осень харашо• 29 января 2025
Экранизации каких книг вы считаете самыми
Неудачными и почему?
ОдинРазНадетое• 29 января 2025
Книга ’цена нелюбви’ - фильм ’что-то не так с Кевином’
Из сильного глубокого сюжета книги сделали просто триллер. Там совершенно не передана суть трагедии.
Намакушка• 29 января 2025
Мастер и Маргарита. Это должен быть проект на миллионы долларов и с актёрами высочайшего уровня, а не все те пародии.
Соня-сонятко• 29 января 2025
Ответ дляНамакушка
Последняя экранизация очень классная. Книгу знаю почти наизусть)
Соня-сонятко• 29 января 2025
А вообще, если я читала книгу и она понравилась, экранизации смотрю очень редко. Иначе потом азочарование
Руда ліса• 29 января 2025
Ответ дляНамакушка
Та ну , Басилашвили Воланд очень хорош.
ОхиИВздохи• 29 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Последняя это какая?
Прилипало• 29 января 2025
І будуть люди - дуже перекрутили сюжет книги під нашу українську повєсточку.
Ворую вкусняшки• 29 января 2025
Ответ дляРуда ліса
Та ну , Басилашвили Воланд очень хорош.
Гафт гораздо лучше подошел бы на роль Воланда.
Най хоч раз• 29 января 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Что значит подошел БЫ, он и играл, правда это было больше похоже на Сатанеева в смешном паричке, да и сам фильм какая-то дешевая самодеятельность.
Мне кажется пока не время, технологии еще не доросли, последний вариант уже вот вот, но нет. Это должно быть что такое эдакое.
Руда ліса• 29 января 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
У меня вопросы к Мастеру, да и Маргарита какая-то не такая
Красавица писяная• 29 января 2025
скажем так - не видела экранзаций вообще классных. всегда хуже книги
Вмію заміряти найкраще• 29 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Унесённые ветром, книга для меня была в тягость. Фильм - вау
Ворую вкусняшки• 29 января 2025
Ответ дляНай хоч раз
Буквально, у чему это значит-не значит, подошел бы и гармонично влился в образ Воланда своей демонической внешностью с его типичной саркастической улыбкой. Да и актер он гораздо талантливей был, чем смазливый «вечный любовник» Басилашвили. Мне, вообще, не понравился актерский состав, Маргарита ужас - полное несоответствие ее образа и внешности по книге. Я еле домучила этот сериал, чисто для галочки - полное разочарование. Хотя само произведение у меня самое любимое, с удовольствием перечитывала много раз.
Намакушка• 29 января 2025
Ответ дляНай хоч раз
Именно. Мне бы в роли Воланда Боуи или Миккельсена.
Най хоч раз• 29 января 2025
Ответ дляНамакушка
Хороший выбор, Боуи увы уже нет, а у Миккельсена еще есть шанс. Мне еще Стеллан Скарсгард видится, несмотря что блондин. Тяжелый он такой на вид человек, сложный.
Хотя в теперешней ситуации очень вряд ли, но чем черт не шутит
Най хоч раз• 29 января 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы не поняли, посмотрите Мастера и Маргариту 1994, Юрия Кары, есть в интернете. Там Воланд - Гафт, Маргарита - Вертинская, Мастер - Виктор Раков - все неудачные, Филиппенко - Фагот в точку, правда крикливый слегка или я уже плохо помню
Пес Патрон• 29 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Мне последняя такая неровная, что-то классно сделано, а что-то ужасно, например полный провал со свитой, Азазелло из немецкого порнофильма просто какая-то пародия
И Снегирь с Цыгановым я считаю не доиграли, при таком на мой взгляд почти идеальном внешне по типажам попадании в фактуру
Пес Патрон• 29 января 2025
А по теме, меня в свое время очень возмутила экранизация последней части Поттера, с этими тупыми шутейками и стремным магловским мордобоем в финальной битве, противоречащим книге, сюжету и вообще элементарному здравому смыслу
осень харашо
• 29 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У меня так с ’Дневниками Вампира’ было.
Книги какие-то муторные, тяжелые, а сериал больше зашёл.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Фильм ещё хуже книги??
Разве в старпосте такой вопрос?
Скокмоно - стокнуно• 30 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Я - легенда, классная фантастика, люблю пересматривать, книга, так себе, просто про вампиров