Пэрисхилтонша• 26 января 2025
Заказ в интернет- магазине, кто прав?
Заказала кроссовки в интернет- магазине, попутно заказала носки, цена была смешная, чуть больше 100 грн.,но я подумала мало ли, может акция.Написал менеджер, что заказ оформлен, отправка на следующий день . На следующий день пишет менеджер, что ошибка на сайте, носки по такой цене отправить не могут. Я принципиально настаиваю , так как заказ мною сделан и подтвержден, по закону потребителей я имею право приобрести товар за указанную цену. Магазин отвечает нет, не отправим и все, не устраивает- обращайтесь в суд. Обидно)
Десь так, але...• 26 января 2025
Да, автор, вы правы - они обязаны продать за указанную цену.
Я бы на их месте продала. Ну сколько там реальная цена тех носков? Ну 100 грн потеряют, чем не проблема))
Все жизнь работаю менеджером по продажам
Десь так, але...• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
700 с копейками мне озвучили
Ого! Тогда забираю свои слова назад . Не продала бы, хоть вы и правы.
Сказала бы, что нет в наличии
МояХатаЗкраю• 26 января 2025
Ответ дляБабульція
’’Я вже 5 років працюю повністю в білу.
Тому «людський фактор» і «порішати» викреслила зі свого життя.’’
А раньше как жили?
Какая стала причина того, что вы ’переобулись’ и теперь ставите себя в пример?
А раньше как жили?
Раніше працювала на компанію, яка платила частину в конверті. Та в якийсь момент до мене прийшло визнання того, що це не ок.
Змінювати думки й позиції - це теж ріст. Але не як у темі - за 5хв.
Я не ставлю себе в приклад, це просто мій досвід. І не навʼязую. Бо є люди, яким подобається жити по ситуації . Це їх вибір.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 января 2025
Магазин не прав, но Вы ничего не сделаете) заморочиться со службой защиты прав потребителей можно, но они не очень хотят морочиться) я сталкивалась с ними, может это именно в моем городе такая, но они не сильно спешат участвовать в процессе, мое обращение выглядело примерно как консультация, заявление мне настойчиво рекомендовали не подавать официально, но объяснили как действовать. Речь шла о дорогом товаре и крупной сети магазинов, поэтому в итоге все решилось, но именно потому что крупная сеть магазинов и репутация. Т.е я сделала как мне советовали, и без официального запроса получила результат - мы ’бодались’ именно с магазином. Если это небольшой магазин, то они понимают, что особо Вы им ничего не сделаете - и просто не отправят товар да и все.
Copy-Paste• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
700 с копейками мне озвучили
Автор, а яка ціна шкарпеток зараз на сайті?
Я пані прохана...• 26 января 2025
Автор, вы правы. Я ещё ни разу не ушла с магазина без товара по заявленной цене, в подобных ситуациях. Один раз даже с вызовом полиции. С интернет магазинами правда не приходилось сталкиваться, тут вероятно сложне
Copy-Paste• 26 января 2025
Ответ дляИРИНА 25
если кроссовки стоят 4300 что уже бред что это за кроссовки ? можно их фото ? то носки должны были идти в подарок ...а если они залупились за двести гривен то отмените сами свой заказ и ничего не покупрайтке у них
Що вас так дивує? В мене донька постійно купує кеди однієї і тієї ж фірми. Цінник під 100 євро за пару. Я не розумію як тряпчані кеди можуть стільки коштувати, але від мого нерозуміння ситуація не змінюється і ціна на них не падає.
Байрактара• 26 января 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Якщо це приватний магазин, то теж мають щось вирішити
То я і не кажу, що магазин правий. У ситуації з клінікою теж залежить від їх політики. Якщо не дуже дорожать клієнтами, то можуть і відправити. Або якщо потрібного лікаря у даний момент немає. Іноді і не можна вирішити. Якщо магазин дорожить репутацією, то щось будуть робити. А якщо ні,....
Десь так, але...• 26 января 2025
Вспомнила, у меня когда то был подобный глюк на немецком Амазоне. Была футболка за сколько то центов. Нет, мне не продали. Просто отменили заказ.
Шикаю і викаю• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
А что сделаешь, ничего. Просто больше не буду ничего заказывать в этом магазине и другим не порекомендую.
Вы посылку уже оплатили или наложенным платежом оформили ? Вы ее можете не забирать
Пэрисхилтонша
• 26 января 2025
Ответ дляИРИНА 25
Кроссовки найк айр форс 07 вроде бы, малому заказывала
Роза в вазі• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Кто фейспалмов налепил, объясните, в чем я не права?я же не сама цены устанавливала в этом магазине
да правы вы, просто то упорство с которым вы выбиваете себе носки за 100 грн - это немного смешно))
Роза в вазі• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки представьте, вы идёте в магазин, берете товар по ценнику, вас все устраивает. На кассе отказываются продать . Ваши действия? Разворачиваетесь и идёте домой?
покупаю по той цене, по которой продают, если мне нужен этот товар.
Не порчу себе нервы и другим из-за 100 грн.
Роза в вазі• 26 января 2025
Ответ дляИРИНА 25
вы в магазинах давно были?
4300 за кроссовки - это очевидно уже тоже со скидкой.
Летчица• 26 января 2025
Ответ дляИРИНА 25
Вы что, действительно не видели в своей жизни кроссовок за 100€ и дороже?
Ну и носки там не 200 грн.
Для драки• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Напишите в Гугл жалобу на этот магазин. Предоставьте все фото и ждите. Репутация дороже, они сами с вами свяжутся.
Роза в вазі• 26 января 2025
Ответ дляNatka A.
Однозначно прав покупатель.
Но я бы не продала, сославшись на то, что нет в наличии. «Классная акция, все очень быстро раскупили. Товар закончился»
Зря они признались, если не хотели продавать
согласна, надо было придумать отмазку, которая звучит умиротворяюще для скандальных клиентов. А то не продам - это команда ’фас’ для некоторых)))
Летчица• 26 января 2025
Автор, магазин поступил глупо. Им надо было просто извиниться и написать, что эта партия носок уже закончилась.
А не расписывать про цену.
Но и вы не зацикливайтесь над этой ерундой.
Цена ваших кроссовок вполне приемлема. Радуйтесь обновке.
А не расписывать про цену.
Забула що?• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
тут всегда виноват автор, не берите в голову )
На самом деле вы правы, можете обратиться в комитет по защите прав потребителя.
Моя знакомая до войны рассказывала, что в магазине увидела куртку ребенку по очень хорошей цене, пошла с ней на кассу, а там такие - опа, ой, это не тот ценник, старый, сейчас куртка стоит дороже (там что-то было гривен на 700). Она позвала их старшего и подробно рассказала, что по закону на ценнике должна быть указана реальная цена, вот штрих-код товара, вот цена, будь добры пробить по этой. С кислыми рожами и возмущаясь, но пробили.
Магазины так иногда жульничают - типа на ценника одна цена, ты уже вещь померял, она понравилась, а потом на кассе - ой, пардон, это старая цена, пробиваем по новой.
Забула що?• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
я бы везде написала отзывы, что магазин мошенничает с ценами: пишет заниженную, а потом на этапе отправки - ой, а цена другая.
Copy-Paste• 26 января 2025
Ответ дляЗабула що?
Так і є.
Я тому питала Автора яка зараз ціна шкарпеток. Якщо не змінили, то ніяка це не помилка.
Малинка• 26 января 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Смотрю по обстоятельствам.
Если со мной начинают быковать настаиваю на цене по ценнику.
Если все мирно, да разворачиваюсь и прошу поменять ценники на товаре.
Администратор ни копейки не заплатит разницы, будет наказан человек, который физически просто не может объять необъятное.
И я просто прошу поменять ценники, именно из-за того что накажут девочку на которую дофига всего повесили и копейки платят
Зупка_цем• 26 января 2025
Ответ дляМалинка
Люблю таких покупців )
Часто, в ситуаціях, коли покупець думає не тільки про свої права, а й про наслідки для співробітників магазину, від мене він отримує і дотримання його прав, і додаткові подарунки чи знижки. Як керівник я можу це робити.
Просто дістали вже покупці, які качають права безпідставно. Причому, до тих, хто реально прав - питань немає. Але є й ті, хто не прав, але скандалить.
Тим цінніші ті, хто прав, однак залишається людиною. Про таких треба піклуватися і їх заохочувати.
Коник-стрибунець• 26 января 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Було таке в атб, я заїлася, ще й на гарячу лінію набрала. І що? А нічого, три місяці пройшло - тиша.
мегамоСГ• 26 января 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
То що ви порадите автору, зі свого досвіду?🤔
’Заїстися’ чи відпустити ситуацію?
Душа компанії• 26 января 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Їх теж не продадуть? Принципово відмовтесь, купляйте за 5 тис у конкурентів і носки за 200 грн /пара. Дуже низька ціна
Інстаграмі продавці приєднались?
Не пириживай• 26 января 2025
Потому что это колхоз.
Когда я продаю на западном маркетплейсе и сама протупила не указала правильную цену, а человек купил, то я могу отменить заказ.
Но за это маркеплейс просадит мои метрики
Потому мой мой косяк - за мой счет