Шкварочка• 30 января в 10:34
Второй день адаптации в госсадике, печаль печальная (((
Просто сравнение. Ребенок 5 лет. С 4-х лет ходил в частный сад с развивашками по полдня 1-2 раза в неделю. Все было хорошо, но начал говорить что там холодно и надоело, все игрушки изучил. Отношение воспитательниц нормальное, никакого прессинга, во всем помогали, задания делали, гуляли, претензий нет. Но в группах мало детей-3-5чел в день, вот мой ребенок привык к тишине. Но Надо готовиться к школе и адаптации к внешнему миру. Вот 2 дня как пытаемся ходить в госсадик.Все это время просидел в коридоре со мной, в зал к детям заходить отказывается, говорит там шумно. Но и детей там до 10чел. Мои наблюдения. Вчера была девушка-воспитатель. Спокойная, упрашивала сына зайти, но не получилось, как и у меня. Надеялась, что воспитатели знают как и умеют найти подход к ребенку, но нет. Ушли домой. Думаю, может завтра повезет и сын зайдет. Сегодня уже другой воспитатель-женщина постарше с лишним весом и резким характером. Мы опять просидели на лавочке ((. Она вяло его приглашала зайти, интереса и открытости я не увидела-человек просто тупо ходит на работу 😥. Пока мы сидели в коридоре, она по привычке не стесняясь орала на детей во время занятий, как на ничтожных холопов каих-то. Меня это все удручает. Стоит ли говорить, что шкафчики для одежды из моего детства, не чистые. Не удосужились даже покрасить и ручки на более новые заменить. Спустя 35 лет все вокруг точно так де как в моем детстве, никаких улучшений и ремонтов. На частный сад надо деньги, и смогу только по 2 дня в неделю водить, да и нет той адаптации к стрессам, как показал наш опыт. В школе все будет жестче. Что делать? Дальше продолжать водить в госсад к противным воспиталкам или искать развивашки? Но потом как он в школу пойдет? Короче, моральной ориентированности на детей я тут не вижу, хотя да-занимаются, дети не бездельничают. Ребенок это чувствует, его не обманешь. Я все-таки ожидала большей человечности ((( но видимо это роскошь для тех, у кого есть деньги.
А_я_ЛОЖУ!• 30 января в 10:45
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
Удалено администрацией...
Шкварочка
• 30 января в 10:45
Ответ дляМир Мир Мир!
Троллите?
Конечно, а вы как думали. Тут только тролли
Золота орда• 30 января в 10:45
Ответ дляШкварочка
Да я уже по комментам увидела и про «корзиночку» и про себя, что в нас проблема. Люди в таком себя нормально чувствуют, не понимают о чем речь.
Все просто- нет денег на частный , сидите тогда в говне как вы выражаетесь. Вы наверно потомственная дворянка , не иначе )
Флюорография гуся• 30 января в 10:45
Почему в садике вы сидите вместе с ним?У нас было так, мы пришли раньше всех в садик и воспитатель еще была одна, пообщавшись немного с нею я оставила ребенка и ушла, сказали в первый день оставить на 2 часа ,на следующий день на пол дня и далее на полный день.Так ребенок привыкал быть без мамы и слушаться воспитателя и адаптировался к обществу.А если вы будете сидеть там с ним толку не будет, будут только капризы.
Пишу з калідору• 30 января в 10:46
Розбалували дитину свохм приватним садком)))
Ми двічі намагались ходити в державний садок зі старшою дитиною і пішли в приватний і потім в приватну школу.
В першому випадку не влаштовував вихователь і нянька. Вся група писала скарги і влаштовувала збори.
Толку нуль. Щоб ви розуміли там були ситуації коли батьки сина за руки заносили в групу. Відношення до маленьких дітей було агресивне дуже.
Потім в середній групі змінився вихователь і ми ще раз спробували.
Я бачила що дитина з садку приносить образливі і агресивні слова.
Почала ходити і спостерігати їх прогулянки. І щоб ви розуміли ці всі агресивні слова дитина чує в свою адресу від дітей з группи, а вихователі в цей час стоять в кругу і розмовляють.
Ось це ’пашла вон атсюда’ від дітей якихось маргіналів було останньою крапкою.
Садок був біля дому, тому і хотілось щоб дитина ходила туди
Мій не такий• 30 января в 10:46
Мой в прекрасный частный садик с дикими истериками по утрам ходил 4 месяца. Потом его резко перемкнуло и все стало ок.
Замороженная селедка• 30 января в 10:46
Ответ дляШкварочка
Удалено администрацией...
Ангелок з ріжками• 30 января в 10:46
Про шкафчики. У нас были тоже старенькие белые. Муж купил в Епицентре самоклеющуюся бумагу, обклеил, сверху сделали апликацию. Шкафчик как новый. Потом все так же захотели сделать своим деткам. Плучилось шикарно, ярко и весело. Всё в ваших руках.
Пацаааааааан• 30 января в 10:47
Ответ дляШкварочка
Полноценно это 15тыс в мес, нет такой возможности.
А как же дал бог зайку, даст и на лужайку?
Шкварочка
• 30 января в 10:47
Ответ дляЛастовиння
Если Вы думаете, что то в школе будут новые шкафчики и ручки покрашенные, то Вы ошибаетесь
Вам самой не нравится садик, чего туда свое дитё пихаете?
Да мне было пофиг на те шкафы, пока с воспиталками не столкнулась. Выбора нет. Только в этом садике было 1 место свободное. В другие надо ездить и не факт, что там все нормально будет. Это возле дома
ДелиВерка• 30 января в 10:47
Автор, весь нудный опус не читала. Моя садик не любила, ходить отказалась (воспитатель хорошая при этом была). Школу - обожает.
Вельми шановна• 30 января в 10:47
Ответ дляШкварочка
Я одна не пойму,почему Вы выбрали говняный садик и обвиняете абсолютно чужих людей в своем выборе?Пришли и завели ребенка в группу и ушли,нашли другой сад-Вам же писали.
Чай не пью, только кофе• 30 января в 10:47
Ответ дляШкварочка
выхода просто нет
странно что вы взрослая этого не понимаете
у вас впрочем тоже не много вариантов
А_я_ЛОЖУ!• 30 января в 10:48
Ответ дляЗолота орда
Не знаю где вы находитесь , но когда я водила свою дочь в гос садик то шкафчики там были хоть и старенькие но чистенькие, постоянно ремонтировалось что то .
І в нас так було. Син пішов у садочок в далекому 2006 році. Так, це садочок радянських часів, але там все завжди було чисте, відремонтоване та пофарбоване.
Шкварочка
• 30 января в 10:48
Ответ дляЗамороженная селедка
у мене дитина ходила в садочок державний і нічого поганого я сказати не можу, а вам прямо з порогу все не так стало, який у вас настрой, такий і у вашої дитини.
Я туди спочатку в не зотіла, бо з паркану видно яке все убоге і занедбане. Але д тим ще можна миритися. Але ті вихователі, то капець…
палка-копалка• 30 января в 10:48
Ответ дляШкварочка
Тогда об чем речь? Оранжерею хотите на минималках? Сейчас такое время, что работающий гос садик для многих недоступен.
Кудряшка Сью• 30 января в 10:48
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
Вы из Букингемского дворца пишите? Шкафчики не такие? Помойте.
Пацаааааааан• 30 января в 10:49
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
Ну вы же как то живёте с этим ’лайном’ в голове. Вам пора курсы открывать в этом направлении
Ангелок з ріжками• 30 января в 10:49
Ответ дляШкварочка
так а шо не так з вихователем? вашу дитину ображали? чи просто вам не сподобалося, шо його (її) не носять на руках?
Шкварочка
• 30 января в 10:50
Ответ дляЗамороженная селедка
що значить жорстокість вони при вас когось лупили, убили? А якщо була жорстокість чого ви поліцію не викликали?
Я писала про жорсткість , а не про жорстокість. Черствість, незацікавленність. Вихователь, це не бухгалтрер, ви це хоч можете зрозуміти? Чи ви як в поліціі-поки не вбили, значить все нормально?
Не зацілована• 30 января в 10:51
Ответ дляШкварочка
Удалено администрацией...
А зарплату знаете их?
ТониСопрано• 30 января в 10:51
Ответ дляШкварочка
Відсутність умов і жорсткість вихователів має мені подобатись?
Какие условия отсутствуют? Новые ручки на дверях и шкафчики? А зачем менять, если все работает нормально, ручки не выпадают, лишь бы новое было?) это капризы. Вы же отучились в свое время в таком и ничего, не померли. И ваш ребенок не поможет без шкафчика современного и новых ручек на дверях)
Відкушу все що стирчить• 30 января в 10:51
Спробуйте, на пів дня до сну ,спочптку залишати. Так, ви привчаєте дитину до нашого суспільства, еомунікації. Не акцегтуйте на паганому, шукайте позитивне, бо і дитина відчуває ваш скепсис.Так, є різні вихователі, моя, теж чекала свою улюблену. То, ви ще в школу не пішли.
Шкварочка
• 30 января в 10:51
Ответ дляЗамороженная селедка
Хай Бог милує, бідна та майбутня невістка, ото свекруха комусь дістанеться.
Удалено администрацией...
А_я_ЛОЖУ!• 30 января в 10:51
Ответ дляSo_so
У людей дома такие же условия. И Вы ожидаете, что они будут их критиковать? И нужно на работу, а не вот эти все ’фокусы’, поэтому привели и оставили. Проплачется и будет готов к жизни.
Я не памʼятаю щоб у нас в садочку хтось з дітей плакав. Ні в нашій групі, а ні в групі навпроти 🤷♀️
Xвостокрутелка• 30 января в 10:51
Ну ви пишете,що не вмовили зайти ні ВИ ні вихователь,але чекали від виховательки ,що вона знає як зайти підхід...але виходить,що Ви,мама,не знаєте,якщо теж не вийшло його вмовити?)
Ангелок з ріжками• 30 января в 10:52
Ответ дляШкварочка
вашій дитині 5 років. він пішов скоріше за все вже в випускну групу. там вже ніхто не з ким не сюсюкається. шо ви хочете, я не пойму?
Мир Мир Мир!• 30 января в 10:52
Ответ дляШкварочка
Так и вы как бы не из норкрвых пелёнок судя по тому, что не имеете 15 тыс на частный сад)