Телефон Рубика• 25 января в 20:52

Когда уже запретят этих *** риелторов???

Мудробаба• 25 января в 22:00
Автор, абсолютно поддерживаю! Взяли номер тел арендатора, пришли , показали квартиру, в условияж жуткого кол-ва переселенцев, можно зарабатывать очень приличные деньги.
Я ехала с ребенком из Покровска, (нужно было срочно, полиция ходила по квартирам, грозя забрать ребенка) квартиру сняли по картинке олх. Приехали поздно вечером уставшие. Утром увидели вид из окна на кладбище.., а также очень грязную квартиру... После всех слез нам только этого не хватало.. Очень о многом не говорят риэлторы.. Потерпели этот ужас с ребенком месяц, больше не смогли.. По выезду риэлтор сказала что возьмет с нас за клиннинг 1500 еще )), я месяц эту квартиру выдраивала пока жила, а с меня помимо 3500 риэлтору и 7000 за квартиру еще и клиннинг))). Так они и зарабатывают деньги, ответственности не несут никакой...
Водійка хімарса• 25 января в 22:08
Ответ дляСвекруня
Незнаю. Продаю через рієлтора. Живу за 100км від майна. В нього ключі. Допоміг винести мотлох. Брав замість мене довідки про те що немає заборгованості. Оцінку сам. Замінив сам замок в гаражі, знайшов хто відремонтував замок в квартирі. Мені зручно, бо їздити на перегляди через все місто в область ,це дорого і забирає багато часу, а не дай бог тривога так взагалі. Ввечері звісно ж на показ я навряд приїду. При тому що я ще й співвласник, а інший співвласник тим паче не може їздити. То зручно що так
И как, результат есть?
ЯНаПэПэ• 25 января в 22:21
Ответ дляЯ супер-пупер
Вашим правом было отказаться от услуг риелтора, в чем проблема?
Так я їх і не отримала, від чого я мала відмовлятися? Продавець озвучив, що якщо я хочу купити цю квартиру, то я повинна оплатити послуги його ріелтора.
ЯНаПэПэ• 25 января в 22:23
Ответ дляЯ супер-пупер
Так а зачем тогда сотрудничаете? Открываете специальные сайты и ищете от хозяина без риелтора. Проблемы не вижу.
Я, наприклад, сама відкрила сайти і сама знайшла оголошення. Я не співробітничала з ріелтором. Але мене змусили оплатити його послуги )))
Свекруня• 25 января в 23:25
Ответ дляВодійка хімарса
И как, результат есть?
Ні. Але в області продати 3к в старому будинку складно. На гараж так є покупці. На квартиру поки ні
Водійка хімарса• 25 января в 23:48
Ответ дляСвекруня
Так в чем удобство, если нет результата? В том, что у чужого человека находятся ключи от вашей квартиры? Я живу за много больше чем 100 км от моей квартиры и тоже хотела продавать через риэлтора. Результат нулевой, забрала ключи расторгла договор. Когда смогу приехать, займусь продажей самостоятельно.
Свекруня• 26 января в 11:08
Ответ дляВодійка хімарса
Я співвласник. Я не хочу сама займатися продажем, а інший співвласник ні.
Договору з рієлтором в нас немає взагалі. Мені зручно що він місцевий житель, і в будь-який час може показати. А я ні. Те що не купують, не його провина. 3к квартири завжди були не ходові. Та ще й в області в старому будинку.
Метелики на душі• 26 января в 11:13
Ответ дляКопуша
Чем они Вам не угодили? Продавать квартиру, через них удобно
А кому зручно - продавцю? А хто платить відсотки - покупець?
Водійка хімарса• 26 января в 11:27
Ответ дляСвекруня
С договором риэлторы не стараются продавать, а без договора и подавно. Смысл работы риэлтора должен быть в том, что он найдет заинтересованного покупателя, а не в том, что ’спроса нет’.
Свекруня• 26 января в 11:47
Ответ дляВодійка хімарса
Ну так покупатель приходить смотрит и не хочет брать старую квартиру . В чем вина риелтора? Он должен заставить ее купить или как? Был покупатель, но не было всей суммы, часть хотели в рассрочку, второй совладелец не согласился. Тут не все так просто. Можно было сделать не большой ремонт, чтобы квартира была более привлекательной, второй совладелец не хочет вкладывать деньги. И? Во всем виноват риелтор? Он показывает людям. Люди не хотят брать.
Водійка хімарса• 26 января в 12:09
Ответ дляСвекруня
Я не хочу вступать в спор. Риэлтор - должен уметь успешно продавать, а не просто показывать. Любую непривлекательную вещь можно преподнести с выгодной позиции, а можно с невыгодной, начиная со слов ’да кому это вообще сдалось, кто это сможет купить, все бедные’ и т.д. Тут много чего можно добавить. Но раз вы уверены, что ваш риэлтор лучший, я могу только пожелать вам удачи.