Янгол в камуфляжі• 26 января в 18:47
Как поступить: покупатель хочет вернуть полученный товар
Покупательница изначально написала на Шкапе с просьбой о скиде на ботинки и 100% предоплате.
Я предложила ей оформить покупку по нужной ей цене по ол-х-доставке. Она оформила, сегодня получила, деньги мне поступили.
Сейчас покупательница написала:
’мне очень жаль,но маленькие. Правый ещё как бы можно,а вот левый даже не застёгивается. 😥 Пожалуйста заберите обратно за *** грн.’
Забрать предлагает мне за сумму на 5 грн. больше, чем мне зачислили, еще и на Шкапе настрочила. Теперь еще и Шкапа будет % с меня требовать.
Мой ей ответ:
’А зачем Вы их забирали, если не подошли? На то и ОЛХ-доставка, чтобы примерить можно было и определиться. Еще и На Шафе зачем-то написали. Теперь Шафа по переписке будет требовать еще и % с меня. Вот так предлагать на примерку, одни проблемы. По Олх-доставке возвратов нет, извините.’
Покупатель:
’Я заболела,чтоб Вы не ждали зачисления попросила получить мужа. На шафе можно доказать,что покупки не было. Я доказывала не раз. Даже могу подтвердить для Шафы,что покупки не было. Тем более учитываю Вашу неустойку и не прошу всю сумму.’
И на Шкапе, кстати я даже в условиях пересылки на примерку (которую сама предлагаю) четко указала: ’Если хотите забрать домой на примерку, то НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ через форму на сайте ’заказать-купить’, т.к., как только покупатель забирает посылку, сайт автоматически спишет с продавца % . В таком случае уже без возврата.
При заказе через форму на сайте примерить и определиться (подходят или нет) нужно в отделении почты.’
Я в раздумьях: вот вроде и хочется пойти на встречу, но почему люди такие безответственные? Я бы лучше ждала с оплатой или хотя бы она заранее предупредила, что муж заберет домой, можно ли. Ведь такое нужно заранее согласовывать.
Возврат принимать не хочу из принципа. Или я не права? Как бы Вы поступили?
Сейчас покупательница написала:
Мой ей ответ:
Покупатель:
лаМпочка• 26 января в 18:49
Шлите лесом. Надо было бате привести диточку на почту и померять. А то начнется сейчас вагончик фантазии.
Зоркая Зорро• 26 января в 18:49
Одна з причин, чому я лише на кідстаффі купую.
Спокійно під оголошенням про все можна домовитися.
Навіть не знаю, що робила б :(
Янгол в камуфляжі
• 26 января в 18:51
Ответ дляЗоркая Зорро
Навіть не знаю, що робила б :(
Вот самое первое сообщение на Шафе покупательницы (дословно скопировала): ’Здраствуйте,можливо можна викупити за 1000 грн з оплатою зразу Вам на карту’.
Я ей предложила оформить на ОЛХ дешевле, т.к. % не нужно будет платить Шафе и она сможет примерить.
Мастер Пис• 26 января в 18:54
Пусть продает сама теперь. Как они задолбали уже этими покатушками.
Лезут в инет за подешевле, а потом вспоминают о законах и возвратах.
Фенте Фря• 26 января в 18:54
Автор не соглашаетесь,надо было на почту взять сантиметр и все хорошо им померять и длину и ширину .А если вам пришлют на возврат обувь с каким то браком,они же дома её меряли.Такого в правилах нет.Напишиие свой отзыв на её отзыв и приложите время получения и её сообщение после примерки дома
Братья Капли• 26 января в 18:54
Це її проблеми. Нехай тепер продає їх.
У неї була можливість їх поміряти. Дуже люблю історії про ’муж забирал’
Алина-1240• 26 января в 18:55
Ответ дляМастер Пис
Мне вот интересно, на почте можно примерить все равно как в магазине.что людей сподвигает посмотреть,забрать и ипать мозг
Трохи злякана• 26 января в 18:55
Согласитесь забрать возврат с компенсацией на услуги шафы, олх и так далее + ваше время.
САМ_ТАКОЙ• 26 января в 18:56
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Самі собі наробили геморою, хто вас просив?
Карапулька• 26 января в 18:56
На олх комиссия сейчас тоже нехилая, не 5грн точно. Если и принимать возврат, то с компенсацией всей комиссии.
Жена_КотораяСтена• 26 января в 18:56
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вас шкаф может деактивировать за такое.
Зашла на 5минут• 26 января в 18:57
За правилами Шафи Вам можуть заблокувати аккаунт за перевод угоди на іншу платформу, враховуйте це, при чому модерації цього ідіотського сайту байдуже, скільки комісії в місяць Ви їм сплачуєте. Ви 100% праві будете, якщо відмовите їй в поверненні, бо товар винесли з пошти, але вона може Вам влаштувати це блокування на Шафі, якщо поскаржиться. Якщо вирішите повертати-нехай вона краще сплатить Шафі комісію(компенсує Вам) , щоб Вам цих проблем не було
Мастер Пис• 26 января в 18:58
Ответ дляАлина-1240
Разбаловали людей с этими доставками. Шо ни маня, все тычет законами. Хочет по закону пусть чешут в мазагин, чек берут переплачивают и т.д.
Лично мне проще подарить ту вещь бу, чем ублажать дурко за 5копеек
Янгол в камуфляжі
• 26 января в 18:58
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Хочется по-человечески поступить. Обувь ведь мерить нужно. Сама покупаю иногда, стараюсь только по олх-доставке.
После того как забрала товар, даже в случае обнаружения дефектов, и мысли бы не было просить вернуть....
Алина-1240• 26 января в 18:59
Ответ дляМастер Пис
Не не.нифига.в принцип у дурка на поводу идти низя
Флюорография гуся• 26 января в 19:00
Ответ дляМастер Пис
Вот одна из причин- что в инете покупаю только то что действительно мне надо а не шлак- за все деньги мира. Каждая декретчица- себя великим продавцом представляет, не видя товар и не зная даже что продает, но саои 100 грн- хочет.
Янгол в камуфляжі
• 26 января в 19:00
Ответ дляЗашла на 5минут
Я согласна Шафе заплатить со своих денег, просто чтобы таких безответсвенных заставить в следующий раз думать не только о своих интересах.
Освічую темряву• 26 января в 19:00
Ні. Байки про захворіла, не встигла, втратила свідомість в черзі, почалась діарея, прилетіли інопланетяни не проходять.
Може вона вам замінила або порвала? Нехай продає
УраганнаЯ• 26 января в 19:03
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
если хотите по нормальному - то пусть отправляет вам за свой счет новой почтой - приходите - смотрите - все ок - забираете и переводите на карту сумму минус комиссия шафы
Зашла на 5минут• 26 января в 19:03
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Повністю з Вами згодна. Якщо мій товар винесли з пошти, замовляючи олх або наложкою, ніколи не зроблю повернення. Бо було давненько навіть таке, що костюм на випускний бабуся онуку замовляла, а після випускного відправляла назад( То тепер вже таке не вважаю за можливе
Ацетилсалициловая кислота• 26 января в 19:04
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я б не возвращала, все взрослые люди, правила знают, у нее была возможность отказаться на почте, забрала- ее проблемы
Освічую темряву• 26 января в 19:04
Ответ дляЗашла на 5минут
Однако. Знайшла прокат безкоштовний
Анонимарик• 26 января в 19:09
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
ви впевнені, що вона їх не одягала і вони не повернуться б/в?
ВільнаНазавжди• 26 января в 19:12
нет, не приняла бы возварат, вот это ’муж/кум/сват/брат забрал’ всегда бесит эта тупая отмазка. кто заказал, пусть и забирает, все претензии теперь к мужу
УраганнаЯ• 26 января в 19:19
ну ведь сегодня только забрал муж и сразу она написала! если бы через день и тем более 3 -то да - всех в лес а так я бы сказала, что ок - только отправка обратно сегодня !
УраганнаЯ• 26 января в 19:20
Ответ дляАнонимарик
а это и проверяется на почте при получении возврата
Пургену мне• 26 января в 19:20
Автор темы. Я Вас прекрасно понимаю. Но если Вы не магазин и не давали чеков - то возврат лишь по Вашему желанию. Обычно нет возврата на товар по ОЛХ доставке или наложке- если заранее не было оговорено (и то- с нюансами).