Не вмію заміряти• 31 января 2025

В очереди один человек занимает на 10! Ваше мнение.

В селе выдача конфет и мягких игрушек детям от Ахметова, сказали подойти к 10, мы подошли в 8.30 чтоб занять очередь. Перед нами было уже человек 20.
И о чудо к 10 часам перед нами уже грубо говоря 120 человек.
А все почему? А просто те кто занял очередь, назанимали очередь еще на друзей.
Начались скандалы между людьми.
Мы посмотрели на это все и пошли домой.
Организаторы могли же списки сделать или еще как то нормально организовать?
Хочется написать в группу села.
Что бы вы написали?
И стоит ли?
И вообще ваше мнение по поводу занимания очереди на толпу людей?
Соседушка• 31 января 2025
У вас нема друзів в селі
Правильно_Валерчик• 31 января 2025
Неприемлемо.
Но вы же не будете драться с теми, кто пришел с 10 друзьями.
успокойте_Меня• 31 января 2025
Там где есть толпа, просто нет меня) сразу)
Ненавижу такое
З вишневого садка• 31 января 2025
Приходите не 8.30 а раньше. Вопрос будет снят. Очередь, ее контроль это работа.
Добро с Кулаками• 31 января 2025
Предложите организаторам в следующий раз сделать списки.
Весотехник• 31 января 2025
Сказали прийти на 10, а наші люди приходять на 8.30... у нас так жінка з молоком приїздила на 7.30, о 5.30 пенсіонери займали чергу і брали по 5кг. Жах. Але щось змінилося, чи ціна чи виїхали. Тепер приходиш о 9, купуєш сир і йдеш і після тебе приходять і до тебе і ніхто не стоїть години у чергах.
Форсия• 31 января 2025
Здравствуйте, очереди! Давно вас не было. Если номера на ладошке не писали, то еще нормально.
Чавонадо• 31 января 2025
Это наш менталитет. Я вот наблюдаю как у нас за гуманитаркой ездят. Вроде приличные женщины, девушки с детьми. Полные мешки, в одном месте набрались, потом едут в другое место, причем тоже группой, друг другу занимают... Полные кульки. Потом эта фасоль в томате возле мусорок рассыпается для птичек, но ее даже вороны не едят.
автор Не вмію заміряти • 31 января 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Вам смешно, но я пришла на 8.30 поскольку 3 села пригласили на выдачу конфет, а маршрутка ходит по времени.
И да в том селе у меня нет знакомых.
А приехали мы с подругой.
Щебетуха• 31 января 2025
Чи були б ви такою ж принциповою якщо б хтось із ваших родичів, друзів підійшов і попросив ’можна я біля тебе стану?’

Чи ви їм би сказали ’ні, не можна. Прийшла пізно то йди в кінець черги. Будеш 199.’
ПАЦАНКА О• 31 января 2025
Ответ дляВесотехник
Я в Кириловке как-то отдыхала типа все включено. Обед с 12 до 14, с 11 потихоньку встраивается очередь. Зачем? Еды не хватит ?
Попадалочка• 31 января 2025
Потратили деньги на маршрутку еще и конфет не дождались? Какая вы расточительная.
З вишневого садка• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
И да в том селе у меня нет знакомых.
А приехали мы с подругой.
Мне не смешно. Что такое очереди за ахметовской гуманитаркой я знаю с 14 года. Здесь не меценаты, чтоб Вас будить и нанимать маршрутку персонально. Вам рассказать как пенсионеры ночевали в Покровске на ступеньках ПФ?
Чавонадо• 31 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
А я Вам скажу. Тоже так отдыхали. Только на Арабатке. За час не стояли, но приходили чуть раньше. Потому что из 4 первых или вторых блюд, например, одно блюдо разбирают, более вкусное, и его больше не выносят. Кто пришел позже - выбор меньше. И место еще искать свободное надо.
Тектологиня 80lv• 31 января 2025
У нас так столовая за пол часа до открытия стоят уже и каждый тоже занимает для 10-х. И это типа ж офисы. Писали чтоб так не делалось, но люди любят очереди.
Щебетуха• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
И да в том селе у меня нет знакомых.
А приехали мы с подругой.
А якщо б були знайомі ви б попросили зайняти для вас чергу?
автор Не вмію заміряти • 31 января 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
В смысле нанимать маршрутку? Где я жаловалась на это? Меня спросили почему рано приехала я ответила что по расписанию маршрутки...
Тоесть вести себя как быдло это я смотрю для большинства норма!
Я если что не про вас , а в общем за людей.
Вчителька з мікрорайону• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Кто Вас пригласил на раздачу в село, где маршрутка раз в день ходит? У Вас в селе нет гуманитарки? Открою секрет, через час после открытия там уже никакой очереди нет.
Ирина-bbd0• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Из Вашего села Вы одна приехали? Остальные 200 чел из одного ?))
Попадалочка• 31 января 2025
Ответ дляЩебетуха

Капец, и что бы с теми друзьями случилось если б стали 199?
автор Не вмію заміряти • 31 января 2025
Ответ дляЩебетуха
Чергу на 10 человек чтоб один занял?
Вот мне просто интересно.
Тоесть люди начали выяснять отношения скандал устроили это по вашему лучше?
Я вот и спрашиваю что коробка конфет это повод?
Бензопирен• 31 января 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Зачем такие сложности? Все фонды делают предварительные регистрации и списки. Я первый раз вообще слышу про гуманитарку по живой очереди. А если наборов не хватит? Глупости какое-то...
Липка-прилипка• 31 января 2025
Так завжди було.
В нашій громаді є ВПО, живуть в окремому гуртожитку. Вони завжди перші. Один на першу маршрутку сідає і займає чергу на весь гуртожиток. 😆
Ирина-bbd0• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Так а в чём конкретно быдлячество? Вас оскорбили.нагрубили Вам? Просто своих делегатов же отправили
Попадалочка• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Чергу на 10 человек чтоб один занял?
Вот мне просто интересно.
Та ничего вы тут не докажете, людям и правда это кажется нормальным.
У людей вечный страх ´ а вдруг нам не хватит´. Особенно если бесплатно что раздают. Ужасно, я вообще вас понимаю, сама в таких очередях просто нервируюсь как псих.
Ирина-bbd0• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Чергу на 10 человек чтоб один занял?
Вот мне просто интересно.
Сколько стоит маршрутка в оба конца за коробкой конфет?)))
Липка-прилипка• 31 января 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Роздають не в селі а в райцентрі громади. І так, з села транспорт може двічі на день ходити.
Щебетуха• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Чергу на 10 человек чтоб один занял?
Вот мне просто интересно.
Ви не відповіли на пряме питання?
Чи попросили б ви зайняти чергу якщо була б можливість?

Коробка цукерок взагалі не варта була того, щоб витрачати час і гроші на маршрутку. Але ж ви поїхали?
Кудрі кручу сама• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Нет, это не норма. Неприятно, некрасиво, неправильно.
Конечно надо сообщить об этой ситуации. Можно и в штаб Ахметова тоже, без наездов, а с просьбой решить вопрос.
Пусть все будет ОК у вас.
Залізна тьотя• 31 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
От скуки, нечем заняться, а тут хоть какой-то движ, еда как развлечение