ЯблокоРаздора• 29 января 2025

Чи відкладаєте ви гроші собі на майбутнє?

Цікавить в плані відкладання не в валюту чи під матрас.
А чи реально можливо інвестуєте, чи формуєте приватну пенсію в недержавних пенсійних фондах? Чи депозити тощо?
Як у вас? Простих людей (коли нема змоги купити нерухомість і тд.)
Думаєте про майбутнє чи надієтесь на державні виплати?
Дама_с_коготками• 29 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
моя свекровь в 70 лет еще подрабатывает в 2х местах, живчик еще тот)
Будет ли мы такими в 70 ,дети Чернобыля?! В 35 , щитовидка ,от неё весь организм ,слабость.
Тут ч одной работы приходишь и падаешь
автор ЯблокоРаздора • 29 января 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Тут ч одной работы приходишь и падаешь
О так, я вас розумію. Мені 35, вже 2 операції пережила. А батьки, яким по 68 - жодної
Julia -e9ee• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
А куда эти люди денутся?Конечно останутся.Вон есть страны ,где 2-3 миллиона жителей,5 мил и все отлично.А нас в разы больше,плюс климат,чернозем,вода,леса.В мире стает все труднее выжить с такими изменениями климатическими
Я уже прочитала что вы оптимистка.
Правительство у нас воровитое, так бы и сейчас нормальные пенсии были.
И в тех странах есть такая разбежность в ЗП, одному 300тыс, другому 30 тыс в лучшем случае. Я говорю про разных будет и бюрократию, которые не заслужили свои зарплаты, а тупо рисуют цифры, которые хотят.
Маю сечі• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
да, взяла для женщин
ок, до 70 лет условно это пусть будет 2 миллиона
у многих пенсионеров такие сбережения?
нет конечно
это страшные деньги
Это 50т. Цена автомобиля
Чай не пью, только кофе• 29 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Это 50т. Цена автомобиля
Так говорите вроде это 30 гривен и цена буханки хлеба
viter33• 29 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Это 50т. Цена автомобиля
99% пенсіонерів, виходячи на пенсію, не мають таких грошей на руках.
А може і 99,5%-99,9%
ДелайКак_Я• 29 января 2025
Ответ дляПургену мне
банальність скажу, шукати можливості як більше заробляти, благо зараз ці можливості в нас є
хіба що примазаним до війни та прикоритним є можливості.
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Да прям.Мои знакомые ,соседи и родные не имеют отношения ни к корыту ни к примазаным.И живут прилично-кто работает,у кого бизнес.А кто лежит на диване и сутками на форумах в инете,то конечно по нулям
Пургену мне• 29 января 2025
Ответ дляДелайКак_Я
мда уж....я то дурна вчуся, хочу спробувати себе в новій сфері....а воно виявляється треба бути прикоритною
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляJulia -e9ee
Я уже прочитала что вы оптимистка.
Правительство воровало десятилетиями.Мы сейчас живем не хуже россиян с их ресурсами.Хотя у нас война.А они едут на войну,что б полечить гнилые зубы и расчитаться с кредитами.А сами нозями по золоту ходят,по нефти,по газу,алмазам.
КокошинЭль• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
Удалено администрацией...
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Коханозадовільна• 29 января 2025
Раніше хоч по 100$ в місяць під матрас могла покласти. Зараз нічого, при тому, що на всьому економимо(
Губной рояль• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
просто мысли вслух
странные у вас мысли вслух. Вам сколько лет? Ничего, что 20 лет назад у людей были зарплаты по 300 гривен и на эти деньги жили, цены были другие. Если вы отложите лет в 40 те 4 миллиона себе на пенсию, то что вы будете делать если через 20 лет на те 15 тысяч вы себе только буханку хлеба и шоколадку сможете купить.
КротоТо• 29 января 2025
Ответ дляЗамріяна
Покупйте домик в селе и там живите на пенсии.Это один выход.Курочек завести,огород,картошку.
В нашем селе, например, воду пить, и готовить на ней невозможно, все покупают, доставки нет, сами люди таскают, возят.
Хорошо здесь живут только сильные, и с машиной.

Ну классно же старичкам на пенсии там будет
КротоТо• 29 января 2025
Ответ дляНоунэйм
Та звісно, земля у нас місцями гарна але не кругом, от у моїх батьків це кислі піски під Києвом, де картопля ледь не попеклася цього літа або ж потрібно було лити скільки води, шо ніякої пенсії не вистачить. І що таке саме виросло і скільки труда і грошей до того потрібно я маю уявлення не тільки теоретично.
Да, так и есть. Арендовали под Киевом дом, так хозяйка за три года, 2 раза завозила на огород навоз. Спрашивала зачем так часто, она ответила пески и не родит без хорошего удобрения.
Нашли в капусте• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вот взять хотя бы из расчета на 20 лет пенсии
12*20*15000 ( грн в мес) =3.6 миллиона
многие отложили 4 миллиона на старость?
відкладаємо з чоловіком, але стількі не зможемо, хоча планували.
Кучерявочка• 29 января 2025
Ответ дляСкажений гудзик
я когда выбирала сразу их отбросила. у меня ОТП Пенсия
и я там открыла но забросила с войной. Вы продолжаете?
Тишком нишком• 29 января 2025
На пенсию пока не откладываю, мне 39. Пока работаю, семьи нет, трачу все на себя. Правда, есть квартира в центре, если будет совсем туго на старости, то планирую продать и как-то жить на эти деньги.
Хоть ЗП и больше 100, я работаю по контракту заграницей, поэтому не получается откладывать, а когда приезжаю в Украину, то трачу еще больше. Замкнутый круг.
На отношения и семью уже и не надеюсь.
язззззь!!!• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
12*20*15000 ( грн в мес) =3.6 миллиона
многие отложили 4 миллиона на старость?
Почему такие цифры?
Вряд ли кто-то 15000 в месяц сможет отложить.
Чай не пью, только кофе• 29 января 2025
Ответ дляязззззь!!!
Почему такие цифры?
впрочем как и несколько миллионов на старость
об этом и речь
нереально
язззззь!!!• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
об этом и речь
нереально
Да хотя бы 3000 грн в месяц на период пенсии. Перевести в доллары. Но никто этого не делает. Потому что масса других нужд. И так далеко мало кто загадывает.
Лепешечка• 29 января 2025
Нет, ничего не откладываю. Что такое будущее? На когда вы откладываете? Сейчас живу только сегодняшним днем и не отказываю себе ни в чем. Никто не знает что будет завтра и нужны ли будут кому-то те деньги.
Julia -e9ee• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
Ну..смотря какая квартира.В нашей стране квартиры от 3 тыс дол и до 500 000.Странно,что вы вдвоем ,работающие,и не купили ничего..Или вы рассматриваете строго хорошие районы в столице?
Странно? Ну давай, расскажи, как на ЗП учителей в гос школе, можно купить квартиры. Жду
Julia -e9ee• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
А вы? К корыту имеете отношение или сутками на форуме? Думаю и то и другое
Julia -e9ee• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
Зачем мне ваше сравнение с расесранцами? Может надо в своей стране делать уровень жизни и не воровать? А то как то вы оправдывает правителей, мол все и всегда воровали.
Ну и мне уже написали в личку что вы правительственный бот с установкой ’все хорошо’. Идите нахрен
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляJulia -e9ee
Вам написали в личку шоколадо-мертветчуковские боты ,что всьо пропало?Не удивительно,на то они и боты)
Я-ваш шанс• 29 января 2025
Відкладаю на депозит в моно по 100 дол щомісяця
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Чай не пью, только кофе• 29 января 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
сколько лет уже?