Меня много• 25 января в 16:37

Во что бы вы вложили 40 тыс долларов?

По следам темы о покупке квартиры в Харькове. Если бы у вас было 40 тыс баксов и не было своего жилья, как бы вы ими распорядились сейчас, с учетом реалий и перспектив?
Результат:
вже голосів: 121
34 (28.1%) Купила бы недвижку в Украине
30 (24.79%) Хранила бы пока "под матрасом"
24 (19.83%) Не знаю
18 (14.88%) Купила бы недвижку за границей
7 (5.79%) Свой вариант
4 (3.31%) Купила бы биткоины
3 (2.48%) Купила бы акции
1 (0.83%) Положила бы на депозит
Сумчатая кошка• 25 января в 16:54
Ответ дляМиззери
Спасибо , изучу
Раздумывала о покупке смарта посуточно и как вложение , надо про парка места изучить может выгоднее , гемора точно меньше
Да, и гемора меньшем ликвидность выше. Единственное, часто застройщики продают паркоместа только с квартирами. А на вторичке уже получается дороже
Сумчатая кошка• 25 января в 16:54
Ответ дляЯ не Тролль
Слабо верится, учитывая что это парковые. Разве что это искусственно поднятые цены за счет бедняг, кому негде парковаться в том муравейнике. А парковаться там таки негде, я там бывала.
Что значит искусственно? Люди платят за комфорт и безопасность и могут это не делать и часами кружить по району,в поисках места
Допоможіть знайти• 25 января в 16:54
Вы цену биткоина видели? Вам и на 1 не хватит
ТебеОноНадось• 25 января в 16:54
В Одессе однушку бы купила
автор Меня много • 25 января в 16:55
Ответ дляДопоможіть знайти
А что, обязательно по одному покупать? Можно ведь часть. Одну тысячную, к примеру)
Пукимончиг• 25 января в 16:56
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор написала же. При условии что нет своего жилья. Задом читают ещё и возмущаются
Так житло можна орендувати за гроші з оренди паркомісць
СкиниУскачи!• 25 января в 16:56
Ми стільки і вложили в гіпотечний у Варшаві, це було 20% на 57м кв на окраїні, але ми тут 9років, і на двох заробляємо норм, тобто давно устабільнене життя, робота.
Допоможіть знайти• 25 января в 16:57
Ответ дляМеня много
Покупать нужно было, когда он 3 тыс стоил. А сейчас все деньги вложить в часть, такое..
Реанимация• 25 января в 16:58
Ответ дляДопоможіть знайти
Яка різниця на скільки хватить...тут питання на скільки він ще виросте...а по прогнозах то 150....ну моооооже 250....ну і як щось в лісі здохне або трам з макском щось твітнуть то меже і до 500 000 доскакати... тому біток вже не так актуально

А от ентеріум і додже ще як мінімум виростуть вдвічі а то і в тричі
Пукимончиг• 25 января в 17:00
Ответ дляСумчатая кошка
Да, в Парковых брала на этапе котлована, в районе 15 тыс за место. Остальные уже покупала на вторичке
Блін, 15т дол за 3квм?? Ото ціни жесть
MacOS-ница• 25 января в 17:00
Ответ дляАфродитаПетровна
И жила бы там?
Сдать паркинг и снять квартиру
Пошаманю• 25 января в 17:02
40 тис це ні про що, просто б відклала
А.р.і• 25 января в 17:02
В країні де я живу, відсоток по депозиту 5-6 відсотків. Я б поклала на депозит.
Але у нас дуже низька ставка в валюті, тому не знаю. Інвестиції завжди ризикові.
Тоді житло в Україні
Пукимончиг• 25 января в 17:05
Ответ дляА.р.і
Тоді житло в Україні
На 40т дол під 5% річних це 86тгрн заробітку в рік
У прикладі з паркомісцями це 190т/рік.
І то, в нас валютний депо під 0.01%
Потішаюся• 25 января в 17:05
Я поклала на депозит, щомісяця отримую 20 тис.
Пукимончиг• 25 января в 17:06
Ответ дляПотішаюся
В нас валютний депо майже під 0% , переводити у гривню-це дурниця.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 января в 17:07
Есть сейчас больше на руках, пока держу,,под матрасом,, потихоньку пополняю. В биткоинах я нифига не шарю,недвигу в Украине это бред сейчас. За границей квартиры вы наверное знаете сколько стоят. Поэтому пока так.
А.р.і• 25 января в 17:09
Ответ дляПукимончиг
У прикладі з паркомісцями це 190т/рік.
І то, в нас валютний депо під 0.01%
Я не читала про паркомісця.
Тут чистий дохід і гроші на місці.
Пукимончиг• 25 января в 17:12
Ответ дляА.р.і
Я не читала про паркомісця.
Тут чистий дохід і гроші на місці.
Так у нас пр суті нема валютних депо, а тримати таку суму у грн-дурість
Реанимация• 25 января в 17:12
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В бітку не треба шарити, ринок циклічний 4-5років (по графіку дивитися) і на дні купляєте на піку продаєте і маєте х10 ну мінімум х5 за 4-5років
Миззери• 25 января в 17:13
Ответ дляСумчатая кошка
Да я тоже подумала что с квартирами
Но еще знаю коморки продают тоже , не знаю насколько это выгодно
Миззери• 25 января в 17:13
Ответ дляСумчатая кошка
Сейчас еще с этими обломками шпхедов и ракет столько машин сгорело
А.р.і• 25 января в 17:13
Ответ дляПукимончиг
В гривнях в ніякому разі. Я ж написала інвестиції в будівництво житла
автор Меня много • 25 января в 17:13
Ответ дляРеанимация
А на каких сайтах вы это делаете, если не секрет?
Реанимация• 25 января в 17:18
Ответ дляМеня много
Байбіт для вас те що треба https://www.bybit.com/invite?ref=GGDZV8
Там на Р2Р можна і купити крипту якщо на кілька сот баксів для старту
Якщо на кільки тисяч то краще в обмінику купити щоб оборот по карті не світити (вони гугляться і в усіх містах)
автор Меня много • 25 января в 17:19
Ответ дляРеанимация
Ого, не знала, что крипта уже и в обменниках есть. Прикольно, спасибо
Реанимация• 25 января в 17:20
Ответ дляМеня много
Офіційно нема....то тіпа з під прилавка
Самая СоветЧиваЯ• 25 января в 17:20
Ответ дляЯ не Тролль
И какой же доход? 100 баксов в мес? Не смешите
это вы еще загнули )) У меня в районе (Киев) 2000-3000 грн максимум, а можно и за 1500 найти.
Самая СоветЧиваЯ• 25 января в 17:21
Ответ дляСумчатая кошка
У меня 3 паркоместа, в месяц они дают мне 16 тыс грн. И да,за эту сумму вполне можно снимать нормальную квартиру в Киеве
интересно, где вы таких идиотов нашли (хотя сомневаюсь, что это правда вообще)
Реанимация• 25 января в 17:22
Ответ дляМеня много
Головне у фючерси не лізьте бо швидко без грошей залишитися