Шкідлива молекула• 27 января в 19:30

Навчитися грати на музичному інструменті можна в будь-якому віці?

Останнім часом не покидає думка, що хочу навчитися грати на музичному інструменті. Чи є у когось такий досвід? Поділіться, будь ласка. Цікавить вік за 35 років
Шукаю стакан• 27 января в 19:32
Хорошо играть только в детстве.
А так для себя можете учится когда угодно
Алина-1240• 27 января в 19:33
В любом если слух и предрасположенность к этому есть
Хочу барабульки• 27 января в 19:34
На нервах, разве что.
автор Шкідлива молекула • 27 января в 19:35
Ответ дляАлина-1240
слух то понятно, а какая предрасположенность?
Ну ниче се• 27 января в 19:36
Научиться извлекать звук можно,а вот стать виртуозом- вряд-ли. Моя мама осваивает укулеле, ей 60+. Очень мило получается, поет в компании под укулеле
Алина-1240• 27 января в 19:36
Ответ дляШкідлива молекула
Ну есть у людей способности к этому с рождения.у кого то к рисованию,у кого то к пению и т.д.
КрестьянинДиор• 27 января в 19:37
Якщо є бажання, все увас вийде.
Алина-1240• 27 января в 19:37
Ответ дляХочу барабульки
На нервах, разве что.
К чему это?)
НетЕщеНаверное• 27 января в 19:37
Конечно можно. Папа купил синтезатор в 56 лет. Научился на нем играть сам.
Хочу барабульки• 27 января в 19:44
Ответ дляАлина-1240
К чему это?)
К тому, что с течением лет, люди становятся старее, хуже видят, хуже слышат, моторика замедляется, память ухудшается. Это не способствует приобретению новых навыков. Например, проверьте свой слух (в ютубе куча роликов), вы с удивлением обнаружите, что в 40+ лет тяжело учиться на скрипку, т.к. человек уже выше 15 КГц не слышит.
Алина-1240• 27 января в 19:46
Ответ дляХочу барабульки
Пока у вас что то замедлиться на органическом плане,вам лет 60+будет.авторица еще вроде не бабулька
Хочу барабульки• 27 января в 19:48
Ответ дляАлина-1240
Расскажите на своем опыте, на чем вы научились играть в ее возрасте? Что-то из классики получается? Или только тонометр освоили?
Пополняю_Карму• 27 января в 19:49
Ответ дляХочу барабульки
автору 35. Вполне вероятно, что все нормально со слухом у нее. Вы так описали , как 90 летнего. Конечно, пусть пробует, она же не на сцене выступать хочет. А там, может у нее талант скрытый обнаружится, кто знает.
Алина-1240• 27 января в 19:51
Ответ дляХочу барабульки
Ну мне например игра на инструменте не нужна,у меня слуха нет.но то,что мне нужно выучить и научиться по быстроте не хуже чем в детстве
Хочу барабульки• 27 января в 19:51
Ответ дляПополняю_Карму
Несомненно. К сожалению, я не знаю ни одного известного виртуоза, освоившего музыкальный инструмент после 35 лет. А вы?
Пополняю_Карму• 27 января в 19:54
Ответ дляХочу барабульки
Девушке не важно быть виртуозом. Очень важно заниматься тем, что нравится, что приносит удовольствие. Люди, у которых есть любимое дело, хобби, отдушина , живут дольше (и интереснее). Она может играть для себя, ни для кого то.
Хочу барабульки• 27 января в 19:56
Ответ дляПополняю_Карму
Так и напишите: сможете сыграть собачий вальс или на барабане в похоронном оркестре. Это и будет ожидаемый уровень владения музыкальным инструментом. Можно еще на китовом усе играть научиться, тоже должно получиться.
Поросенка• 27 января в 20:04
Музичний слух
Ритм
Без цього не починайте.
автор Шкідлива молекула • 27 января в 20:13
Ответ дляПополняю_Карму
не вертуозом конечно, как хобби, для себя.
автор Шкідлива молекула • 27 января в 20:14
Ответ дляХочу барабульки
нет, хочу полифонию на баяне. Но для этого надеюсь, что не надо быть особо талантливым, а надо просто хотеть и много заниматься.
ТочноБудет• 27 января в 20:53
Синтезатор муж подарил в 35+. Очень хотела. Училась на Ютубе. То что нравилось играть научилась. Но это не будет легко. Как с вождением, чем раньше тем проще