КонФФетОшка• 29 января 2025
Где у вас сохнет посуда?
Есть посудомойка( в ней пластик мокрый на выходе), есть эта сушилка для посуды в шкафу, но бывает, что руками мою посуду и куда ее мокрую. Салфетку специальную купила, так она тоже мокрая потом, не оставишь. Ищу что-то толковое на столешню поставить и не могу придумать, вечно кучи судочков, чашек.
Викупана• 29 января 2025
В посудомойке или сушка на мойке, но там много не влезет [ не крыло,а именно сушка в самой мойке вставляется пластиковая)
ничевока• 29 января 2025
Мокрую и ставлю в этот шкаф-сушилку. Иногда что-то сбоку раковины ставлю, чтоб вода стекла, там специально место (крыло из нержавейки, совмещенное с раковиной), чтоб ставить посуду.
КонФФетОшка
• 29 января 2025
по ходу, у меня куча посуды, я даже полку купила такую решётку, которая цепляется под шкаф, так туда не все чашки влазят. Вот задача с тремя звёздочками
Помидорина• 29 января 2025
Никогда не вытирала и не сушила посуду. Если с посудомойки лотки мокрые - так и ставлю в шкаф/полку.
Бесбардак• 29 января 2025
Просто не доставайте из посудомойки сразу, приоткройте и оно горячее высохнет.
Мира всем• 29 января 2025
Пока не было посудомойки вытирала посуду полотенцем и в шкаф, сейчас сохнет в посудомойке, что не досохло, вытираю полотенцем.
Закуйовджена життям• 29 января 2025
Влажные могут быть судочки, кладу их в шкаф на чашки, как высохли, складываю там где хранятся. А могу и на стол на полчаса, высохли и в шкаф. Остальная посуда сухая.
Україна понад усе!• 29 января 2025
В посудомойке пластик мокрый. Его достаю, досыхает на кухонных полотенцах.
Шалена невинність• 29 января 2025
Посудомойка меня бесит, стоит без дела, я мою посуду после каждого приёма пищи, и после каждой готовки, муж вытирает, расставляет по местам! Он иногда загружает посудомойку, сам все разбирает сухое по местам
Все возможно• 29 января 2025
Ответ дляШалена невинність
👀
Голубая фишка• 29 января 2025
У меня, вообще нет никакой сушки на кухне, я ее даже не рассматривала при проектировании кухни и ее наполнения. Всю мокрую посуду, если моется вручную, насухо вытираю бумажными полотенцами. У меня всегда в семье так делали, никогда мокрую посуду не ставили в сушку.
В посудомойку всегда складываю уже вымытую посуду и приборы, которыми пользуемся ежедневно, которых пару штук. Удобно и не нужно никаких сушек нагромождать на поверхности кухни, сохраняя их чистоту и незахламленность.
Стервочка• 29 января 2025
Ничего нигде не сушу, ничего не мою руками.
С ПММ сразу идёт посуда в ящики, даже если судочек пластиковый мокрый все равно идёт в ящик с пластиком.
Стервочка• 29 января 2025
Ответ дляКонФФетОшка
У меня очень много посуды, но для всего есть место в кухне.
Стервочка• 29 января 2025
Ответ дляПомидорина
Крошка Енот• 29 января 2025
Ответ дляГолубая фишка
Зачем вымытую посуду ставить в посудомойку?
КонФФетОшка
• 29 января 2025
Вот у меня получается, что в пмм стоит вымытая посуда, а раковина уже завалена посудой, т.е. посудомойку выгружать в любом случае нужно.
40каградусная• 29 января 2025
У меня достаточно много рабочей поверхности. Купила большую пластиковую Curver, сушу на ней. Потом убираю в шкаф. Туда и кастрюльки помещаются.
Голубая фишка• 29 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Чтоб не ставить ее вместе с остальной посудой, которой не пользуемся. Какой смысл, если мне гораздо удобней взять чистые две тарелки/ две чашки и приборы, которые используются три раза в день из посудомойки. Она у меня встроена рядом с мойкой: помыл и поставил одним движением в посудомойку. Какой смысл мне ее три раза в день вытирать на сухо или каждый день запускать посудомойку, если при каждом ежедневном приеме брать новые тарелки и приборы из комплектов посуды?
Закуйовджена життям• 29 января 2025
Ответ дляГолубая фишка
Вы используете пмм вместо шкафа для посуды, которой часто пользуетесь?
Голубая фишка• 29 января 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
У меня их два, кухня большая. И при чем тут шкафы, если я из посуды пользуюсь одним набором тарелка+приборы+чашка+стакан. Я пмм использую не только по назначению, а и вместо сушки. Зачем мне сушка в шкафу или на столешнице, если есть сбоку от мойки пмм, куда одним движением складывается вымытая посуда ежедневного использования. Почему-то собирание грязной посуды, которая загружается в пмм за весь день никого не удивляет, а чистый набор посуды, который используется минимум три раза в день - да.
Крошка Енот• 29 января 2025
Ответ дляГолубая фишка
Зачем ее вытирать? Впервые слышу.
Голубая фишка• 29 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Зачем ее вытирать? Впервые слышу.
Я писала про вымытую мокрую посуду и столовые приборы бумажным полотенцем, перед тем как ее ставить в шкаф к остальной посуде на вопрос автора, где ее сушить. Я в пмм мокрую чистую посуду ставлю, зачем мне ее протирать насухо.
Какой смысл в встроенных сушках, а особенно в настольных, при наличии пмм, которую можно использовать для этой задачи. Если же нет пмм, до бумажное полотенце легко решает задачу сухой посуды и размещения ее в шкафу. Помыли-вытерли насухо и расставили по местам.
Закуйовджена життям• 29 января 2025
Ответ дляГолубая фишка
Обычно в течении дня люди складывают грязную посуду в пмм и вечером включают мойку. Не обязательно такой режим, но такой принцип. Не представляю чтобы в течении дня ставить в пмм грязную посуду и чистую тарелку рядом с грязной посудой чтобы её потом ещё в течении дня использовать. Или для чего мыть вручную...
Голубая фишка• 29 января 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Какая грязная посуда может скапливаться, если мы вдвоем проживаем и в пмм ни какая грязная посуда не стоит. Какой мне смысл из-за двух тарелок и сковороды запускать каждый день пмм. Я только включаю пмм, когда у меня бывают посиделки с гостями и много посуды. И то, я очищаю тарелки от еды, перед тем как их отправить в пмм. И никогда у меня в пмм нет грязной посуды, с чего вдруг?