Личко Невеличке• 27 января 2025

Вы покупаете сушеные грибы на рынках? Как по виду

определяете, какой это гриб?
Гола з конопель• 27 января 2025
Ніколи.
Тектологиня 80lv• 27 января 2025
Нет...
я их боюсь..
люблю маринованные и уже лет 15 покупаю их только у одной женщины на базаре.
Жінка з перцем• 27 января 2025
Никогда в жизни не покупала
Леді_в_пледі• 27 января 2025
Як людина, яка збирає гриби, ніколи таке не куплю. І не тому що сама сушу, а тому що хто зна де вони ті гриби збирались, якої вони якості і який вид взагалі
ЛЮБА• 27 января 2025
Сама сушу . Еще можно белый гриб определить , он так белым и остается. Остальные грибы темнеют , и понять поляк или подосиновик ооооочень сложно .
Я тут Живу• 27 января 2025
Нет ,это не стратегический товар и не жутко вкусный..
парИла я парИла• 27 января 2025
покупаю тільки білі
Яжбоматуся• 27 января 2025
Дуже рідко і тільки білі, бо їх чітко видно.
ротцвеники• 27 января 2025
Живу в ІФ області. Тут гриби суттєва частина кухні. Продають в основному білі гриби. Ну їх добре видно, характерна біла м´якоть, великі пластини.
Лисички намистом продаються на нитці.
Особливо тішать мухомори на базарах.
Але якщо на те пішло, тут і мак купити на базарі в букеті не поблема
сама себе прекрасная• 27 января 2025
сама збираю і сама сушу.
одного разу на базарі купила свіжі лісові гриби і серед них неїстівний виявися.
серед сушених не реально знайти неїстівні.
і ще момент, коли самі купуєте - то хоч бачите які гриби і які шматочки, а як ще по інтернету замовите, то можуть взагалі грибну пилюку замість шматочків надіслати
60 метрів сметани• 27 января 2025
Нет. Зачем?
У нас переизбыток доступной еды. Грибы не нужны как дополнение бедного рациона вообще, это чисто развлечение рецепторов.
В нормальном магазине можно купить любые виды грибов, и те же сушеные. Не вижу никакого смысла рисковать здоровьем ради сомнительного вкуса.
ПлакалаВАвто• 27 января 2025
В Трускавці купую.
Рання пташка• 27 января 2025
Ніколи.
Инфотуфелька• 27 января 2025
Ні. Зараз сама збираю і сушу. Але я не так самі гриби люблю, як процес збирання)
Тільки не про гроші• 27 января 2025
Передають друзі з Івано-франківської області сушені білі. Готую їмо, дуже смачні.
Карпатський грибар• 27 января 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Я з Івано-франківської області сушені білі привожу сам рюкзаками.
Карпатський грибар• 27 января 2025
Ответ дляИнфотуфелька
**Але я не так самі гриби люблю, як процес збирання)**
А я люблю ще більше процесу збирання той процес, що зимою після сезону.
Ви розумієте, про що я.
Карпатський грибар• 27 января 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Вы ошибаетесь. Это как раз товар стратегический и жутко вкусный.
Маргарита и Мастер• 27 января 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Нет...
я их боюсь..
А маринованные не боитесь брать у какой-то женщине на базаре?)
Тектологиня 80lv• 27 января 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я у неё 15 лет беру.....
Карпатський грибар• 27 января 2025
Ответ дляЛЮБА
Если польский гриб вам не впаривают под видом белого, а продают по нормальной цене, то это покупка очень удачная - он вкусный.
Я Головна• 27 января 2025
Да, в Днепре, покупаю постоянно на рынке
Алина-1240• 27 января 2025
Не покупаю,и никого не угощаю никргда тем ,что собрала,мариновала или сушила сама
ЛЮБА• 27 января 2025
Ответ дляКарпатський грибар
Как можно польский гриб впарить вместо белого? Он темнеет при сушке , я разве спорю что польский вкусный ?
Бронетапці• 27 января 2025
Ответ дляЛеді_в_пледі
А я купую, у нас нема де збирати, купую тут трилітрові банки, і на подарунок купувала білі, відмінно.
Леді_в_пледі• 27 января 2025
Ответ дляБронетапці
Щож, удачі)