Така бойова Я• 29 января 2025
В 67 років мама стала недієздатною
Не очікувала такого в такому віці
Ходимо лікуємося по всіх лікарях, результату ніякого
Печальки.нет• 29 января 2025
Ответ дляПоросенка
Бо може їм ( 86 і 76 років) нема змоги та часу циклитисч на своїх болячках?
Таке вже кажете 86 дасть фору молодим
Соседке 84 года, она фору даст молодым. Сказала , что ей плохо. Вызвали скорую, оказывается у нее голова закрутилась . Проверили давление, кардиограмму , сахар все в норме . На огороде целый день при солнце, живет сама .
Да, я блондинка!• 29 января 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так вам наверное не 60 лет? У моей мамы тоже энцефалопатия, к 60 начались сильные провалы в памяти, мыслит поверхностно, как ребенок можно сказать. В принципе примерно такое и раньше было, но усугубилось очень сильно, что она только не пьёт, кучу препаратов для кровообращения , начиная от препаратов гинкго билобы и серьёзными препаратами, толку ноль.
Мне 50. Я прохожу курсами лечение и постоянно заставлю мозги работать. Тогда функцию отмерших клеток берут на себя здоровые. У меня две работы и я в процессе очередного обучения сейчас.
Ни от чего не зарекаюсь, вполне могу завтра свалиться с ног , но моя задача - сделать все, чтоб этот момент настал попозже.
Робот Вертер• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Не може вийти в магазин, це шо?
Фізична особа може бути визнана судом недієздатною, якщо вона внаслідок хронічного, стійкого психічного розладу не здатна усвідомлювати значення своїх дій та (або) керувати ними
Червона рута• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
У мене на роботі є 86 і 76 років вони дадуть фору молодим
К этому возрасту единицы могут дать фору молодым. Моим родителям за 75, мама ещё работает (фриланс). У них есть дача, люди довольно бодрые, но... продукты давно я им привожу. Вот как карантин по короне был, так и не ходят почти в магазины. Не потому что не хотят или сильно тяжело, просто легко уже ловят вирусы, тяжело потом болеют. Старость.
220В• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Почалося з корони, потім серце, потім щитовидна, потім залізнодефіцитну анемію знайшли, гастрит, панкреатит, зараз підняли гемоглобін, по самопочуттю як і було, тепер якогось чорта підвищений ферітин, уже не знаємо шо робити… кожен розказує своє, безкінечні лікарі, аналізи, дослідження, сильна втома і важко ходити
Який рівень феретину у вашої мами?
Поросенка• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Ви вважаєте шо вона придурюєтся?
Можливо в деякій мірі давне на жалість і вимагає вашої уваги.
Лікарі ж прям нічого страшного не знайшли?
Милота• 29 января 2025
Ответ дляПампушечка
недієздатна особа це особа зі стійким психічним розладом.
вам все одно, як вас називатимуть, наприклад?
Или лежачий больной, может не быть психических отклонений, но он не дееспособный( не способный на действие по другому (встать с кровати, идти, обслужить себя)
220В• 29 января 2025
Ответ дляПасти Ла
Феритин високий при запальному процесі. Шукайте, що орган хворий
Може бути високим феритин віл хворої печінки?
Ужгород• 29 января 2025
Автор, ви абсолютно невірно використали слово недієздатна.
Страшного нічого не описуєте, серце/щитовидка- це які діагнози? Гастрити вони у всіх. Я в вашому опису не бачу діагноза від якого вона не ходить.
Які в неї діагнози?
ИграйМойГормон• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Не може вийти в магазин, це шо?
Це - немічна. Але дієздатна.
Червона рута• 29 января 2025
Ответ дляДідова баба
Не дадут. Не сочиняйте. Большинство в Украине не доживают до такого возраста.
У меня был преподаватель, который в 75 лет мог просто с пола запрыгнуть на стол. Я в свои тогда 20 лет - не могла) Сцен. движение преподавал. Физическая подготовка была у него офигенная, по тем временам это вообще не часто встречалось у пожилых.
Но это реально исключение.
Ответ дляNatalia505
Автор, розумію, співчуваю. Моя скаржилась років з сорока. Тягнули як могли, допомагали, здоров´я поклали. Зараз їй 73 роки, працює, живе, справляється, без нас. Придивіться уважно, іноді в такій поведінці є бажання маніпулювати. З роками ми не стаємо здоровішими але може поки що рано опускати руки вашій мамі?
Почему если человеку плохо и он об этом говорит, то это всегда расценивается как манипуляция? Может наоборот хочет больше внимания, лучшего отношения и взаимопонимания, а не манипуляция. Заметила, что еще это любят утверждать безжалостные люди, которые никогда не ощущали слабость и недомогание.
Я_з_Франека• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Не може вийти в магазин, це шо?
Це вік і хвороби.
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
У моей свекрови почти также но ей 74. Ходит по квартире только либо на машине возим.
Просериарила молодость• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Якщо працює значить все не так погано
Інфаркт після ковіду був,може просто не ниє як інші) у вашої мами звичайний набір хронічних хвороб
Пушка заряджена• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Ну сильно здала, навіть муоо винести 4 хв пішки важко не має сил
Як анемія шкодить походам у магазин? Потихонечку. З відпочиком, з паличкою, або з ходунками і вперед.
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Тут можуть лише обісрати?
Ну с нами наша свекровь живёт. Помогает чем может а мы чем можем
Я_з_Франека• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Чого ви пристали до слова?
Ну бо недієздатна -це інше. Це якщо у людини ментальний або психічний розлад.
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2025
Ответ дляElena755
Да, бывает. Но в вашем случае у мамы такие симптомы, как у половины населения страны.
Согласна
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Те люди щепетильно следили за своим здоровьем либо пили кровь с кого-то
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
чим більше людина лежить, тим більше в неї немає сил. Хай рухається по тихеньку, через силу
Наша движется по квартире полным ходом
Майская киска• 29 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
у вас все соседки такие? или может быть эта и ещё та...?
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2025
Ответ дляElena755
Бывают и такие. Вообще в идеале до 70 еще организм не старый особо. Многие по 2-3 работы имеют.
Если человеку не на кого надеяться он крутится
МЕСТО_Встречи• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
А чувствует как?
Пампушечка• 29 января 2025
Ответ дляМилота
без психічних розладів людина дієздатна. навіть коли вона сліпа, глуха, без рук і ніг.
Морковку дай• 29 января 2025
Ответ дляПушка заряджена
Смотря какая. Если лечили у гематолога, то значит очень низкий уровень.
Дідова баба• 29 января 2025
Ответ дляЧервона рута
Но это реально исключение.
А у нас в январе в университете умер преподаватель профессор 45 лет
З понеділка на дієті• 29 января 2025
Авторе, вам складно буде поставити маму на ноги поки ви називаєте її стан недієздатним. До недієздатності тут ще дужжжжже далеко і сподіваюсь воно вас мине.
Проаналізуйте образ життя вашої мами: чи активна, чи рухається, що та скільки їсть, чи займається мозковими навантаженнями, чи не зловживає постійним ниттям по життю. Можливо їй справді погано, а можливо їй потрібна увага, а можливо вона впивається власною неміччю. Ви свою маму знаєте краще за нас тож беріть ситуацію у свої руки. Те що ви написали по здоров´ю у багатьох, але люди не опускать руки/ноги і до останнього намагаються жити на повну.