Така бойова Я• 29 января 2025
В 67 років мама стала недієздатною
Не очікувала такого в такому віці
Ходимо лікуємося по всіх лікарях, результату ніякого
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляПоросенка
Можливо в деякій мірі давне на жалість і вимагає вашої уваги.
Лікарі ж прям нічого страшного не знайшли?
Поки ні не дай Боже
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляПоросенка
Не можуть знайти причину анемії
Фея_3уровень• 29 января 2025
Моїй мамі сьогодні 66 років. І вона вже давно недієздатна. І це зовсім не про те, про що ви пишете.
А вашій мамі здоров´я.
МинерАлочка• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Почалося з корони, потім серце, потім щитовидна, потім залізнодефіцитну анемію знайшли, гастрит, панкреатит, зараз підняли гемоглобін, по самопочуттю як і було, тепер якогось чорта підвищений ферітин, уже не знаємо шо робити… кожен розказує своє, безкінечні лікарі, аналізи, дослідження, сильна втома і важко ходити
Ничего критичного. У меня половина из этого в 40 лет, Ничего живу.
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ для220В
Може бути високим феритин віл хворої печінки?
Робили тест на віл нема і печінки узі
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляУжгород
Автор, ви абсолютно невірно використали слово недієздатна.
Страшного нічого не описуєте, серце/щитовидка- це які діагнози? Гастрити вони у всіх. Я в вашому опису не бачу діагноза від якого вона не ходить.
Які в неї діагнози?
Залізодефіцитна анемія
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Інфаркт після ковіду був,може просто не ниє як інші) у вашої мами звичайний набір хронічних хвороб
У неї теж перенесений інфаркт
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А чувствует как?
Слабкість і втома сильна
Скоро_вчера• 29 января 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Либо там серьёзная болезнь (но её почему-то не нешли) либо ваша мама записала себя в немощные - железодефицит, гастроэнтеролог и невропатолог и в моем списке, мне 40 и я тоже хочу на ручки
Дуже слушний коментар. У моєї свекрухи не знайшли серйозну хворобу , а списували ми всі на сильно велику вагу, що вона тільки лежала... А потім вона померла і розтин показав цироз печінки....
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляНервогенератор
Автор, желаю вам терпения. Моя мама заболела в 50, больше работать не могла. Мне было 28. Обеспечивала, ухаживала, что тут еще оставалось. Хотя была большая обида с детства, потому что не дали ничего, ни внимания, ни любви. Замуж смогла выйти только после 35, когда мамы не стала. Было тяжело, но я рада, что была ей опорой, так как больше никого не было у нее.
Дякую за підтримку, а чим хворіла?
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Гемоглобин скорее ошибка была в анализах, после 60, он точно уже не может дать ниже нормы. Начали видимо железо пить и ферритин скакнул.
Железо пить очень опасно а 60+
Высокий риск тромбоза
Железо пить очень опасно а 60+
Высокий риск тромбоза
Робили 2 рази аналіз
Трахтибидох• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Не може вийти в магазин, це шо?
Сама ви недієздатна
Така бойова Я
• 29 января 2025
Ответ дляФея_3уровень
А вашій мамі здоров´я.
Я використала не вірне слово
Я супер-пупер• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Чого ви пристали до слова?
Ну того що ви перебільшуєте. Недієздатні мажуть калом стіни або кудись йдуть в тролейбусі забувши власну адресу, потребують постійного нагляду цілодобово! А своїй мамі ви можете замовити продуктів з доставкою і піти собі на роботу.
Сяду на шию, дорого!• 29 января 2025
Ответ дляТака бойова Я
Через остеохондроз погано ходить скривило хребет
Мовлення норм
На Паркінсона перевіряли?
Пасти Ла• 29 января 2025
Ответ для220В
Від будь якого запального процесу
Ширли-Мырли• 29 января 2025
Автор, продолжайте искать причину. Тому , что Вы описываете должна быть причина. И она серьезная. Сколько прошло с ковида? Читала , что лонг ковид может быть несколько лет.
У меня такое состояние , как Вы описываете было во время ковида, я только через три месяца пришла в себя. Тоже до туалета ходила по стеночке. Душ принять сутки с силами собиралась, и мылась до половины, а вторую половину еще через сутки, сил не было вообще. Похудела на 10 кг. Пневмония двухсторонняя не рассасывалась долго. Так это я молодая была тогда в сравнении с Вашей мамой. Не может быть такого упадка сил без причины. А те диагнозы, что Вы перечислили не причина.
Купи слона• 29 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Есть шанс что она просто ’хочет на ручки’. Страшно, устала и... удочерилась. А что... так легче жить.
Теперь вы в одном лице и мама и муж... между прочем так хотят 90% советчиц. Чтобы бы кто-то кто работал и заботился, а она высыпалась, общалась, вдохновляла. Вы ж не бросите больную, правда?
Вы описали мою маму, ей 68.
Такое поведение стало после ковида.
Кумедна• 29 января 2025
Ответ дляШкварочка
Извините за вопрос, а вашей маме не предлагали перейти на инсулин? Диабет второго типа - это строжайшая диета и подсчет хе постоянный, плюс дисциплина приема лекарств в правильное время. Иначе - беда с сосудами периферическими, слепота, гангрены и ампутации. Инсулин, как бы страшно это не звучало, делает жизнь больного намного легче и помогает избежать того, что уже произошло с вашей мамой.
Я просто несколько лет наблюдала как очень пожилой родственник моей подруги категорически отказывался переходить на инсулин, и в итоге потерял сначала три пальца на ноге, а потом за год перенес три инсульта и все равно ушел.
Моя мама на инсулине лет 10 уже. Когда узнали про диабет, врачи предлагали таблетки терапию, пару лет принимала, потом перейшла на инсулин. Через 3 года пошла ампутация пальцев, потом ноги, а там и все остальное посыпалось. Инсулин помогает, но это не панацея, к сожалению
Червона рута• 30 января 2025
Ответ дляДідова баба
Конечно, только в возрасте 70 и выше гораздо чаще чем в 30-40
Ну да. И что?