Королева Сарказма• 28 января 2025

Максимальні аліменти, у кого вийшло?

Поділіться, будь ласка, як правильно подати позов, щоб отримати максимум. Бачу, що може бути 10 мінімумів, я можу їх підтвердити чеками і потребами, чоловік точно має більшу зп, теж можу довести.
Як правильно все зробити? Дякую, дитина 12 років, обдарована
viter33• 28 января 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Де це середня по регіону 75000?
На ’порадниці’. Всюди))
Форс мажор• 28 января 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Средняя ЗП по региону от нее высчитывали сумму , он ни на одно заседание не пришел работал за бугром, от моего имени был адвокат . Понятно, что ту сумму никто и не платил))) мне нужен был долг ему как можно больше собрать, в счёт долга по алиментам получила вторые 50%квартиры купленной в браке ) как раз он лошарик приехал домой , а выехать уже не смог ))) так как был в должниках. Но я не скрою договаривалась с исполнителем чтоб он держал вопрос на контроле .
Вы же понимаете, чтоб получилось 18700 грн алиментов от средней по региону, то эта средняя з/п в каком-то регионе должна была быть 75 тыс грн. А в 2019 году это было 3260$. Какой регион так хорошо жил?
Чорнобаївка• 28 января 2025
Ответ дляviter33
Лише на ’порадниці’ (18900 щомісячно з непрацюючого)
Добрый вечер))) Рада видеть Вас в теме!
Марафетчица• 28 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не буду брати адвоката, сама все роблю, розлучення добилась безкоштовно
Вы юридически безграмотны. Без адвоката, если муж платить не хочет, получите самый минимум или вообще 0.
Чорнобаївка• 28 января 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Де це середня по регіону 75000?
В 2019 году была хоть бы 4000 грн....средняя по региону))
Смурфик• 28 января 2025
а вообще печально, что даже у состоятельного бывшего мужа получить оф алименты выше минималки практически нереально
ну не должно так быть в нормальном мире
Форс мажор• 28 января 2025
Ответ дляСмурфик
ну не должно так быть в нормальном мире
Я думаю, что автор получит больше минимальных. Но не максимум. Тысяч 5 получит
Невгамовна сила• 28 января 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Що ви розказуєте, он людина пише що 18700 з середньої по регіону .
Думаєте, що неправду пише?
viter33• 28 января 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Думаєте, що неправду пише?
Дійсно, невже неправду пише ?))))
Не було таких середніх з/п ніколи і ніде
Марафетчица• 28 января 2025
Ответ дляСмурфик
ну не должно так быть в нормальном мире
Это все звенья одной большой замкнутой цепи: коррупция и уклонение от всего, от налогов, от алиментов, от штрафов, от приговоров и т.д.
Невгамовна сила• 28 января 2025
Ответ дляviter33
Дійсно, невже неправду пише ?))))
так отож
viter33• 28 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Дійсно
Як отримувати офіціалку 8 000 і решту в конверті - всі ’за’ і молодці!!
Як приходить 2000 аліментів (1/4 з 8000) - так негідник !!
Подвійні стандарти у всій красі !!
Смурфик• 28 января 2025
Ответ дляФорс мажор
ну вот даже без привязки к автору
сужу по себе - ходила на консультацию к адвокату
говорю он в месяц имеет 300-400 тыс грн, я вижу движение по карте..
та не, это все фигня, вы должны доказать что вам надо выше минималки
у вас родители пенсионеры - нет, у него только
сьемная квартира? - нет, у меня своя, он снимает
ребенок инвалид, много тратите на лечение? - да нет, слава богу

короче, еще я ему должна бы доплачивать по мнению государтсва
сЛАдКОежКА• 28 января 2025
Ответ дляФорс мажор
Ну вот автор пишет, что 10 прожиточных минимумов на ребенка хочет алименты, Смотрите какой минимум был в 2019) знаю, что в расчет дохода брали среднюю по региону у нас Киев. Как там судья решала и высчитывали я не знаю но сумма неплохая . Сколько кому платил адвокат и платил ли за такое выгодное решение я тоже не знаю , я платила только адвокату
ЛижТолько• 28 января 2025
Ответ дляМарафетчица
Нууу в неї ж чеки, а ви не в курсі її можливостей. Розлучення безкоштовно...бува і так. Чеки...чеки...
ЛижТолько• 28 января 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Думаєте, що неправду пише?
Тут брехунів нема. Чиста правда
сЛАдКОежКА• 28 января 2025
Ответ дляФорс мажор
Чаще всего если есть аргументы в виде чеков, оплат кружков и врачей, и хорошее настроение у судьи запрошенную сумму в решении делит на пополам.
ЛижТолько• 28 января 2025
Ответ дляСмурфик
ну вот даже без привязки к автору

А тут да. Автор свідомо не пише чому він не мобілізований. Може інвалідність
Форс мажор• 28 января 2025
Ответ дляviter33
Дійсно
Подвійні стандарти у всій красі !!
Алименты вычитывают из суммы после удержания налогов
Форс мажор• 28 января 2025
Ответ дляСмурфик
ну вот даже без привязки к автору

Движение по карте - это оборот, а не доход
viter33• 28 января 2025
Ответ дляФорс мажор
Ще краще
Смурфик• 28 января 2025
Ответ дляФорс мажор
это понятно
но явно же не 5 тыс дохода с такими то тратами
viter33• 28 января 2025
Ответ дляФорс мажор
ч.2 ст. 195 Сімейного кодексу - 2. Заборгованість за аліментами платника аліментів, який не працював на час виникнення заборгованості або є фізичною особою - підприємцем і перебуває на спрощеній системі оподаткування, або є громадянином України, який одержує заробіток (дохід) у державі, з якою Україна не має договору про правову допомогу, визначається виходячи із середньої заробітної плати працівника для даної місцевості.

Чітко вказано - для ФОП на ЄП - визначається, виходячи з середньої з/п по регіону. Незалежно від оборотів по рахунку
Тобто, якщо середня по регіону 20 000/міс - то на 1 дитину дадуть 1/4 = 5000 грн. Ну або взнати тел.адвоката у дописувачки вверх по переписці - вона 18700 виб’є)))
Гигиенишвили• 28 января 2025
Можно подавать на % от зп, а можно в твердей сумме. Я подавала в твердой сумме. Мотивировала тем, что бм имеет официальную работу в крупной фирме, хорошую должность, но я не знаю зп, также имеет фоп и оказывает услуги, за что получает деньги. Также имеет несколько квартир, машину, дачу. Других детей и иждивенцев не имеет. У меня ребенок с особенностями по здоровью, показана спец.диета и питание. В 2016 году мне присудили 2500грн. Также, вы можете подавать каждый год на доп.расходы, и прикладывать все чеки. Я подавала, прикладывала чеки на операцию в больнице, восстановление в санатории, предоставляла чеки на лекарства, восстанавливающее оборудование, вплоть до шведской стенки и велосипеда. В 2016-2017 году присудили выплатить 20 и 25тыс.
Смурфик• 28 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
каждый месяц или разово?
Гигиенишвили• 28 января 2025
Ответ дляСмурфик
каждый месяц или разово?
2500 алименты каждый месяц. Доп расходы - нужно подавать иск 1 раз в год, выплата за год
Форс мажор• 28 января 2025
Ответ дляviter33

Чтоб 18700 выбить, нужно узнать чудо-регион, где средняя по региону 75 тыс
Смурфик• 28 января 2025
Ответ дляГигиенишвили
ну что дебильная система?
что бы они сами жили на 2500 как присудили, собаки дикие
viter33• 28 января 2025
Ответ дляФорс мажор
НУ вона ж ’зуб дала’ - не може ж брехати !!))
ЛижТолько• 28 января 2025
Ответ дляСмурфик
ну что дебильная система?
До чого система, якщо чоловік гімно