Кто крайний?• 26 января 2025

У кого ребёнок поступил в австрийский университет/колледж?

Расскажите, пожалуйста, этапы поступления и требования
АнгелАда• 26 января 2025
У подруги дочь учится в Вене. Она помогает в сопровождении поступления. Хотите, дам в лс её аккаунт, думаю, за пару общих вопросов она Вам счёт не выставит 😅
Чудо в декрете• 26 января 2025
На сайте нужного вам университета есть все требования и документы. Там же можно и любые вопросы задать. Есть группы в телеграме и Фейсбуке для студентов наших - там тоже можно почитать.
автор Кто крайний? • 26 января 2025
В телеграмме, например, напишите название группы. Или слова для поиска
Братья Капли• 26 января 2025
У меня дочь учится. Но требования могут немного меняться и нужно обязательно смотреть сайты университетов. Если в целом - для подачи документов нужен сертификат немецкого минимум А2 и аттестат. Получите приглашение с прописанной академразницей - тоесть в зависимости от специальности предметы, которые нужно досдать дополнительно. Для экономического направления это были англ и математика. Для абсолютно всех специальностей нужен немецкий С1. Это все проходится и сдается в рамках подготовительного курса длительностью до 2 лет. Отдельно еще могут быть вступительные экзамены, тоже в зависимости от специальности.
Братья Капли• 26 января 2025
Посмотрите austriastudycenter или дивисьширше, это агенства, у них и сайты есть и тг каналы, можно позвонить и получить консультацию, это бесплатно. Поступать они тоже помогают, но это уже довольно дорого)) Но понять что как на первом этапе точно можно.. или любое другое агенство гуглите и звоните. Они все дают какую-то общую инфу..