Меряю от 0• 27 января 2025
Ви б сказали колезі, що її хочуть звільнити?
Дізналась інформацію, що колегу, з якою товаришуємо, хочуть звільнити. Причина, не можуть знайти спільну мову з новим керівником, вона хотіла на це місце, а взяли людину зі сторони. Мотивація керівництва, в неї досвіду менше. Роботу вона робить свою добре, але спілкування з новим керівником, натягнуте.
Та легко!• 27 января 2025
Ответ дляЧарочка діда
так отож.... в мене управлінський стаж 18 років, але дякувати Богу, самодурством ніколи не страждала
А так хочется иногда)))))))))))))))))))))))))))))
Собрать всех и орать: вы что, а..ели что ль?)))))))))))))))
Протру пилюку• 27 января 2025
Ответ дляТа легко!
Это же Советчица...
Ее давно пора переименовать в ’ Мир фантазий’)
В любом случае правда это или нет, думаете такого нет?)) Есть и достаточно.
Одна справа коментувати справжню ситуацію, інша - вигадану, де автор починає сочінять по ходу п’єси. Ну це ж помітно.
Сплюшка• 27 января 2025
Ответ дляТа легко!
Я придерживаюсь того мнения, что уволить я всегда могу, только в том случае, если этот сотрудник качественно выполняет свою работу- я буду думать и решать.
У меня есть 3 предупредительных. Злоупотребления я не терплю, но я всегда разбираюсь в конфликтных ситуациях.
В Вашем случае- полное отсутствие субординации, наглость и невоспитанность. Тут , однозначно, идет на кислород, если не предпринимает меры для решения этих проблем
Якраз три дзвіночка мені відзвонило - тому попросила замінити її
Засомневаю• 27 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Почне щось підшукувати.
Я бы сказала, но не прямо, а посоветовала искать общий язык с руководителем, иначе ее просто уволят
Та легко!• 27 января 2025
Ответ дляСплюшка
И правильно)
Сплюшка• 27 января 2025
Ответ дляТа легко!
И правильно)
Але я чесно скажу, мені як зразу не зайде то вже потім ні за які заслуги не справиться людина.
От вона мені з першої секунди не зайшла, але я вирішила - головне щоб роботу свою робила добре.
Natalia505• 27 января 2025
Ответ дляПокорительная
Хіба її не зобов´язані попередити за 2 тижні?
Де є офіційне працевлаштування зобов´язані.
Та легко!• 27 января 2025
Ответ дляСплюшка
В любом случае, любой опыт с людьми для нас + в копилочку навыков.
Мне повезло, потому что мои сотрудники качественно выполняют свою работу не потому, что боятся быть уволенными, а потому, что не хотят меня подводить. И я ценю это.
Даже, если они допускают ошибки, я буду рвать за них. Люлей они потом получат от меня по заслугам.
Сплюшка• 27 января 2025
Ответ дляТа легко!
І я така і мій босс така. Я прикрию якщо треба, якщо знаю що людина не зловживає
І моя босс мене так прикрила одного разу… як згадаю на 21 млн євро))))
Ох блін)))
Чарочка діда• 27 января 2025
Ответ дляТа легко!
є таке
Чарочка діда• 27 января 2025
Ответ дляСплюшка
дивно, що до Вашої появи чомусь ’дзвіночків ’ не було. Але я в курсі, як самодури організовують ’дзвіночки’, можете не розказувати
Чарочка діда• 27 января 2025
Ответ дляТа легко!
бо Ви - дійсно керівник
Непереможна• 27 января 2025
Автор, молчите. Я по молодости и неопытности попала в такую же ситуацию. Дружила с коллегой и узнала, что ее хотят уволить (она реально накосячила, начальство было зло на нее). И я ее сдуру предупредила, чтоб она подыскивала другое место. Попросила, чтобы она не говорила, что инфа от меня пошла, она поклялась молчать. Но при разговоре с начальством она распалилась и все разболтала.
Потом она плакала, извинялась, мол, не поняла, как вырвалось, но...
Сплюшка• 27 января 2025
Ответ дляЧарочка діда
Мені байдуже на вашу думку) не витрачайте свій час навіть.
Я обираю собі людину з якою працювати і від мене залежить чи буде вона працювати чи ні)
Ласунка• 27 января 2025
Ответ дляNatalia505
Все важливо і досвід, і роки, і цінність її як працівника. Головний, мав бачити і знати хто і як працює. Мучились тільки ви і зжерли ви її особисто. Це я не пишу ще про логіку поведінки. Чому вона брала лікарняний, чому помилялась, з цим ніхто не розбирався. Не відстежували причинно наслідкові зв´язки, бо Вам некомфортно. Коли робота понад усе, гроші понад усе, будьте готові що колись це може трапитись і з вами, зжеруть.
ваше мнение для нас важно)) видать одна из. По теме - жизнь зла и в ней выживают сильнейшие, судить из текста о моих и ее моральных качествах сложно. ПО поводу ’зжеруть’ так по взрослому и злому что прям рррррр так по..... Смешно, правда. удачи вам порядочный и жалостливый человек-судья.
Конфиденциальность• 27 января 2025
Я бы прислушалась к своей интуиции
Ситуация очень спорная.
К сожалению, не всегда надо людям так «помогать»
Ситуация очень спорная.
Чу Ча• 27 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
А ви добре спілкувались? Просто зараз, навіть в очі дивитись не можу, бо спілкуємось нормально.
Авторе, як наважитеся розповісти колезі про звільнення то хоч напишіть нам цим все закінчилося😉
Синди Кроуфорд• 27 января 2025
Залежно від того, у яких ви стосунках з колегою і чи можете передбачити її реакцію). Якщо може організувати скандал і послатися на вас, створивши проблему вам, то ні, якщо людина адекватна і використає інформацію для того, щоб підшукати щось нове - то чому б і ні.
from Ukraine• 27 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Почне щось підшукувати.
Ні, автор НІКОЛИ!!!
я так колись сказала, а людину лишили, передумали.
Джавеліна• 27 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ні. Це не ваша справа і не ваша провина. Все ще може 100 раз змінитися. Мовчіть .
ЯниЯ• 27 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Автор я б мабуть сказала про чутки , я тут у тихому шоці від сестри сиджу , підговорила колегу свою до бунту ( щоб збільшили зарплатню) а керівник збісився і сказав що не подобається на вихід , Я каже знаю хто це придумав і звільнив ту іншу дівчину , сестра не сказала нічого , Хоча не збирається там довго сидіти бо зп іі не влаштовує , а та дівчина опинилася на вулиці , ну жесть , я розумію що своє боижче до тіла , але то так теж неможна , от посварились короче ,
А я женатая• 27 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Почне щось підшукувати.
Нет. Это не мое дело. Никогда не лезу куда не просят.
А я женатая• 27 января 2025
Ответ дляСплюшка
Ні звісно. Не я наймала - не мені казати.
Я прийшла на роботу 2 роки тому, не хотіла, але так вийшло що зʼїла колегу. ( але це вона так думає)
Реально навіть не мала собі такого на думці.
І знала що її звільнять.
Мовчала і нічого не казала.
І знала що її звільнять.
Мовчала і нічого не казала.
У меня была ситуация покруче. И я села на место подруги, не просто коллеги.
Но мне это предложили после ее увольнения. Нет у меня больше подруги)))
Но я абсолютно не имела никакого отношения к ее уходу, руководство не устраивало некоторые моменты, они сделали так, чтобы она ушла.
А я женатая• 27 января 2025
Ответ дляЯниЯ
А почему сестра промолчала?
Первая ласточка инфляции• 27 января 2025
Имея доступ к информации предупредила коллегу, что при сокращении выставлены должности декретчиков. (должность сокращается, а при выходе из декрета предлагают свободные, если есть). Чтоб сохранить- нужно выйти на работу. Ну она и вышла. А через несколько лет, став приближенной к новому руководству меня в похожей ситуации не предупреила. Я то решила этот вопрос. Но если б знала, то это не стоило бы мне таких нервов и просевшей зарплаты.На восстановления до прежнего уровня года 3 ушло. Поэтому,автор, не суйте нос туда, куда собака....не сунет. Дело не благодарное.
Ответ дляЛасунка
сложно судить, не знаем ситуации. У меня давно был случай, когда я пришла к тех. директору и сказала - я или она, работать и понимать что тебе некомфортно, что есть рядом человек, который постоянно делает ошибки, тупит, падает на больничный за три дня до сдачи проекта... ну зачем? мой принцип - не церемонюсь, за порогом стоят и ждут те, кто ищет работу.
Если б мне пришлось по новой пройти весь путь , я тоже так же поступала. И не протягивала б руку помощи кому не лень. Ибо это в итоге становится твоей обязанностью.
Ответ дляЯНаПэПэ
Если человек хороший, сказала бы. Во первых это шанс начинать искать работу по-раньше, во-вторых... возможность отомстить бывшему работодателю если он насолил.
А то все работодатели молчат до последнего... ’вот закроет проект - тогда и уволим’. Ага хренушки, если речь про увольнение, то уходить надо когда выгодно тебе, а не когда работодатель решил))
А у вас есть уверенность, что она решит свой вопрос не в вашу пользу ?Знаю случай, когда человек пришел на прием к генеральному и пробыв больше часа вышел руководителем. А кому-то пришлось переходить в другое подразделение.