Даха-сваха• 31 января 2025
Чому не продається квартира у Запоріжжі?
Тут на форумі багато тем про те щоб вкласти гроші у нерухомість у прифронтовому місті з розрахунком що вона подорожчає після закінчення війни. Чудова ідея. Наприклад,моя квартира коштує зараз 24 тис.у.е.,аренда 9000грн/міс.-209у.е. 2500у.е прибуток на рік. Це 10.4% річних. Для прибутку на арені це вважається високим показником. В Запоріжжі на покупку ціни на квартири дуже впали,а на аренду навіть піднялись під час війни. Так чому не купують ті,хто хочуть інвестувати в аренду квартир?Такого співвідношення цін на покупку/аренду ніколи ще не було.
Ваша думка.
Санька-4b93• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Квартира приносит 2500у,е.прибыли в год. Вы хотите за 4 года полностью вернуть стоимость квартиры?😂Так бывает только во сне))
Купить за 24 тысячи, получать с аренды 2,5 тыс, как у вас получилось про таких вводных ’отбить’ цену за 4 года?
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Ваши фантазии о прибыли, смешны. Сегодня вложился, через месяц обгорелые стены в Запорожье.
Пока вы смеётесь я каждый год 2500у.е. с нее снимаю)
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Если у вас в городе такая аренда дорогая, то действительно что-то с вашей квартирой не так, раз она не продается
Это не дорого совсем. В Днепре намного дороже аренда.
С моей квартирой все отлично.
Полюю на дрони• 31 января 2025
Запорожье даже до войны как инвестицию не рассматривала
Там дышится тяжело, инфраструктура слабая.
Из приличного жилья ЖК ренессанс на великом лугу.
Продавчиня кіз• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Покупают. Мою смотрели,хотели 23,а я тогда хотела 26.500. Пошли купили на пару остановок дальше. По сертификату,между прочим.
Дешёвые в основном покупают,’ лежачие’- по 14-15 тыс.Перекупы.
Фантазерша. Если бы покупали, этой темы не было с вашим воем, почему не покупают квартиру.
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Автор, добейте нас: у вас однушка с ремонтом времен ссср за эту цену?
Нет.двушка с перепланировкой ,дорогим евро ремонтом,современной мебелью и техникой. 1 люстра только 300у.е.стоила. Выключатели по 50у.е. покупала.
Однушка времён СССР стоит сейчас 9-10 тыс.
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляСанька-4b93
Человек пишет что 10 тыс.долларов бы дал. Читайте на что я отвечала.
Продавчиня кіз• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ага ага. А я за 18 убиенных енотов купила 43 квадрата в Ужгороде и отлично сдаю, с чистым доходом побольше вашего.
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляПолюю на дрони
А зачем вам там дышать если это инвестиция?
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Я не вою и не фантазирую. Смотрите цены на продажу квартир на всем известном сайте и смотрите цену на аренду таких же квартир. Калькулятор есть?
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Это интересно) А что можно купить за 18 у.е. в Ужгороде? Какую квартиру вы купили? Я думала там дороже.
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо, но нет
И даром не надо
😂Даром вам точно никто ничего не даст в Запорожье))
Пи Пи Пилюля• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ок, живите сами
Печальки.нет• 31 января 2025
Ответ дляГендиреХтор
24000 в Запорожье? В Харькове можно купить двушку за 15000, а там всё же потише
В Харькове за 15?????? Пишите адрес, поеду покупать. На салтовке однушка 30
ГендиреХтор• 31 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
Полно на Павловом Поле, в нормальном жилом состоянии
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Ну это совсем идиотом надо быть, чтобы сейчас выбросить 24 тысячи долларов в Запорожье. Именно выбросить, потому что шансов, что эта квартира переживет войну и доживёт до победы 1 из 100
Почему так пессимистично? Мы все очень надеемся и верим что наш город выстоит и отстроиться. Шансы что квартира доживёт до окончания войны намного выше. Почти 100%. Город большой. Где- то прилетает,но надеемся что этот год последний!!
Печальки.нет• 31 января 2025
Ответ дляГендиреХтор
Очень сомневаюсь, что в нормальном жилом состоянии. Смотрели цены на реальные жилые квартиры на вторичке, и там явно не 15. Тем более район ПП
Завтра не пью• 31 января 2025
Не хотят рисковать, потому что пока она подорожает, по ней может прилететь.
Капризуля• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Речь об инвестиции. Где ещё вы сможете получать 10.4% годовых на аренде квартиры?
8 в Испании
Садова гойдалка• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Потому что надо быть реалистом. Это не пессимизм, это здравый смысл в наших реалиях
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Инвестиции - это всегда риск. Без рисков инвестиций не бывает. А 10.4% доходности от аренды- это очень высокий показатель. Даже доходность в Турции ,Грузии намного ниже-7-8% годовых. И учитывайте что туда ещё надо летать чтобы подписывать документы,деньги переводить на их банки,если что-то случиться с квартирой,опять лететь .
А тут все рядом;)
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Какой здравый смысл? Что Запорожье весь разбомбят?
Завтра не пью• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
А тут все рядом;)
Нужно учитывать степень риска, как видите желающих не много.
ГендиреХтор• 31 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
В нормальном жилом. Соседи снизу продали, с мебелью и техникой, 3 этаж, 14-этажа. И таких предложений много
Дайте вподобайок• 31 января 2025
Дико извиняюсь, хочу полюбопытствовать ссылкой на обьявление о продаже данной квартиры. 9к аренды там вероятно умный дом и футуристический дизайн.
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Желающих- местных перекупов много. Но они ушлые,хотят 20-21 тыс. Я таких знаю- скупают,сдают,а потом продают.
Падальщики,они выискивают людей ,которым нужно срочно продать и додавливают их. А потом выгодно перепродают.
Садова гойдалка• 31 января 2025
Ну и давайте ещё учитывать, что это ЗП, а в нем жить вообще вредно, всегда. Те, у кого есть деньги ( а значит и мозги) уже давно просчитали все варианты и покупать жилье в ЗП как инвестицию не будут. Возможно бы решились купить те, кто всю жизнь собирал и сейчас им хватит на что-то своё ( эти выбирают самый дешёвый вариант и верят в бога и зсу). А ваш середнячок не интересен богатым и дорого для бедных
Даха-сваха
• 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Тут нельзя ссылки давать,вы же знаете. Но я вам могу накидать очень много квартир по такой цене,просто фото.
Надеюсь,бан не словлю))