Україна наше все• 27 января в 13:40
Прописка ребенка
Девочки, кто разбирается, объясните что к чему, пожалуйста.
Муж прописан у своих родителей, я - в другом городе. Нужно прописать ребенка у мужа. Читаю, что для этого нужны свидетельства, моё разрешение, паспорт мужа и паспорт владельца жилья.
Вопрос №1: нужен паспорт владельца жилья или его личное присутствие в цнапе?
Вопрос №2: а если владелец жилья против прописки детей? Вариантов прописать без разрешения нет? Тогда ребенок-бомж или прописан в другом городе (что создает некоторые трудности)?
Бабця в мештах• 27 января в 13:42
В случае регистрации ребенка с родителем, разрешение владельца не нужно. Если бы взрослого, то нужно либо личное присутствие либо нотариальное разрешение
Може ще третю?• 27 января в 13:42
Можете прописать без согласия владельцев, если там прописан муж и он согласен, при условии, что дети несовершеннолетние. К владению этой квартирой ребёнок отношения иметь не будет. А смысл его прописывать там, где он не проживает. Вы можете его прописать у себя.
Україна наше все
• 27 января в 13:45
Ответ дляБабця в мештах
спасибо большое, а паспорт владельца в таком случае тоже не нужен?
Воздух в банке• 27 января в 13:45
К отцу/матери ни согласие владельца не надо, ни его паспорт (речь о несовершеннолетних детях)
Україна наше все
• 27 января в 13:45
Ответ дляВоздух в банке
спасибо!!
Бабця в мештах• 27 января в 13:46
Ответ дляУкраїна наше все
Нет, не нужен. Паспорт вообще запрещено передавать третьим лицам
Единая страна!• 27 января в 13:51
Ребенка прописывают либо к маме, либо к папе без согласия владельца жилья
Подаете заявление вместе с отцом ребёнка, паспорта, коды, свидетельство о рождении. Если один из родителей не может присуствовать - нотариальное согласие
dahashutka19• 27 января в 16:33
Можна через Дию это сделать. Только она должна быть и у вас и у мужа. Да владельца не знаю,но можно попробовать
Україна наше все
• 27 января в 19:11
Ответ дляdahashutka19
Спасибо, без айдикарт дия этого сделать не дает, увы
Україна наше все
• 27 января в 19:12
Ответ дляБяки-козяки
Я сейчас в цнап буду смотреть что скажут
Пропишут чи нет
Удачи!!
Бяки-козяки• 27 января в 19:35
Ответ дляУкраїна наше все
Удачи!!
Все получилось как писали вам выше
Україна наше все
• 27 января в 19:49
Ответ дляБяки-козяки
Все получилось как писали вам выше
Поздравляю и спасибо за обратную связь)