Регионщица• 28 января в 21:39

В какую страну поехать к морю летом?

Девочки, напишите свои предпочтения по морскому отдыху? Какая страна понравилась, какая нет и почему.
Хочу полететь с Польши с сыном на отдых к тёплому морю в июле-августе, нигде ещё не была.
Египет, Тунис и Турция сразу нет.
Спасибо)
Незнакомлюся• 28 января в 22:15
Ответ дляЖующаЯКонфету
Родос. Серпень.
Усі сидять по готелям з іншої сторони острова. Зі страшними сірими пляжами, але щоб від корит на все включено не відірватися😁 А зі сторони Егейського їм галька заважає і вітер, який пекло розганяє
Яке море гарне)
Ашотакоя• 28 января в 22:18
Ответ дляНезнакомлюся
А материкова частина дуже різна. Мені подобається там
А последнее фото где?
автор Регионщица • 28 января в 22:19
Ответ дляНезнакомлюся
Це так. Але в липні-серпні безлюдно не буде ніде…
Я не о большом количестве туристов, а о том, что почти каждый начинает знакомство с заграницей с Турции или Египта.
Да и в целом не тянет меня туда
автор Регионщица • 28 января в 22:19
Ответ дляКокошинЭль
А чего именно из Польши?
Потому что я тут живу
Астоновитесь!• 28 января в 22:21
Ответ дляАшотакоя
В Греции были на Халкидиках, Крите, Миконосе, Милосе, Санторини ))) ну не зеаю, что рассказать?
На Халкидиках жили на Кассандре, ездили на разные пляжи, на Ситонии пляжи больше понравились. Запомнилось село Никити, ездили туда несколько раз ужинать. Ездили смотреть Метеоры и на гопу Олимп... Это было первое знакомство с Грецией. Очень понравилось.
Потом решили на острова попробовать ))
Тоже интересно.

Мальта маленькая. Жили мы там в Слиме, это восточная часть острова, на такси ездили на пляжи на западную... там почти нет зелени, остров каменный. Получше на Гозо - это 2 остров, но там не так движово.
забронировала на июль-август дом в Неа Фокеа на Кассандре, как-то на Ситонии совсем маленький выбор по нормальным ценам и комфорту. будем ездить туда на пляжи на машине значит)
Незнакомлюся• 28 января в 22:22
Ответ дляАшотакоя
А последнее фото где?
Коста-Брава.
Ось ще інша локація, теж сподобалося
Астоновитесь!• 28 января в 22:24
Ответ дляАшотакоя
Мне как раз подойдет там левостороннее?
да)) прилетели поздно, пока прошли эти ковидные экзекуции - ночь. муж впервые сел за праворульную и поехал в горы по серпантину
на следующий день ехали к морю - обрывы были уже хорошо видны у дороги, только тогда стало страшновато
Ашотакоя• 28 января в 22:27
Ответ дляАстоновитесь!
Мы ездили туда поужинать один раз в таверне на горе, в это село. Что там еще - не знаю.
Поездить стоит, там все довольно близко :))
Ашотакоя• 28 января в 22:28
Ответ дляАстоновитесь!
Я боюсь, если честно :))
На Мальте поэтому не решилась арендовать авто
автор Регионщица • 28 января в 22:28
Ответ дляАшотакоя
Да, в Греции брали авто. У меня там нет опыта такси. Единственное, что могу сказать, на тот момент когда я там была (еще до войны) - там не было ни убера, ни болта. Я ставила приложение iMove.

На Мальте Uber и eCabs.
Спасибо
Астоновитесь!• 28 января в 22:29
Ответ дляАшотакоя
Я боюсь, если честно :))
муж говорит, быстро привыкаешь.
автор Регионщица • 28 января в 22:30
Ответ дляЖующаЯКонфету
Родос. Серпень.
Какая водааааа
Незнакомлюся• 28 января в 22:30
Ответ дляРегионщица
Да и в целом не тянет меня туда
З українців? Так, можливо.
Європейці в Єгипет не дуже літають. Чомусь тури в Єгипет з Європи невиправдано дорогі. Туреччину теж не так масово відвідують. У них Іспанія, Канари в тому числі, Італія, Хорватія, бюджетніше -Чорногорія популярні.
Я , наприклад, не розумію пляжного відпочинку в Італії. Хоча цю країну дуже люблю, але море там ніяке (Адріатика точно)
ЖующаЯКонфету• 28 января в 22:32
Ответ дляНезнакомлюся
Яке море гарне)
Так. Але я завжди собі колір моря по спутніковим мапам обираю😁😁😁 Серйозно, якщо на гуглкарті перейти на супутник, то біля берега можна зрозуміти, яке буде море. Тим паче, там напроти, трохи ліворуч, в 70км турецькі Олюденіз та Капуташ з таким кольором.
Ашотакоя• 28 января в 22:36
Ответ дляАстоновитесь!
Если не ошибаюсь, то вот это Неа Фокеа
Астоновитесь!• 28 января в 23:01
Ответ дляАшотакоя
Если не ошибаюсь, то вот это Неа Фокеа
да, она, видела похожее фото перед бронированием
КокошинЭль• 28 января в 23:06
Ответ дляРегионщица
Потому что я тут живу
Все ясно
КокошинЭль• 28 января в 23:07
Ответ дляНезнакомлюся
З українців? Так, можливо.
Там ещё Ионическое,Тирренское, Средиземное. Никому хоть не говорите,что не понимаете пляжного отдыха в Италии
Незнакомлюся• 28 января в 23:10
Ответ дляКокошинЭль
Проїхала машиною всю Італію з півночі на південь. До міста Барі. Зупинялася з обох боків на морі багато разів. Море не сподобалося ніде. Південніше Венеції по узбережжю - це взагалі болото, з сильними відпливами. Можливо, узбережжя ближче до Франції гарне, там не була.
Всіми хвалене Ріміні - ну точно не моє.
І говорю я те, що вважаю за потрібне, нікому не навʼязую, це моя особиста думка.
Ще планую на Сардинії побувати.
Та никада в жизни• 28 января в 23:15
Ответ дляПаспортний стіл
Сомневаюсь, что есть с чем сравнивать
Самое интересное, что я спрашивала не у вас. Но вы решили ответить вместо автора. Но так и не ответили конкретно чем плоха Турция). Если уж отвечаете на вопрос, который задавали не вам, то отвечайте конкретно, минусы и плюсы. А так высер получился.
КокошинЭль• 28 января в 23:18
Ответ дляНезнакомлюся
Всіми хвалене Ріміні - ну точно не моє.
Ще планую на Сардинії побувати.
Никто Римини не хвалит) Сардиния,Капри, Сицилия,Калабрия,Марке - туда надо
Незнакомлюся• 28 января в 23:19
Ответ дляКокошинЭль
Острови, так, припускаю, що там краса. Не була
Веселуха Муха• 28 января в 23:28
К туркишам. Уже забронила
ТаЕщеОптимистка• 29 января в 14:44
Ответ дляЖующаЯКонфету
Родос. Серпень.
Ми були на всіх пляжах, Егейське неймовірне, ніби у воду фарби намішали.
ТаЕщеОптимистка• 29 января в 14:48
Ответ дляНезнакомлюся
Ну море таке собі на фото. Ми були між Валенсією і Аліканте, багато пляжів об´їхали, порівнюючи з грецькими - ніякі. Але, звісно, кожному своє.
НичеНипанимаю• 29 января в 19:01
Ответ дляРегионщица
Я не вы
А чому не хочете? Там дуже гарні природа й море
Хочу барабульки• 29 января в 21:55
Ответ дляАстоновитесь!
мы жили в горах в селе Ора, и брали машину в аренду, катались по греческой части. такой формат мало кому подойдёт. мои любимые места: мыс Каво Греко, пляж Лачи и Епископи
А як Вам пляж Коннос бей?? Сподобася?
Хочу барабульки• 29 января в 22:06
Ответ дляНезнакомлюся
а де це третє фото?
Астоновитесь!• 29 января в 22:11
Ответ дляХочу барабульки
А як Вам пляж Коннос бей?? Сподобася?
вон там мы плавали)) фото с инета, не моё.
честно говоря, без восторга, если бы вы не написали, я бы о нём не вспомнила, но неплохой в целом. и я не помню там столько зонтиков в 2021 году, меня бы кондратий хватил прямо на входе)) типа как на Нисси бич, я там даже в воду не залезла, хотя там достаточно красиво. но от количества народа можно офигеть.
Хочу барабульки• 29 января в 22:34
Ответ дляАстоновитесь!
Дякую, просто я розглядала готель поряд з пляжем, який дууже хвалили і входить в 20 найкращих пляжів Кіпру, читаю, що Ви там були і тому запитала