АфродитаПетровна• 31 января в 11:52

Ударила руку 3 дня назад локтем, пошел ток, до сих пор болит

Девочки, подскажите, может быть я накручиваю?
Ударила 3 дня назад руку локтем между косточек в ванную душевую стеклом, и такой пошел ток по руке и боль, что думала уписяюсь. Обычно в жизни это было не так больно, как этот раз.
Основная боль от тока прошла за минут 5, но осталась боль в тот день аж до вечера онемения руки, покалывания, боль если трогать локоть, рука затекала, и просто ничего ею не могла делать, даже штаны надеть. Тут посмеялись с меня, как обычно начали стебаться, что я выдумываю.
Я намазала диклофенаком раз 5 за день.
Вчера было легче, с утра ощущение что она терпнет но только в ладони уже, ну и локоть больно еще трогать было. К вечеру боль в руке вся прошла, хоть смогла уже все делать, и забыла уже о ней. Легла спать, и все хорошо.
Сегодня утром проснулась, опять терпнет ладонь, два пальца, как будто рука более деревянная чем левая, и ощущение терпности есть мизинцем и безымянный.
Между косточек локтя по прежнему еще слегка болит. Хотя вчера уже ничего не было.
Я прочитала в интернете что возможно и повреждение нерва, и куча там диагнозов страшных, и отказ руки, и тд
Не знаю что делать. Хочется сходить к врачу, но я в Польше, прием будет стоить около 260зл думаю (2600грн) а скорее всего скажут или снимок еще или узи, это еще столько же за каждую процедуру по 2000рн узи… а снимок даже не знаю сколько
Может быть было у кого такое? Любой совет, информация. У меня в голове крутится либо бежать а то рука откажет, либо это сильный ушиб такой был, либо ударил сильный нерва и так долго отходит…. Вчера же уже все прошло, ничего не беспокоило
Да будет так• 31 января в 11:53
к неврологу или травматологу сходите
Флюорография гуся• 31 января в 11:53
у меня такое было, на руку упала крышка от кастрюли большая. Рука онемела, потом потихоньку прошло все. Прошло довольно быстро. Ткани имеют свойство регенерировать.
автор АфродитаПетровна • 31 января в 11:54
Ответ дляФлюорография гуся
Тоже пару дней?
Флюорография гуся• 31 января в 11:56
Ответ дляАфродитаПетровна
Тоже пару дней?
да, около недели побаливало. Онемение через пару часов прошло
автор АфродитаПетровна • 31 января в 11:58
Ну у вас онемение прошло за пару часов.
А у меня третий день немеет два пальца и нижняя часть руки…
Чуть чуть, но немеет
И.О. человека• 31 января в 11:59
Не сочиняйте про Польшу. Есть СОР. Там рентген сделают.
автор АфродитаПетровна • 31 января в 12:04
Ответ дляИ.О. человека
Никто не примет туда.
Варшавский сор я уже посетила месяц назад. С температурой 40, пани в окне начала кричать что это не повод для прихода в сор, идите записывайтесь к терапевту. При том что я не могла ее сбить, были судороги и рвота, меня везли машиной туда пока я лежала и рыгала от температуры высокий, с кашлем легочным.
Парень мой побежал туда в окно, но сказали вы видите людей сзади? Когда руку оторвет, тогда приходите, или станьте в очередь с максимальным временем ожидания, но ожидание может быть и сутки, в зависимости насколько тяжелые будут поступать.
Вы адвокат личный возможно Мазовецкого воеводства что такое написали?

Или что из моего сообщения было сочинением? Я указала там лишь стоимость визита к врачу. Сейчас посмотрела. 210зл невролог, 280зл ревматолог. Идите загуглите цены
Борода• 31 января в 12:05
Сомневаюсь ,что вас в Польше пошлют на какое-то обследование
Это у нас в Украине сразу на мрт.Советую руку не напрягать ВООБЩЕ . Траумвелем мажьте
И.О. человека• 31 января в 12:06
Ответ дляАфродитаПетровна
Никто не примет туда.

Не сочиняйте. Я тоже в Варшаве
Борода• 31 января в 12:07
Ответ дляАфродитаПетровна
Никто не примет туда.

Согласна с вами
автор АфродитаПетровна • 31 января в 12:07
Ответ дляИ.О. человека
Не сочиняйте. Я тоже в Варшаве
Выйдите с темы. Я не хочу с вами разговаривать
автор АфродитаПетровна • 31 января в 12:09
Ответ дляБорода
Спасибо, посмотрю сейчас мазь на рецепте или нет((
Стараюсь не напрягать, но вчера прошло уже все, я на радостях, и так двое суток длилось. А сегодня снова
Борода• 31 января в 12:10
Ответ дляАфродитаПетровна
Не реагируйте на такие комментарии,каждый пишет что хочет,ещё и специально чтобы вас позлить..За годы войны здесь пишут десятки тем про мед.обслуживание заграницей. И это действительно ужас!
Борода• 31 января в 12:11
Ответ дляАфродитаПетровна
Значит прошло мало времени после такого сильного ушиба,возможно нерв задели .
Eva-001• 31 января в 12:15
Защемление локтевого нерва у вас - из-за ушиба. Именно этот нерв контролирует мизинец и безымянный палец руки. Не накручивайте себя: вылечите ушиб, который из-за отёчности сдавливает нерв, и всё пройдет. Минимум движения для этой руки. Хотя бы на ночь - фиксация локтя, можно эластичным бинтом. Нимесулид 50 мг/2 раза в день после еды, + 2-3 раза в сутки противовоспалительный Фастум гель на болезненный участок. Диклофенак слабоват для этого. Выздоравливайте.
Нічний дожор• 31 января в 12:18
Ответ дляБорода
Может быть и защемление - это уже фигово.
В худшем случае операция. Я не люблю даже думать об этом.
И.О. человека• 31 января в 12:23
Ответ дляАфродитаПетровна
А что вы хотите? Вам дают совет.
автор АфродитаПетровна • 31 января в 12:23
Ответ дляEva-001
Спасибо, хоть бы так и было.
Посмотрю сейчас что тут без рецепта можно еще купить.
Нимесулид это что то типо нимесил? У меня есть. Я в Европе((( тут без рецепта ничего него. Может что то и есть без рецепта, надо смотреть
Нічний дожор• 31 января в 12:24
Ответ дляEva-001
При защемлении ничего кроме операции не поможет.
Пройдено.

И там, в руке не один нерв, и симптоматика разная.
То, о чём вы пишите - неверно. Мизинец - да. Остальные пальцы подвержены другому нерву.
Фиксация на ночь...Это сидеть на стуле или не шевелится во время сна?
Но говорят, если не болит - жить можно, а к дискомфорту привыкнуть можно.
автор АфродитаПетровна • 31 января в 12:24
Ответ дляEva-001
Ниже пишут что защемление это плохо, что операции могут быть. Если вчера мне было легче, то я надеюсь до операций дойти не может?
Eva-001• 31 января в 12:26
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо, хоть бы так и было.
Нимесил, Нимид и прочее (Нимесулид - действующее вещество). 50 мг в таблетке или саше на 1 прием. Противовоспалительные. Всё будет хорошо)
Eva-001• 31 января в 12:28
Ответ дляНічний дожор
Пройдено.

https://www.apteka.ua/article/415236
Божа кульбабка• 31 января в 12:31
Ответ дляНічний дожор
Пройдено.

У меня уже погода болить локоть, первых два месяца даже поднять ничего не могла этой рукой. Это может быть ущемление? До сих пор так и не прошло(
Нічний дожор• 31 января в 12:32
Ответ дляБожа кульбабка
Я не врач, но думаю, что проблема с суставом
Да будет так• 31 января в 12:33
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы какие-то стремные варианты сразу рассматриваете. я как-то зимой на локоть упала всем весом, в травматологии в очереди просидели часа 4, пока приняли, вечер Рождества. уверена была, что перелом. оказалось просто ушиб. локоть болел 3 недели, и двигать не могла. лечением было максимально обездвижить и все. повязку носила пару дней
автор АфродитаПетровна • 31 января в 12:34
Вообщем я тогда попробую выпить нимесил по пол порции, и мазать локоть сегодня. Хоть бы прошло….
Не понимаю почему так, если вчера уже все прошло и ничего не болело вообще
Eva-001• 31 января в 12:34
Ответ дляНічний дожор
Пройдено.

Не хочу спорить. Сама прошла через это - сдвинулся локоть так, что кисть онемела и боль по всей руке была нереальная, спать не могла. Локоть вправили, + мази местно, + противовоспалительные внутрь, и всё прошло дня за 3-4. Операция - это в крайнем случае, согласитесь.
Нічний дожор• 31 января в 12:35
Ответ дляEva-001
Если деньги некуда девать...
Почему отвечаю репликой? Ничего хорошего от медикаментов из аптек, не принесло результата. Субъективно.
Мне помогают мои знания.
автор АфродитаПетровна • 31 января в 12:36
Ответ дляДа будет так
У меня именно удар между двух косточек локтя тонким предметом (стенкой душевой) прям ее окончанием и я туда между двух косточек этот стеклянной дверью вошла и такая боль была, что думала рука отвалится, она перестала двигаться вообще, будто застыла и скрючилась
Eva-001• 31 января в 12:36
Ответ дляАфродитаПетровна
Да снова дали нагрузку на ушибленный сустав, вот и всё.