Личко Невеличке• 27 января в 16:07
Вы покупаете сушеные грибы на рынках? Как по виду
определяете, какой это гриб?
Тектологиня 80lv• 27 января в 16:09
Нет...
я их боюсь..
люблю маринованные и уже лет 15 покупаю их только у одной женщины на базаре.
я их боюсь..
Леді_в_пледі• 27 января в 16:10
Як людина, яка збирає гриби, ніколи таке не куплю. І не тому що сама сушу, а тому що хто зна де вони ті гриби збирались, якої вони якості і який вид взагалі
ротцвеники• 27 января в 16:13
Живу в ІФ області. Тут гриби суттєва частина кухні. Продають в основному білі гриби. Ну їх добре видно, характерна біла м´якоть, великі пластини.
Лисички намистом продаються на нитці.
Особливо тішать мухомори на базарах.
Але якщо на те пішло, тут і мак купити на базарі в букеті не поблема
Лисички намистом продаються на нитці.
Особливо тішать мухомори на базарах.
сама себе прекрасная• 27 января в 16:14
сама збираю і сама сушу.
одного разу на базарі купила свіжі лісові гриби і серед них неїстівний виявися.
серед сушених не реально знайти неїстівні.
і ще момент, коли самі купуєте - то хоч бачите які гриби і які шматочки, а як ще по інтернету замовите, то можуть взагалі грибну пилюку замість шматочків надіслати
60 метрів сметани• 27 января в 16:17
Нет. Зачем?
У нас переизбыток доступной еды. Грибы не нужны как дополнение бедного рациона вообще, это чисто развлечение рецепторов.
В нормальном магазине можно купить любые виды грибов, и те же сушеные. Не вижу никакого смысла рисковать здоровьем ради сомнительного вкуса.
Инфотуфелька• 27 января в 16:31
Ні. Зараз сама збираю і сушу. Але я не так самі гриби люблю, як процес збирання)
Тільки не про гроші• 27 января в 16:32
Передають друзі з Івано-франківської області сушені білі. Готую їмо, дуже смачні.
Карпатський грибар• 27 января в 16:38
Ответ дляТільки не про гроші
Я з Івано-франківської області сушені білі привожу сам рюкзаками.
Карпатський грибар• 27 января в 16:42
Ответ дляИнфотуфелька
**Але я не так самі гриби люблю, як процес збирання)**
А я люблю ще більше процесу збирання той процес, що зимою після сезону.
Ви розумієте, про що я.
Карпатський грибар• 27 января в 16:44
Ответ дляЯ тут Живу
Нет ,
это не стратегический товар и не жутко вкусный..
Вы ошибаетесь. Это как раз товар стратегический и жутко вкусный.
Маргарита и Мастер• 27 января в 17:06
Ответ дляТектологиня 80lv
Нет...
я их боюсь..
А маринованные не боитесь брать у какой-то женщине на базаре?)
Тектологиня 80lv• 27 января в 17:06
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я у неё 15 лет беру.....
Карпатський грибар• 27 января в 17:10
Ответ дляЛЮБА
Сама сушу . Еще можно белый гриб определить , он так белым и остается. Остальные грибы темнеют , и понять поляк или подосиновик ооооочень сложно .
Если польский гриб вам не впаривают под видом белого, а продают по нормальной цене, то это покупка очень удачная - он вкусный.
Алина-1240• 27 января в 17:23
Не покупаю,и никого не угощаю никргда тем ,что собрала,мариновала или сушила сама
Бронетапці• 27 января в 19:25
Ответ дляЛеді_в_пледі
А я купую, у нас нема де збирати, купую тут трилітрові банки, і на подарунок купувала білі, відмінно.
Леді_в_пледі• 27 января в 19:40
Ответ дляБронетапці
Щож, удачі)