Снегопадка• 26 января 2025

У кого уже нету совсем зубов или половины, как вы живёте?

Гуляю босоніж• 26 января 2025
Ответ дляСнегопадка
Ага или как мой дед который чистил зубы на праздники только, умер по итогу со всем комплектом зубов
Вы прямо, как про моего написали!
Звожу з розуму• 26 января 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
ключевое слово СЛЫШАЛИ
ну вы ради демагогии еще будете долго спорить, всю тему эту.
Продолжайте.
Пугачиха• 26 января 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
и отлично, продолжайте и дальше, ваши зубы
а чем фундук или миндаль и шоколад в 45 лет помешают так сильно моим зубам?
автор Снегопадка • 26 января 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Вы прямо, как про моего написали!
Мой дед максимально был странный, он не то что зубы редко чистил, он купался редко, а врачей для него не существовало и вы знаете умер в 70+- с зубами со всеми. Вот такой вот закон подлости
NainaBelle• 26 января 2025
Ответ дляШпондєр
Какой подскажите
И цену
Спасибо
Гибкий акриловый частичный( отсутствуют боковые зубы сверху и жевательные внизу)
8 тыс верх, 8 низ . Две челюсти 16 тысяч.
Мне с ним удобно. Правда рот надо полоскать пища забивается
Передние свои, а боковых нет и это сильно видно. И есть нечем
Звожу з розуму• 26 января 2025
Ответ дляПугачиха
Орехи не стоит часто разгрызать, если есть пломбы/реставрация и т.д.
А от сахара как такового кариес не возникает. Главное чистить минимум два раза в день. Кариес возникает из-за бактерий, которые любят сахар. Но если вы чистите зубы, ничего от конфет не случится.
NainaBelle• 26 января 2025
Ответ дляПугачиха
мне 44 года я ела и ем и орехи и конфеты - 4 пломбы и все зубы на месте и по поводу марок зубной пасты я не заморачивалась никогда - а лучше индийский зубной порошок
Это кому как повезет. Один не чистят не фига и зубы на месте. А у меня с детства были плохие зубы
Гуляю босоніж• 26 января 2025
Ответ дляСнегопадка
Точно так же! Жил в деревне в Беларуси, в баню ходил раз в неделю, а то и в две. Но при этом от него никогда не было никакого запаха. Если что летом- запах пота и то не сильный. До этого 46 лет отпахал в шахте в я Донецке, здоровья оставил там конечно. Переехал в Беларусь уже на пенсии. Но всегда был живчик и открытым для всех людей! Пусть спит спокойно, он мне был за отца, поэтому ни одного плохого слова о нем сказать не могу, только лишь теплые воспоминания!
Мстящий за Зайца• 26 января 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
вы думаете им нужны ваши советы?
Пусть грызут сахар и вообще не чистят свои зубы.
Будут как и автор без зубов
Чарочка діда• 26 января 2025
мне 50, 2 коронки, есть пломбы, все зубы на месте
NainaBelle• 26 января 2025
Ответ дляСнегопадка
Полный или частичный?
Частичный, сьемный, 2 челюсти
ВундерКИНГ• 26 января 2025
Ответ дляЧарочка діда
Ви завитання читали? Чи вам для галочки треба похвалитися хорошими зубами?
Котогосподиня• 26 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Кстати как раз у бедных и импланты, потому что запустили зубы что пришлось удалять
Це ви розкажіть багатим з пародонтозом
ЗавЛабСнаб• 26 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Я з 5 років по стоматологам. У 14 вже всі передні були в пломбах і видалені перші постійні. Генетика, в батька. Зуби погані, дуже погані. Мама померла у 72 з двома пломбами і одним видаленим
автор Снегопадка • 26 января 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ой вы им не докажите, не пойму что эти дамы делают в данной теме 🤦‍♀️

А как вы решили свою проблему, импланты?
Налогообложу• 26 января 2025
Ответ дляСнегопадка
Хорошо приживаются?
Ещё не доходила 4 месяца до установки постоянных коронок.Пока всем довольна
ЗавЛабСнаб• 26 января 2025
Ответ дляСнегопадка

Пару коронок стоїть, в планах мости.
Зараз в пріоритетах дитина з хронічними болячками, поки гроші йдуть на неї.
Налогообложу• 26 января 2025
Ответ дляПугачиха
тут у всех импланты виниры и так далее - тут нет бедных и беззубых
Беззубая женщина, это вообще дно.В крайнем случае можно и челюсть поставить за пару тысяч гривен. Но когда нет зубов и так ходят ,это что то неестественное.Я знаю одну дату с накачанными губами татуажем и с половиной рта и даже меньше зубов .То есть только спереди
ХвилювАллочка• 26 января 2025
Ответ дляДА да да
Ну,я буду ходить без маникюра,красить сама волосы, не куплю что-то из одежды,но, к стоматологу топаю стабильно каждые полгода. Другое дело,если на еду не хватает,тогда,конечно,будешь без зубов.
Ну имплант от 600 Дол , а если их надо 10? Вряд ли ваши жертвьі помогут
Налогообложу• 26 января 2025
Ответ дляПугачиха
та ну...это генетика - можно реально чистить раз в три дня и все прекрасно а можно начать пломбировать с 14 лет...
Только генетика?? Не смешите. Это не надлежащий уход,то есть не вовремя запломбированы или камни годами нарастали,в том числе и витамины не принимали
Во время войны 1941-1945 годы у людей от плохого питания и от голода была болезнь Цинга и зубы просто высыпались
Налогообложу• 26 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви про генетику щось чули?
То зуби мають до неї пряме відношення
Это вы для самоуспокоения написали про генетику?
Пугачиха• 26 января 2025
Ответ дляНалогообложу
ну мы сейчас не про цингу - а так да - сейчас стоматологи вам как и косметологи льют в уши...
ХвилювАллочка• 26 января 2025
Ответ дляНалогообложу
Генетика. У кумьі отец умер в 56от инфаркта без единой пломбьі, маме ее 83, 2 пломбьі , жалуется,ей неудобно. Куме 53,тоже без единой коронки
Love_Love_Love_• 26 января 2025
Ответ дляНалогообложу
Звісно генетика до зубів ніякого відношення не має, зуби хорошими робить Колгейт
Налогообложу• 26 января 2025
Ответ дляПугачиха
мой так же но не совсем конечно но без вставных в 91 год а бабушка и мама с 50 лет - вставная челюсть - мне свезло в другую линию пойти и молоко я пью как дедушка по 1-2 литра в день
Какое молоко магазинное, или у вас своя корова ?
автор Снегопадка • 26 января 2025
Ответ дляНалогообложу
Вы каждой будете отвечать тут?🤦‍♀️
Гжегож Бженчишчикевич• 26 января 2025
Мені 60, протези. Зуби погані були з дитинства. Десь читала, що міг прийом антибіотиків впливати на стан зубів, а мені в дитинстві часто приписували. Ну і плюс радянська каральна стоматологія. Якби була така стоматологія, як зараз, думаю, були б ще свої
Налогообложу• 26 января 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
но есть и богатые безалаберные.
сколько слышала, что в Европе среди небедных людей беззубые ходят. Британия и т.д.
В Германии половина мужиков без зубов
автор Снегопадка • 26 января 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тоже была очень болезненая в детстве и помню постоянно пила антибіотики 😥
автор Снегопадка • 26 января 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А с какого возраста протезы носите?