ХикориДикори• 27 января в 23:43

Девочки кто сейчас не дома и хочет домой, сколько нас

Предыстория:выехали с семьей еще в феврале 2022, и ни разу не была дома.У меня за границей родился ребенок и было не до поездок.Очень хочется вернуться домой, я из Одессы.Но как подумаю как там жить, то назревает дикий страх.Наверно потому что не жила дома, во время войны.Но и так постоянно туга, смотрю видео в инстаграм про свой родной район, и сердце кровью обливается.
IQ 80• 27 января в 23:45
Всі мої знайомі з Одеси приїздили додому і не один раз
Думаю, ви теж можете
Вільний митець• 27 января в 23:46
Всі хочуть додому.
GaleTTa• 27 января в 23:46
Отдыхали этим летом в Одессе. То ли так повезло, но войну я там не чувствовала вовсе. Разве что собор только посмотрела куда прилетело. Очень колоритный город, по вечерам какие там тусовки, сколько молодёжи. Я прям кайфонула от этого вайба.
автор ХикориДикори • 27 января в 23:47
Ответ дляIQ 80
Думаю, ви теж можете
Можу, але думаю, що приїду на тиждень-два і всеодно повертатись назад.Поїхати типу як в гості.Та дорога не ближня
Колишня муза• 27 января в 23:47
Я не была в Харькове с 24 февраля 22 года, живу, кстати, в Одессе)
Уже обжились, остаёмся здесь
Если бы не русня по близости, вернулись бы в Харьков - там всё своё, родное. Одессу пока не приняла - просто выбрали комфортные условия живём
Фрекен бок• 27 января в 23:47
Ответ дляВільний митець
Всі хочуть додому.
Я не хочу. Выехала весной 2022 и ни разу не ездила в Украину.
Бочка порохУ• 27 января в 23:49
Я хочу. Сегодня зятя хоронили. Племянник там сам остался. А я не смогла приехать поддержать 😭 морально плохо капец как
Херсон це Україна• 27 января в 23:50
Я хочу домой, но для меня дом - где мне хорошо, стабильно и комфортно, где родные люди. К месту не привязываюсь.
IQ 80• 27 января в 23:50
Ответ дляХикориДикори
Ну якщо ви так скучили, то два тижні вам поверне всі відчуття
Приїзжаю регулярно додому, але Київська обл, через тиждень два вже хочу поїхати назад
Млинці зі смайликом• 27 января в 23:51
Так удивляют такие скучающие, которые не могут ездить. Кто скучает, тот ездит. Я постоянно езжу, и я не в Европе , а в Канаде
IQ 80• 27 января в 23:51
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ого) це дійсно далеко
автор ХикориДикори • 27 января в 23:51
Ответ дляБочка порохУ
Соболезную вам очень.У меня тоже есть знакомые кто ушли, да не родные, но очень жаль людей.Вообще всех украинцев жаль,за что нам это? Мне обидно, что все страны живут нормально,а мы вынуждены это все переживать.
Сунуся в чужі справи• 27 января в 23:52
Співчуваю і розумію. Так, дорога ще той квест, з малятком не наїздишся. В мене підліток, перші1,5 роки не їздили, потім почали. Вже 4 рази були, але щоразу це біль, втома, хвороби. Тримайтесь. Підросте малятко і поїдете
автор ХикориДикори • 27 января в 23:53
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дякую велике.
Вареничніца• 27 января в 23:54
Бедненькая, мы тут так вам сочувствуем, особенно после слов выехали всей семьей
автор ХикориДикори • 27 января в 23:55
Ответ дляВареничніца
Ну мы выехали до войны, и никак этого не хотели,чтоб уехать и жить столько лет не дома.
Вареничніца• 27 января в 23:56
Ответ дляХикориДикори
Ещё трагичнее история ей-богу
З понеділка на дієті• 27 января в 23:59
Я хочу и вернусь в Харьков даже если война не закончится, но без ребёнка.. Вот досижу до того момента, когда саму смогу оставить и уеду. Ей скоро 16
Стервочка• 28 января в 00:01
Я тоже беременна выехала в начале войны,ни разу дома не была,как доехать с ребёнком 2.5 лет до дома без понятия,очень долгий и тяжёлый путь. А ещё боюсь что как приеду,то,не захочу уезжать.
Сито для думок• 28 января в 00:01
Ответ дляВільний митець
Всі хочуть додому.
я тоже хочу
в родненький Киев
в парк Наталка
на набережную
на Софийскую площадь
на Андреевский
на пляж на заливе и чтобы вода желтая Днепровская, можно даже зеленая
гулять с собакой на озере
ездить в метро по любимым станциям
идти в Оперный на Кармен, в Оперетту на Труфальдино из Бергамо, во Франка, в Молодой театр, во Дворец Украина, в Жовтневый палац, в Ботанический сад, в Пирогово
Дрібка щастя• 28 января в 00:02
Ответ дляВільний митець
Всі хочуть додому.
Не всі!
Я на початку війни з дітьми виїхала до Польщі, не скучала за Україною ні секунди, а лише мріяла, щоб чоловік до нас вибрався. Нажаль були вимушені повернутися в Україну
Я дотисла чоловіка і нам вдалося виїхати родиною з України. Щодня відкриваючи очі молю Бога щоб нам не довелося повертатися в Україну!
Мудрецыха мира• 28 января в 00:06
Ответ дляДрібка щастя
Не всі!
Піпец, ви так погано жили в Україні? Ви бідні?
Кіна не буде• 28 января в 00:07
Ответ дляВільний митець
Всі хочуть додому.
Я не хочу
Вареничніца• 28 января в 00:08
Ответ дляМудрецыха мира
Удалено администрацией...
Рубаю олівлє• 28 января в 00:09
Ответ дляДрібка щастя
Не всі!
Кем работаете в Польше?
Морская свинка• 28 января в 00:09
я уехала из Одессы 3 месяца назад. На днях вот прям заскучала-заскучала. И снится мне вчера ночью, что я приехала в свой город, иду кайфую - красота! И вдруг начинает выть сирена. А я забыла, что нужно делать. За 3 месяца отвыкла. Она воет, я паникую все больше. В общем проснулась и думаю ’Да ну нафиг, никуда я не хочу’
Mrs.Sexuality• 28 января в 00:10
Я из Ирпеня, дом разрушен частично, муж погиб летом 22. Я не выезжала из страны, снимаю в Киеве. Возвращалась поставила окна, крышу сквозь слезы. Дом в котором я не могу жить и не могу продать. Пыталась продать, но когда риелтор начала говорить о реальных покупателях у меня случилась паническая атака.. вот не могу.
Иногда думаю за чем я в марте 22 выехала, попала б эта ракета в дом, и все не мучалась бы. Сори, иногда находит
автор ХикориДикори • 28 января в 00:10
Ответ дляMrs.Sexuality
🥲🥲🥲🥲
Тишком нишком• 28 января в 00:12
Автор, тримайтеся. Думаю, багато хто сумує, навіть ті, хто давно виїхали, і задовго до війни. Сумують за минулим, домівками, рідними. Це така природа. З моєї роботи люди років 10-15 тому виїхали, часто спілкувались, то сумували всі. Нині інша ситуація, багато хто виїхав через війну. У вас же поважна причина - дитина маленька і складна дорога. Бувша колега зараз в Чехії, з підлітком додому їздить, то не дорога, жах, ось на початку січня в потязі опалення не було зовсім, вагон жіночий, там де мами з дітьми, і опалення не було. Тут без коментарів. Можливо, як ваші рідні можуть, то нехай до вас в гості їздять, поки дитина маленька? А там подивитеся.
Госпожа_тамагочи• 28 января в 00:14
Ну я из Донецка... не была 10 лет или больше... не знаю хочу ли. Я наверное никогда больше туда не попаду.