Млинці зі смайликом• Изменено 26 января 2025
Новые правила 2025. Сможет ли ребёнок пересечь без разрешения отца в 16 лет гра
Гулял всю, жизнь. 14 лет. Время от времени появлялась на горизонте его знакомая. Орал, что просто без интима знакомая.
Завёл ещё ребёнка, с ней. С которой нет интима. Женился. Про своего не вспомнил ни разу. Больше 10 лет прошло.
И собственно, вопрос. Разрешение сказал, не даст ! Мстит мне. Помнит обиду.
Сможет ли ребёнок в 16 выехать один? У меня не будет возможности сопровождать.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 января 2025
Ответ дляИз Кукуева я
ба більше. на більшість питань, по котрих тут срач і стопцсот думок, є вже відповідь на офіційній сторінці ДПСУ
Це не те.
З України випустять без проблем.
Проблеми можуть бути саме при перетині польського.
І наші про перетин інших кордонів не консультують.
Куди звертатися - автору написала.
Надану мені відповідь, яку процитувала, отримала у грудні 2024.
З України випустять без проблем.
Куди звертатися - автору написала.
Млинці зі смайликом
• 27 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор, напишіть через джпити чат листа на :
zdsc.kg@strazgraniczna.pl,
zg.kg@strazgraniczna.pl
це буде Вам ОФІЦІЙНА відповідь.
Ось я запитувала:
Szanowni Państwo,
Nazywam się obecnie uczę się na pielęgniarkę i pracuję w Niemczech. Chciałabym zapytać o mojego syna, obywatela Ukrainy, urodzonego 16 sierpnia 2008 roku, który ma obecnie 16 lat.
Planuje on samodzielnie odwiedzić mnie w Niemczech podczas świąt Bożego Narodzenia (około 10 dni). Moje pytania są następujące:
Czy mój syn, obywatel Ukrainy, w wieku 16 lat, będzie mógł samodzielnie wjechać na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej bez opieki dorosłych?
Jakie dokumenty są wymagane do wjazdu mojego syna na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej?
Z góry dziękuję za odpowiedź.
ОТВЕТ:
Szanowna Pani,
proszę zapoznać się z informacjami w poniższym linku:
1.
2.
3.
mam nadzieję, że powyższe okaże się pomocne.
Z poważaniem,
Wydział Służby Granicznej
Zarząd Graniczny
Komenda Główna Straży Granicznej
zdsc.kg@strazgraniczna.pl,
zg.kg@strazgraniczna.pl
це буде Вам ОФІЦІЙНА відповідь.
Ось я запитувала:
Szanowni Państwo,
Z góry dziękuję za odpowiedź.
ОТВЕТ:
Szanowna Pani,
1.
2.
3.
Z poważaniem,
Wydział Służby Granicznej
Zarząd Graniczny
Komenda Główna Straży Granicznej
Дякую Вам
Бронетапці• 27 января 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это наверное после окончания военного положения.
А намечается окончание?
Из Кукуева я• 27 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Це не те.
З України випустять без проблем.
Куди звертатися - автору написала.
З України випустять без проблем.
Куди звертатися - автору написала.
автор не питала тут за інших, а суто про виїзд, ,це раз. Друге, вона торочить за якісь нові правила, а правила такі ж для в’їзду неповнолітніх в інші країни, як і до війни б були
Библиотекарь• 27 января 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Не правда. Минулого року кілька разів пересікали кордон, щоразу хотіли дозвіл від тата
та канешна
їздили до польщі і назад 9(!) разів
ЖОДНОГО разу не питали
і нікого не питали. Свідоцтво і все
їздили до польщі і назад 9(!) разів
ЖОДНОГО разу не питали
і нікого не питали. Свідоцтво і все
Из Кукуева я• 27 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Це не те.
З України випустять без проблем.
Куди звертатися - автору написала.
З України випустять без проблем.
Куди звертатися - автору написала.
так само було і до війни
Бронетапці• 27 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
То для всіх говорять, нові будуть. Як до війни
На заборі хоч не пишуть?
Намазюкана нішою• 27 января 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Назовите пункт, где Вы пересекали границу
КАПСЛОЧНИЦА• 27 января 2025
Автор, додам, що якщо інший з батьків не надасть дозвіл, зробіть просто від себе для перестраховки, що Ви не заперечуєте, що син подорожує самостійно.
Як правило, жодних подібних документів не запитують. Просто, щоб було.
Инстагра_мерша• 27 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я питаю про одну дитину, без мами в поїздці.
З 16 років громадяни України можуть самостійно перетинати державний кордон, без жодних дрзволів від батьків, як одного, так і обох. Це затверджено законодавчо і не змінювалося під час воєнного стану. А от до іншої країни неповнолітнього без супроводу дорослого, який за нього буде офіційно відповідати, можуть не впустити.
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2025
Ответ дляБронетапці
А намечается окончание?
Говорят что уже вот вот...
Инстагра_мерша• 27 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Не давал разрешение, была коллективная поездка. Организаторы не взяли , сказали будут проблемы. Другие тоже не хотели брать без разрешения именно обоих родителей.
Тому що стороннім особам дійсно потрібен дозвіл від обох батьків
Инстагра_мерша• 27 января 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Правила скоріш за все про платний дозвіл на в´їзд, наче 7 євро. Треба буде на кордоні ЄС реєструватися, один раз на три роки
Суцільна зрада• 27 января 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Не верю!
Фрикаделька• 27 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так и до войны не нужно было
Как_б_не_так• 27 января 2025
Ответ дляЯйцеголовая
У вас с ребенком разные фамилии? Мы периодически ездим за границу, ещё ни разу дозвил от отца не спрашивали, но мы с ребенком на одной фамилии.
Суцільна зрада• 27 января 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Не знаю, може від кордону/зміни залежить. У мене просили
Ну і якій пропускний пункт ви перетинали?
Обстановщица• 27 января 2025
Вы лучше уточните правила въезда в ту страну, куда ребенок будет ехать.
Две недели назад возили группу детей в Италию, через аэропорт Молдовы. На нашей границе детей 16 лет пропустили вообще без вопросов. А в Молдове требовали доверенность от родителей на детей 16-18 лет, ТК по их законам только после 18 лет ребенок может сам пересекать границу.
А в Вашем случае - найдите возможность поехать с ним. Иначе просто могут не пустить на границе другой страны.
Млинці зі смайликом
• 27 января 2025
Ответ дляОбстановщица
Спасибо Вам.
Майданщица• 27 января 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы попали. Это и неудивительно что ребенок ему не нужен от слова совсем, но нервы вам вымотает мерзавец. Мы такое проходили. Ещё и его мадам включилась в разборки🤦
+100. Ещё и на помощь себе на пенсии подаст чтобы ребенок ему платил
Майданщица• 27 января 2025
Автор, а вы не хотите этого ***** тцкашникам сдать? Пущай в окопы идёт! Авось убьют и вам проблем меньше будет
Христя в тiстi• 27 января 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Це не те.
З України випустять без проблем.
Куди звертатися - автору написала.
З України випустять без проблем.
Куди звертатися - автору написала.
Да, поляки требуют сопровождение взрослого или встречающую сторону
Христя в тiстi• 27 января 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Это мог быть человеческий фактор, кто-то выпендриться решил. Племяннику делали документы в 17 и они тоже спросили про отца, хотя по закону сейчас только одного родителя достаточно документов.
Маруська Му• 27 января 2025
можна підробити дозвіл? у вашому випадку це норм, ну який він батько?
Бабуся мороз• 27 января 2025
ми подорожували з дітьми і до, і під час війни. від 2022 року дозволи на вивіз неповнолітніх до 16 років запитували лише у випадку, якщо дитина виїжджала НЕ з одним з батьків чи опікунів. якщо дитина їде або з мамою, або з татом, дозволів від іншої половини не потрібно.
щодо старших за 16 років (від моменту, коли виповнилося), виїжджати вони мають право самі. без дорослих і без дозволів
Зоркая Зорро• 27 января 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Офіційні джерела
Сошлитесь на официальную информацию