Невидимка• 28 января в 09:05
Діти без ІНН
Сімейна сповістила, що діти, в яких немає інн, не зможуть пройти верифікацію і договір буде не дійсним, потрібно до березня отримати інн і верифікуватися, у всіх так? І що буде з дітьми без коду, не зможуть отримувати медичні послуги?
Невидимка
• 28 января в 09:07
Ответ дляСвезло так свезло
А вы из староверов?
Сделайте код и не мучайтесь
Немає прописки, його наче не дають без прописки
Козяка-маляка• 28 января в 09:08
Ответ дляНевидимка
Є вже не одна тема.
Почитайте, як робили онлайн
Свезло так свезло• 28 января в 09:09
Пищалка• 28 января в 09:09
Было ’до декабря’, уже до марта продлили?
Автор, это видимо считают детей таким способом, поэтому всех обязали в обязательном порядке. И сделали это через педиатров. Потому что я только пару месяцев назад узнала что этот код в принципе должен быть у детей.
У меня его нигде ниразу не требовали до этого.
А тут прям срочно делайте бегите.
Невидимка
• 28 января в 09:09
Ответ дляКозяка-маляка
Є вже не одна тема.
Почитайте, як робили онлайн
Дякую, шукала не знайшла, ще спробую
Козяка-маляка• 28 января в 09:10
Ответ дляПищалка
А тут прям срочно делайте бегите.
Продовжили через атаку на реєстри
Пищалка• 28 января в 09:10
Ответ дляНевидимка
Дякую, шукала не знайшла, ще спробую
Из документов нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Планшетница• 28 января в 09:14
Ответ дляНевидимка
дають
жінка незаміжня• 28 января в 09:15
Ответ дляgenetik
А скільки дітям? Якщо маленькі (до 14 років) - верифікацію можно пройти тільки за свідоцтвом про народження. Про це вказано на самому сайті НСЗУ
які ж педіатри суки, тобто вони знали це і змушували виготовляти іпн дітям до 14
я не маюнічого проти іпн, але ж навіщо змушувати робити те, що не є обов´язковим
Дама_из_рекламы• 28 января в 09:18
Я тоже переоформлялась и педиатр предупредил что в следующий раз обязательно надо с кодом - значит буду платить за частные услуги. меня раздражает когда насильно заставляют делать что-то, особенно наше государство, особенно в свете последних событий..
Ответ дляжінка незаміжня
Не думаю, що проблема в них. Бо спочатку про це було написано у всіх новинах, а потім вже пішли роз´яснення і спростування. Скоріш за все хтось ’наверху’ видав коряву інструкцію, а вже потім почали виправляти. І зараз всі вже пишуть, що дітям до 14 років не обов´язково мати ІНН для верифікації.
ВундерКИНГ• 28 января в 09:18
Ответ дляgenetik
Спасибо вам за эту ссылку!
А у нас амбулатория приказала всем обновить данные с ипн…
Невидимка
• 28 января в 09:18
Ответ дляgenetik
Тоді виходить інформація від сімейного недостовірна
Кусман Сиру• 28 января в 09:18
Ответ дляПищалка
А тут прям срочно делайте бегите.
А «посчитать» детей по свидетельствам о рождении никак??
Что за схемы «заговоров»? Как только вы получили хоть какой-то документ на человека - его сразу везде «учитывают».
Реестры Дии тому прекрасное подтверждение :))
Там недавно и мое свидетельство появилось. (Кроме детских) А мне 38 лет. Оно не «только выдано»
Дама_из_рекламы• 28 января в 09:19
Ответ дляКусман Сиру
А видимо не всё так просто.. раз загоняют и пенсионеров и детей
...аяприкольная• 28 января в 09:20
Я вообще не знала что ребенку нужен ИПН... Это что-то новое?
іронічна антитеза• 28 января в 09:21
В чем проблема оформить Код ребенку? Свидетельство о рождении оформили? Паспорт себе получили?
Почему такая реакция на налоговый код?
Кусман Сиру• 28 января в 09:21
Ответ дляДама_из_рекламы
Да потому что за услуги нужно компенсировать деньги. Легче и правильно это делать по налоговому номеру!
Так как полных тезок никто не отменял.
Это нормально - иметь номер, по которому тебя идентифицируют, если ты живешь в современном мире и хочешь пользоваться всеми благами цивилизации.
Так как полных тезок никто не отменял.
Ответ дляКусман Сиру
Я теж не розумію, але скоріш за все - дана ситуація пов´язана із кібератакою на різноманітні реєстри. Бо нам з чоловіком теж нещодавно двонили від терапевтів і просили пройти ’оновлення даних’ (чи якось так цю процедуру назвали). Хоча я з Вами погоджуюсь - могли б і причину назвати.
Пищалка• 28 января в 09:24
Ответ для...аяприкольная
Оказывается это ’очень старое’ и оно давно есть у всех детей с рождения. Но моей малой 11 лет- никто ниразу нигде его не требовал. Поэтому я и не знала что оно должно быть в принципе.
...аяприкольная• 28 января в 09:25
Ответ дляКусман Сиру
Да, вы знаете конечно не заговор, но это полная цифровизация. По свидетельствам считать очень сложно. Плюс разные базы и разные виды номеров (разные символы и количество цифр). Потом думаю база свидетельств о рождении частично две ещё в рукописном варианте ведётся. Сама удивлена была, но столкнулась с тем что у мужа в ЗАГСе вообще указали по ошибке другое отчество, при чем в одном реестре в ЗАГСе правильно все было, а в другом нет... И это Киев.
ПушАпница• 28 января в 09:25
Ответ дляДама_из_рекламы
Організовуйте своє поселення десь у лісах-степпх, без кодів, банківських рахунків і тд. Виростите собі пшеницю, закваску, полотно прясти гав итнся, ну, а так як пощастить
Спішу - перекидаюсь• 28 января в 09:25
Ответ дляіронічна антитеза
Почему такая реакция на налоговый код?
Тому що не у всіх налогова під боком знаходиться. Декому необхідно відпрошуватися з роботи, щоб її зробити.
Дама_из_рекламы• 28 января в 09:25
Едьте в Китай - там социальный рейтинг посмотрите как им там весело живётся. а потом приезжайте сюда и начинайте дальше совать свои данные в дию и давать своим детям идентификационный код платника податкив, когда он не имеет даже паспорта..
Я понимаю очень удобно, до поры до времени правда , может вам и вашим детям ничего а вашим внукам будет полная ж. ну кто ж так далеко думает главное чтоб сейчас по легкому
Пищалка• 28 января в 09:26
Ответ дляgenetik
Я честно говоря тоже сильно удивилась, когда обязали это сделать прям всем детям. Я себе его делала в 14 лет. Не тогда понять для чего он ребенку мдадше, тем более если его нигде не требовали.