10 марта 2014

домашний йогурт- 2-х летний ребенок-поносУ кого было?

С 6 мес делаю сыну йорурты.Первый год бифидобактерии,после и кефир и йогурт.Заметила последнюю неделю после полудника СВЕЖИМ йогуртом у сына понос.один раз,через минут 20-30.Я не давала пару дней и все ок!Купила ряжанку Генезис Болгарские закваски(Более года только эти закваски!!!)и опять стул не идеальный,жидковат.
Замечу,что сыну 2 года и ни разу не наблюдала поноса ,был,но не из за йогурта,знаю точно!
А сейчас,что это? Все? Конец закваскам?я бы хотела продолжать делать ему,тем более сын ест хорошо йогурт!
У кого было?с чем это может быть связано?спасибо
Сыну 2,2 г.
Безникая 10 марта 2014
А вы все кипятите? баночки? молоко? ложку, которой размешиваете закваску в молоке? Может быть технология производства нарушена и растет в йогурте ’не те’ бактерии. Может поменять закваску на другую.
автор Начальник Анонимов 10 марта 2014
Ответ дляБезникая
А вы все кипятите? баночки? молоко? ложку, которой размешиваете закваску в молоке? Может быть технология производства нарушена и растет в йогурте ’не те’ бактерии. Может поменять закваску на другую.
никода ничего не кипятила!просто сухое и чисто,тем более если бы где то было не совсем чисто йгурт бы не сквашивался:-)
Аноним_565 10 марта 2014
если было раньше все ок, а теперь вот так проверяйте поджелудочную. и пока йоуртов не давать!
Аноним_586 10 марта 2014
Понос наверняка потому что йогурт СВЕЖИЙ, т.е. сегодняшнего приготовления. В первый день приготовления все молочные продукты слабят, а на второй третий день крепят.
Безникая 10 марта 2014
Автор вы меня неМНОГО удивили. Даже в инструкции написано, что все должно быть СТЕРИЛЬНО, в том числе ложка, которой мешают. И молоко должно быть прокипяченное ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В нем может жить любая флора, которая при постоянном подогреве может расти и быть патогенной. И йогурт получится, только не с теми ’свойствами’. Мой вам совет, начните стерилизовать баночки и кипятить молоко. К тому же это делается ребенку. И все ваши проблемы уйдут.
Аноним_565 10 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Понос наверняка потому что йогурт СВЕЖИЙ, т.е. сегодняшнего приготовления. В первый день приготовления все молочные продукты слабят, а на второй третий день крепят.
да, если это так с самого начала, а если на протяжении многих месяцев было все ок а тут вдруг резко так? значит ЖКТ не воспринимает молочку как нужно, нужно проверять ЖКТ. У меня так было (((
Прасковична 10 марта 2014
лактобактерии слабят!!! а йогурт-это лактобактерии
иркин 10 марта 2014
йогурты вообще противопоказаны маленьким детям, из кисломолочки кефиры подойдут.
Болгарская палочка достаточно агрессивная, от длительного употребления могла измениться флора желудка. Переходите на кефиры.
автор Начальник Анонимов 10 марта 2014
Ответ дляАноним_565
да, если это так с самого начала, а если на протяжении многих месяцев было все ок а тут вдруг резко так? значит ЖКТ не воспринимает молочку как нужно, нужно проверять ЖКТ. У меня так было (((
и как проверить?спасибо
Женюкас 10 марта 2014
Ответ дляБезникая
Автор вы меня неМНОГО удивили. Даже в инструкции написано, что все должно быть СТЕРИЛЬНО, в том числе ложка, которой мешают. И молоко должно быть прокипяченное ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В нем может жить любая флора, которая при постоянном подогреве может расти и быть патогенной. И йогурт получится, только не с теми ’свойствами’. Мой вам совет, начните стерилизовать баночки и кипятить молоко. К тому же это делается ребенку. И все ваши проблемы уйдут.
+1