Ні грама• 30 января в 23:57
Вам би вистачило 1000$ на сімʼю з двох дорослих?
Моторошні троянди• 30 января в 23:59
Дивлячись де. Якщо в селі де все своє, овочі, фрукти, худоба, то так. В Києві не вистачає - своє житло.
Летала_НаМетле• 31 января в 00:02
Якщо відняти аренду, і те що відкладаю, то так десь і виходить, 40 тис.
Цветочница• 31 января в 00:03
Да, своя квартира это комуналка 4000грн, еда 8000-10000, туда сюда и отложить в 500 $
ПриснитсяЖЕ• 31 января в 00:03
Ну смотря на что . Если готовить дома , ездить общественным транспортом , то хватит и на питание и на оплату коммуналки . Не умрете , это точно )
Нічний дожор• 31 января в 00:03
Хочется написать да, но наверно нет.
Хотя в Киеве я жила сама на 700€ было время, но у меня всегда выходило впритык с бьюти-процедурами, чисткой зубов, аиртачем и пр.
А сейчас уже привыкла к хорошему, не хотелось бы переходить на краски из супермаркета и носить одну зимнюю куртку 4 года как раньше
Научительница• 31 января в 00:04
Ответ дляМоторошні троянди
Тонна зерна 8т.
Пойдите вечерком подъезды помойте (равносильно стоянию раком в огороде) как раз хватит на бесплатные овощи , яблоки и кусок мяса
Кукусикиииииии• 31 января в 00:04
Просто жить и не умереть - да. Нормально жить - нет, конечно
При наличии своего жилья со свежим ремонтом и техникой и электро авто (это ц на сейчас есть) - да. Но это чисто базовые потребности: коммуналка, еда, гигиена, одежда секонд, частная медицина по потребности, минимум развлечений типа кино театр доставка редко , мелкие бытовые траты
Если стараться экономить, то может немного отложить можно , но непросто
Кукусикиииииии• 31 января в 00:07
Ответ дляЦветочница
А куда отложить, если кроме еды и комуналки ничего не интересует?
Радість моя• 31 января в 00:07
Ответ дляЛялька в колисці
Свое жильё и авто да, но не шикуя
у каждого разное понятие шика
Ответ дляНаучительница
Тонна зерна 8т.
Та ладно уж, не демонизируйте. Если на продажу выращивать, это одно. А для себя, по паре грядок - одно удовольствие. С детства у нас были дачи, а сейчас мама 80+ там одна управляется себе на зиму припас.
Цветочница• 31 января в 00:09
Ответ дляКукусикиииииии
На авто, квартиру, ремонт, переезд, обучение, детям? Продолжать?
Області пітьми• 31 января в 00:09
Нет, я живу на тысячу одна, в обычный месяц, я не считаю путешествия , покупки какие-то дорогие, просто жить , нормально не экономя
Научительница• 31 января в 00:10
Ответ дляФорсия
Помыть пару подъездов-тоже удовольствие.
Обеспечить семью овощами, а животных кормом -это не пару грядок. Вы представляете сколько картошки, свёклы, тыквы , кукурузы нужно , что б прокормить пару свиней, корову и птицу?
побольшомусекретику• 31 января в 00:12
На простую жизнь да. Что-то отложить или заболеть- нет.
Джем Шакіри• 31 января в 00:13
Мы жили на разные суммы, как и все, наверное. И даже намного меньше, чем 1 тыс. дол.
Сейчас для нас это очень мало, но хватило бы - а что делать, если больше нет?