Strulik1• 10 марта 2014

Девочки, кто из Крыма-вы поддерживаете Россию?

Смотрела новости по-поводу референдума,так там уже власти Крыма уверены в своей 100% победе.Неужели крымчане готовы отдаться России?Мы одна страна!А власти уже рубль собираються вводить вместо гривны.Я в шоке!
Котенок аки рысь• 11 марта 2014
5 мифов Майдана и власти относительно ситуации в Крыму
Источник: http://polemika.com.ua/article-140803.html

Миф 1: «Русские оккупировали Крым, посягнув на нашу независимость»

Cтандартный набор аргументов а-ля «Да кто они такие», «Сами разберемся» и ставшее уже легендарным «Не нужно меня защищать». Полуправда всегда страшнее лжи.

Русские действительно нарушили государственные границы и под видом «зеленых человечком» вошли в Крым. Но! О какой оккупации может идти речь, если подавляющее большинство местного населения поддерживает действия Кремля? Не за деньги и абсолютно искренне. Я понимаю, что у Галичины и Волыни разрыв шаблона, но это факт. Военные части, напомню, комплектуются далеко не только из числа крымчан (точнее – не столько из крымчан), поэтому говорить о серьезном местном сопротивлении неуместно. Назвать русских врагами язык там не повернется ни у кого.

Сейчас важно понять причину подобных маневров. Победа Майдана = триумф Запада. В первую очередь США, олицетворяющих собой современную политику западного мира в отношении постсоветских стран. США=НАТО. Граница натовского влияния, таким образом, могла приблизиться аккурат к границам нашего северного соседа. Воспользовавшись постпереворотной смутой, Путин решил сыграть на опережение.

И самое главное, о чем мало кто говорит. События в Крыму – это прямое следствие той трехмесячной лихорадки, которую затеяли прежние оппозиционеры. И именно они несут за это ответственность.

Миф 2: «Крым и Восток – предатели, не патриоты и «овощи», сдавшие родину»

Да, приходится слышать и такое. Сепаратистами сегодня называют всех, кто рискует хотя бы усомниться в полномочиях киевской власти, а штурмующих обладминистрации в восточных регионах объявляются «русскими фашистами». Хотя абсолютно очевидно, что их большинство составляют местные жители Юго-Востока, и я все никак не пойму, чем они хуже тех, кто коктейлями Молотова штурмовал эти же администрацией буквально несколько недель назад.

Оппозиционеров губит паталогическое неприятие какой-либо другой точки зрения. Георгиевская ленточка – зло, флаг УПА – добро. Вот оно полярное мышление во всей красе. Одни герои, вторые – экстремисты.

Почему так себя ведет Крым и Юго-Восток? Если человеку на протяжении трех месяцев плевать в лицо, объявляя его де-факто второсортным и недостаточно свидомым, то, естественно, терпение рано или поздно лопнет. Почему крымчане благосклонно относятся к российскому присутствию? Потому что за двадцать два года Украина не сделала ровным счетом ничего ни для развития туризма в регионе, ни для обновления инфраструктуры, ни для развития других отраслей полуострова. Потому что агрессивные люди, навязывающие свои ценности и своих героев, всегда будут вызывать страх и неприязнь. Аналогично и с Востоком, где сложность ситуации формирует еще и тот факт, что запорожцы, дончане, луганчане и одесситы создают прибавочную стоимость, за счет которой поддерживаются шаровары тем, кто возомнил себя образцом патриотизма.

Миф 3: «Новая власть ничего не может сделать, потому что Путин не идет на переговоры»

Господа, это ваши проблемы. Проще всего нарисовать Путина в образе Адольфа Гитлера и бегать по встречам с дипломатами из Бенилюкс, как это сейчас делает Турчинов. Не нужно много ума для того, чтобы объявить локальную мобилизацию разграбленной армии и заниматься популизмом, обещая военным повешение оклада в десять раз. Нужно быть полными глупцами, заявляя, что мы готовы воевать, не предприняв даже попытки наладить диалог с Россией, тем самым поставив сотни тысяч человеческих жизней в зависимость от собственной хотелки. У нас есть и.о. президента Турчинов, премьер Яценюк и глава МИД Дещица. Руки в ноги и в Москву. Не принимают, не признают, не воспринимают – вперед в отставку, найдем тех, кого воспринимают.

КицюняЯ• 11 марта 2014
Ответ дляKriska28
Пусечка моя...какие ’самозахватчики’ ? Ваш Хряк сдежал вместе с ’кассой’. Исполнять обязанности временно взяла на себя группа людей, которая были законно избрана БОЛЬШИНСТВОМ голосов ЗАКОННОЙ верховной радой ! Не повторяйте автоматически то, что врёт рос. тиви - немного и голову включайте иногда.
Вопервых, я Вам не Пусечка, а во вторых - я не защищаю Януковича, упаси господь, я говорю, чем он был ХУЖЕ??? Вопрос в другом!!! вы супруга каждый день видите, кормите, целуете, ухаживаете за ним??? А я нет!!! Родину защищает!!! А нас с детьми кто защитит!
кураГАЛЯ• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_554
А лидеры майдановцев кто?Тягнибок,ярош фарион это кто ?не фашисты не бендеровцы?За какую свободу?получили свободу,творят что хотят,дальше что????
не смотрите Гебельс ТВ , сморите мультики
ЗлойанОним• 11 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Какой канал продажный????1плюс1????вы бредите, вы слышали что говорят о российских каналах вообще?такой лжи по телевидению не было со сталинских времен!!!
+10000000
ГендиреХтор• 11 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Все кто за Россию, вы посмотрите что с Абхазией после того, как Россия туда влезла, после военных действий так и стоят разрушенные дома, больницы...
Вы думаете, что Россия деньги будет вливать.... только грабить будут!!!!
Принципиально не поеду в Крым если ’отколятся’ от Украины.
Да и в этом году, сезон крымчане уже срывают, за что вы будете жить зиму? Зачем россиянам ехать отдыхать в постсоветский Крым, дешевле и комфортнее другие страны.
А что Крым будет делать без воды, если отсоединитесь будете ждать пока ’россияне’ водопровод протянут...?
Мы не хотим жить в стране,которая не думает о своих гражданах - никак! Мы знаем,что Украине Крым нужен только для того, что бы Россию держать на коротком поводке из-за флота. Всё. Больше ни одной причины для удержания Крыма нет, всё остальное - демагогия ,красивые слова и показуха.
ПАЦАНКА О• 11 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
Не пугайте и не завидуйте.
Какая зависть, о чем вы
Птица Говоруша• 11 марта 2014
Ответ дляKriska28
Боитсь правды ? это логично. Геббель-тиви - ваше всё. но, к сожалению, наступят времена, когда уже и геббель-тиви зомбировать не будет, потому как вступит в резкий контраст с жизнью. Но к тому времени вас уже будут бодро паковать за плакатик ’Миру-мир’.
в ЕС тоже не правду показывают?
ну ни че, скоро и к вам правда дойдет

Kriska28• 11 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
Что значит наполовину Крымчанин? Нет такого понятия, Крымчанин - это не прописка и временное проживание, крымчане - это русская душа.
и ничего, что в крыму есть ещё украинцы, караимы, татары...даже иногда болгары и греки встречаются ? от рюсская - и всё тут!
Аноним_554• 11 марта 2014
Ответ дляКицюняЯ
А чем был Янык хуже, чем эти самозахватчики? Как Вы объясните детям офицера, что их отец погиб, защищая свой долг, но он предатель! Интересно!!! Мирные демонстранты, кидавшие коктейли молотова, рушащие памятники, площадь и т.д.??? Где заканчивается предел в слове МИРНЫЕ????
Kriska28• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Что конкретно сотворили Фарион и Тягныбок ?
а ну расскажите - кого пристретили и повесили. Я хочу насладиться :)
ЗлойанОним• 11 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
С удовольствием, как только перестанут мой флаг жечь и с админ зданий сбрасывать, я сразу с миром
ГендиреХтор• 11 марта 2014
Ответ дляKriska28
Танунах...с каких это пор приято завидовать заштампованных мозгам и жиненной немощности: петлер, приди, спаси о облагоденствуй нас
А с чего тогда такой шум во всех СМИ? Народ Крыма хочет уйти в подчинение к России, в чём проблема? Будем держать силой и плевать на мнение народа? а как же майдан? может тоже надо плюнуть на их мнение ещё 3 мес. назад?
ЗлойанОним• 11 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
А татары и украинцы значит не настоящие крымчане?
Kriska28• 11 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Донбасс не нужно трогать)
Там намного больше патриотов, чем в Крыму, но не из-за того, что численностью превосходят
Пралльно ! Донбасс - качеством берёт ! Отдельное спасибо Вам за Стуса !
ПАЦАНКА О• 11 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ходят легенды, что в РФ зарплаты у медсестер по 40 тысяч))) мне тут одна наша не безызвестная советчица рассказывала, что в Таганроге у медсестры в гос. больнице 36 тыс зарплаты, все бы ничего, но у меня в Таганроге куча родни и у педиатра там зарплата 15.300
На севере, да. У нас знакомые живут в мегионе, получат 30-60 тысяч рублей, но там большую часть времени мороз 30-40 градусов
Робот Вертер• 11 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Я из Крыма и я поддерживаю Россию!! Однозначно.
Более того, все мои родственники и знакомые разделяют такую точно зрения. И нас большинство и слепо верить украинским продажным каналам, что это не так. Приедьте сами и убедитесь.
А вы когда последний раз ’продажные украинские каналы’ смотрели?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 марта 2014
Ответ дляКицюняЯ
Девочки, ну, какая разница сейчас - КТО ХУЖЕ?
Вопрос: как быть?
ГендиреХтор• 11 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет никаки8 бендеровцев!!!!!нет! Поймите! На майдане люди стояли за свободу против яныка!
А куда они делись? Они были и будут - только теперь открыто и громко! Ждите, и к Вам придут.
Безникая• 11 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
Так е-мое оно и так по-русски, с титрами!!!! ВЫ противоречия не замечаете? Они будут развивать украинский язык, запретив фильмы на этом языке!
я не знаю на каком оно в Крыму. Но в Донецке сходить в кино на русском я бы хотела. А так не хожу. Я не против украинского,просто мне не в кайф вообще. Считаю должны быть сеансы и на русском и на украинском.

ГендиреХтор• 11 марта 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну раз у Вас такая любовь к своей исторической Родине России, тогда пытаннь нема. У меня только вопрос - а вот если бы вас в 54 году не к Украине присоединили, а к Швейцарии например (чисто гипотетически) вы бы тоже плевали в сторону швейцарского флага и кричали о своем патриотизме и любви к России?
Да.
ЗлойанОним• 11 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Кто-то из них сейчас премьер или И.О. президента? Да у них и рейтинга нет. Что вы ими пугаете нас как детей милиционером в СССР?
Kriska28• 11 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
мнение народа? с 400 000 лишними бюллетенями и под дулами автоматов ? хахаха:)
Так я вообще-то за то, чтобы Крым отвалил. Он слишком много есть денег из бюджета. Пусть путен теперь отдувается )
Аноним_554• 11 марта 2014
Ответ дляKriska28
погуглите и насладитесь
felicell• 11 марта 2014
Девочки, о чем спор вообще? Чего это наши дорогие украиночки так рьяно переживают за Крым? Какое ваше дело, как там будет? И если Крым такой плохой и нищий, чего вы в него вцепились? Отпустите с миром!
ПАЦАНКА О• 11 марта 2014
Ответ дляКицюняЯ
А вы знаете кто расстреливал людей на майдане? Российские спецслужбы которы прислал ваш путин, вы и этого не слышали???
Интернет Бродилкин• 11 марта 2014
Вопрос с крымчанкам и крымчанам, которые хотят к РФ и работают юриста и экономистами!Что же Вы делать будете? придеться заново переучиваться, а пока на панель пойдете? а дети куда в этом году поступать будут? в Крымские ПТУ?
Kriska28• 11 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
Да как же они могут ко мне прийти, если я сама бендеровка
мдя...моск вам там высыли до кристальной чистоты.
Последнего бандеровца убило НКВД в конце 50-х годов.
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Понятное дело, что в Москве, на Чукотке зарплаты ого-го. Так у нас в Киеве тоже хорошо платят многим.
А в остальных районах как обстоят дела? Меня вот Колыма и Магадан интересуют, хочется знать чем там наших соотечественников ублажать будут при переселении
ЗлойанОним• 11 марта 2014
Ответ дляKriska28
+10000000000 Кстати. те же самые беркутовцы, которые уже получили гражданство. Без работы не останутся.
Аноним_559• 11 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
вы так высказываетесь, будто о нас всех власть думает-а о вас нет. Все жили в ж*пе, потому и вышли на майдан. Или пока Янык сидел в своем кресле, он о вас заботился, а как сбежал-сразу и забота пропала? Если я живу в Киеве и не одобряю власть, мне к кому присоединяться? Перед какой страной падать на колени? Я в Англию хочу-так что-просить тоже Англию, пусть к себе берет? Донбасс ещё куда-то, Львов-туда. Вы за 100 дол. надбавки так продаетесь?