сдавала как есть опять.
Добро с Кулаками• 24 января 2025
Сделай лёгкий косметический ремонт и сдавать дальше другим людям
Не обижаюсь• 24 января 2025
Якщо за суму від продажу ви зможете купити іншу нерухомість, то продавайте.
Якщо ні, здавайте як є, хоч за комуналку. А далі буде далі
Copy-Paste• 24 января 2025
Сделать небольшой ремонт и сдавать
Басноплетка• 24 января 2025
Извините ,но смешно читать,папина квартира и дорогА вам!.Продайте и не сомневайтесь
Рожки-да-ножки• 24 января 2025
Клининг вам ее новой не сделает)
Не обижаюсь• 24 января 2025
Ответ дляБасноплетка
А що смішного?
Мій батько помер 4 місяці назад. Квартира стоїть зачинена. Я не готова її поки ні здавати, ні продавати ...
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ответ дляБасноплетка
А что смешного?? Папы нет 3 года а я никак не могу смириться что его нет. Так хоть квартира есть,, много воспоминаний.
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ответ дляНе обижаюсь
А що смішного?
Вы меня поймёте. Я долго не могла сдать, как приеду так слезами умоюсь. Да и сейчас так же(( иду снимать счётчики а в голове: иду к папке в гости...
Я тертий жук• 24 января 2025
Не делать ремонт и сдавать.
Но проводку, если критично, я б поменяла
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Не делать ремонт и сдавать.
Это стоит тысяч 20, даже сейчас дороже
Забула що?• 24 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
Не дивуйтеся. Є люди, які цього не розуміють.
Я така ж, як Ви. Прив´язуюсь до місць, де жила малою, де були дорогі мені люди, яких більше нема, де росли мої діти...
Я тертий жук• 24 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
Это стоит тысяч 20, даже сейчас дороже
А в каком городе квартира?
Прям только за комуналку сдаете?
Тогда смысла нет сдавать.
Если вдруг пожар из-за проводки или прорыв трубы - с соседями не рассчитаетесь
Alisa.Alisa• 24 января 2025
Автор фін подушку точно би не тратила, якщо не хочете продати, то тільки клінінг і сдавати як є.
Тётя Хрюша• 24 января 2025
Я б нашкребла или одолжила тысяч 50-70, сделала б основное, что необходимо. И сдавала б за 7т. За год ремонт бы окупился, а дальше и ремонт ваш, и прибыль.
Творческий типаж• 24 января 2025
Ответ дляТётя Хрюша
на яку частину ремонту автору вистачить 50-70 тисяч? там не косметика, там і труби і електрика, а це набагато більше.
пу_пугренчик• 24 января 2025
Здавайте як є, і не за комуналку. Відкладете на ремонт. Електрик з заміною проводки - на фіг. По елекриці основна проблема там - старі розетки в вимикачі. Але якщо вони не гріються, значить вони в порядку. Хіба що з естетичних міркувань замінити.
Відкушу все що стирчить• 24 января 2025
Все залежить від того в якому місті квартира
Тётя Хрюша• 24 января 2025
Ответ дляТворческий типаж
Ну, лично я бы трубы и проводку не меняла. Во многих квартирах они старые, и ничего, свою функцию выполняют. Только отремонтировала бы локально, в тех местах, где это действительно нужно. Я бы навела чистому, поклеила бы новые обои, покрасила бы всё, купила бы недостающую мебель (двуспальная кровать или диван обязательно), новые тюли. И квартира сразу преобразится. Я сейчас сдаю 4 квартиры, очень бюджетные. Но они все приносят прибыль. Не так уж много нужно денег, чтобы ветхое жильё сделать вполне пригодным для сдачи.
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ответ дляЯ тертий жук
А в каком городе квартира?
Прям только за комуналку сдаете?
Тогда смысла нет сдавать.
В Киеве. Коммуналка 2000 тысячи и 2 беру чтобы покрыть разные мелочи, то кнопка в бачке сломалась то труба в ванной потекла. Оно же все не стоит а используется
Я тертий жук• 24 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
Ну так сделайте по минимуму проводку и космет ремонт и сдавайте.
Знакомые сдают гостинку 35м у метро с космет ремонтом за 7 тыс.
А продавать сейчас глупо. Еще успеете.
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Это все очень хорошо и я б так хотела обновить. Но обои клеить просто так не возможно, там стены штукатурка старая, сыпется, надо заново снимать её шкуритт и т ж. Если б я не работала то занималась всем. А так одна с ребёнком и работа. Времени очень и очень мало.
Спасибо за советы я все учту
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ремонта нет в квартире лет 20 точно, 25.
Відкушу все що стирчить• 24 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
Вперше чую, щоб в Києві щось здавали за 2 тис. Який район?
Tivoli• 24 января 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Это убитая гостинка.
Відкушу все що стирчить• 24 января 2025
Ответ дляTivoli
Это убитая гостинка.
І що? За 5 мінімум можна здати. Скиньте фото, можливо хтось навіть тут зацікавиться. А ви не пробували здати з умовою, що квартиранти зроблять ремонт?
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
За 4. Виноградарь там нет метро
автор Там-тарарам • 24 января 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У меня нет фото квартиры в её сегодняшнем виде. Там почти год живёт девочка и очень много её вещей, много чего она замусорила. Те фото в каком виде я сдавала это уже неактуально. Мебель советская, стенка и книжные полки диван раскладной и кресло кровать, комната з нишей, где можно расположить спальный уголок. Санузел совмещен.балкон застеклен но рамы из дерева и уже со щелями. Главное что застеклен
Відкушу все що стирчить• 24 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
За 4. Виноградарь там нет метро
Так ви ж кажете, що 2 тис з 4-х то комуналка. Зазвичай коли здають квартиру, то комуналка окремо рахується
Не обижаюсь• 24 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
Не так і багато. Якщо там ремонт 2000 року, то це ще не ужас-ужас, приберіть, поремонтуйте, що зламано і не працює, і за 4-5 тис + комунальні ви її здасте