Зайченя• Изменено 27 января в 16:07

Специалисты не могут поставить диагноз! Подскажите!!

Добрый день. Надежда только на то, что кто-то подскажет где найти причину. Я уже спрашивала ранее, но до сих пор ситуация не прояснилась.

Дано: ребенку 3 года, неделю назад вечером обнаружила на нем пятна на верхней части живота, некоторые были со серединкой (как маленький прыщик), решила наблюдать. Утром эти пятна превратились в маленькие пузырьки заполненные жидкостью. Отправила фото педиатру, она сказала что нужно обратиться к дежурному педиатру Сначала эти пузырьки казались прозрачными, но на следующий день стали мутные, беловатые (напоминали гнойнички); я перепугалась, на следующий день пошли вечером к поликлинику (на дом они не ходят), педиатр осмотрел и сказал что сыпь не инфекционная. Ок. Но отправили у инфекционисту. Пошли - написала вирусная экзантема. Сказала что это вирусная сыпь, ничего страшного нет, ребенок не заразен. Где-то на 3й день начали сдуваться эти прыщи, потом образовалась корочка. И появлялись новые, но 1-2 шт. На 4й (не полный день) сдали анализ на антитела к вирусу варицела зостер (ветрянка иными словами) - отрицательно. Вчера еще появился новые прыщик. Начинается так пятно - прыщик с жидкостью - мутнеет / белеет - лопает - подсыхает. Что это если не ветрянка?? Опять позвонила педиатру, говорит идите к дерматологу еще а потом снова приходите на прием. Да что ж я ребенка с этим таскать буду по поликлиникам то? 3 педиатра и инфекционист не знают с чем связаны высыпания. Родственники говорят что я идиотка и параноик, раз не вижу что это ветрянка. Да я вижу, но ведь специалисты и анализы утверждают обратное. Я уже не знаю что делать и куда обращаться. Ребенок капризный, аппетит плохой. Других симптомов нет. В начале был небольшой зуд. Сейчас ничего. У меня внутренняя истерика. В вопросах детского здоровья я очень дотошная и мнительная. Ну как так, что нет диагноза? Что-то вирусное это не диагноз совсем.

ПС. Высыпаний не много. Но они же появляются в течении недели уже. Подскажите пожалуйста специалиста, который сможет наконец-то сказать что происходит.

Спасибо
автор Зайченя • 27 января в 17:00
Ответ дляБодіпозітівна
На лице и волосяной части головы есть водянки?
(на щеке увидела,есть)
Но голове (на затылке) видела один небольшой. Но ребенок в волосах не особо дает посмотреть, поэтому не могу точно сказать есть ли еще. Стрижка не очень короткая, так просто и не заметить
Бодіпозітівна• 27 января в 17:01
Ответ дляЗайченя
Да, похоже… вот новый вчера начал появляться (1е фото) Сегодня выглядит так (2е фото). Но в целом они маленькие, большой был на щеке и на попе только
у меня сын болел в 3,5 года-водяночки были маленькие и не сказать,что прям очень много,температура была один раз,в самом начале,37 с копейками
А вот у дочери их много,они везде (вот прям вообще-и в интимной зоне,и в ушах,и на ладошках),температура 6 суток до 38,5 скакала,правда,очень быстро сбивалась.
У сына не чесалось вообще,у дочери-зудит. У всех по разному.
Бодіпозітівна• 27 января в 17:02
Ответ дляЗайченя
У дочери густые волосы по пояс это анриал просто что-то там найти
Морковна• 27 января в 17:23
Ответ дляЗайченя
Если есть на затылке-скорее всего,ветрянка..
Завжди з рушником• 27 января в 18:20
Ответ дляЗайченя
Вот его и сдавали. На 4й день как раз.
А посмотрите рот ребенка? Язык, слизистые. Есть прыщики? Не жаловался что болит горло?
Кава з адреналіном• 27 января в 18:41
автор а вы были на официальном приеме у врача? ну как педиатр не может ветрянке диагноз поставить? они тупые что ли? че хоть в карточку записали по факту визита?
автор Зайченя • 27 января в 18:50
Ответ дляКава з адреналіном
Конечно были. 2 педиатра очно осматривали ребенка и еще инфекционист. Потом онлайн еще консультацию взяла, онлайн вообще сказали если ребенка сыпь не беспокоит то ничего не надо делать, что-то вирусное просто. Но меня то беспокоит, что это за ответ такой.

ПС. Очно Педиатр сказал что это или локальный дерматит или укусы. Инфекционист написал «вирусная экзантема» (запись в карте). Спросила, не заразен ли ребенок? Сказали нет, вы что, это 100% не инфекционная сыпь.
Кава з адреналіном• 27 января в 18:50
Ответ дляЗайченя

ну отведите завтра в садик вместе с заключением врача
автор Зайченя • 27 января в 18:52
Ответ дляКава з адреналіном
Та чтобы еще чего-нибудь не подцепить, на ослабленный иммунитет то.