Даха-сваха• 31 января 2025

Чому не продається квартира у Запоріжжі?

Тут на форумі багато тем про те щоб вкласти гроші у нерухомість у прифронтовому місті з розрахунком що вона подорожчає після закінчення війни. Чудова ідея. Наприклад,моя квартира коштує зараз 24 тис.у.е.,аренда 9000грн/міс.-209у.е. 2500у.е прибуток на рік. Це 10.4% річних. Для прибутку на арені це вважається високим показником. В Запоріжжі на покупку ціни на квартири дуже впали,а на аренду навіть піднялись під час війни. Так чому не купують ті,хто хочуть інвестувати в аренду квартир?Такого співвідношення цін на покупку/аренду ніколи ще не було.
Ваша думка.
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Другие тоже хотят ))) Не хотят ждать с моря погоды )))
Так можно купить сейчас и уже каждый месяц собирать дань. У нас аренда нормально себя чувствует. Это продажи не очень,
Дайте вподобайок• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Я не могу папизже. Я жить хочу сейчас,и так как мне нравится!
Вы хотите слинять отсюда с денюжкой, чтож разумная мысль. Но, Вы не одна такая, рынок реальный минус 25 процентов от цен известного сайта.
В шоколаде• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Какая ещё оккупация? Вы представляете размеры города? Оккупации не будет! И война ,скорее всего ,последний год! Осталось дожить до 26 и все!
Обычная, я же написала, что она вряд-ли будет, а значит и нет смысла сейчас покупать недвигу, потом дешевле будет)
Чорт і Шо• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Речь об инвестиции. Где ещё вы сможете получать 10.4% годовых на аренде квартиры?
Ви не враховуєте поняття інвестиційних ризиків. А тут вони дуже високі. Щоб відбити інвестицію, треба 10 років. 10 років для гарячої точки - дуже багато. Вірогідність втратити житло, а з ним і свої гроші, дуже висока.
Зроблено у 80-х• 31 января 2025
Ответ дляВ шоколаде
После оккупации жилье дорожает только?
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Куда линять? Меня из родного Запорожья только вперёд ногами вынесут.
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Дико извиняюсь, хочу полюбопытствовать ссылкой на обьявление о продаже данной квартиры. 9к аренды там вероятно умный дом и футуристический дизайн.
Пожалуйста,квартиры 2 к аренда 8500-9000 грн/ мес. Как видите это довольно простые ремонты- скромненько,не новый ремонт,плитка эконом класса,паркет совдеповский. Квартиры с более дорогим ремонтом/ наполнением стоят дороже))
В шоколаде• 31 января 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
После оккупации жилье дорожает только?
Ну проанализируйте рынок)
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляЧорт і Шо
У нас не горячая точка,извините.
Perfect look• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Тогда зачем продпвать курицу несущую такие золотые яйца ? )
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Просто в Запорожье цены на продажу сильно упали,а на аренду даже подросли немного. Как бы очень неплохо смотрится с точки зрения инвестиции.
Но конечно я люблю свой город и ни о какой оккупации,ни о том что город может быть разрушен ,мысли не приемлю.
Дайте вподобайок• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Вы смелая оптимистка и патриотка. Боюсь огорчить реалиями, того же Мариуполя или Авдеевки. Никто никого выносить не будет.Смею уверить. После просмотра ютуба про ситуацию в ЗП, пустые улицы и несчастных стариков на стихийных рынках можно крышей поехать, причем на полном серьезе. А это еще есть вода, свет и газ в квартирах, где целые окна.
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляPerfect look
Дом хочу! Очень давно мечтаю о хорошем доме,в приличном районе,с хорошими соседями,газончик.Я уже выбираю цвет роз,которые посажу у себя на участке
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
У нас нет пустых улиц! Все забито людьми! Где у нас стихийные рынки с несчастными стариками? Да ,я люблю свой город очень,и уверена что с ним все будет хорошо. В целом.
Perfect look• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
В Запорожье?
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляГендиреХтор
Я не верю, что в Запорожье аренда 9500. Это цена аренды Винницы и Черновцов
2к в Запорожье с хорошим ремонтом от 20 тыс.)) Люди реально думают что Запорожье - это зажопинск?))) Грустно.
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Инвестиция, это вложение в недвигу в спокойных городах. Запорожье и нафиг не надо сейчас, как инвестиция.
В спокойных городах прибыль сколько? 1-2% ? И то под вопросом большим. Надутый ценовой пузырь на западной Украине лопнет сразу после окончания войны. Это же всем понятно.
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Квартиры 2к с уровнем ремонта ’умный дом ’ стоят от 22000грн/мес . Запорожье - не зажопинск!!
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляPerfect look
В Запорожье?
Да! Конечно! Меня из Запорожья вынесут только вперёд ногами. Я люблю свой город!
Дайте вподобайок• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Какая есть работа в ЗП? Чтоб оплачивать таку аренду. Разве что ТЦК или прокуроры-инвалиды. Весь МетИнвест стоит.Коксующийся уголь остался в Покровске.
Perfect look• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Не говорите так.
Живите долго и счастливо!
Пусть у вас получится всё как вы хотите!
автор Даха-сваха • 31 января 2025
В общем,надеюсь я расширила кругозор Советчиц. Запорожье - не зажопинск! Запомните! Это очень красивый,развитый,современный город,в котором все есть! И одна из самых лучших клиник Украины тоже.
Дайте вподобайок• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Бредит бедняга! Реально умом тронулась;((
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляPerfect look
Не говорите так.
Живите долго и счастливо!
У меня всегда получается все что я хочу)) Розы будут,коралловые ,на моем участке возле дома в Запорожье. Надеюсь уже этой весной.
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Любить свой родной город- это бредить,по-вашему? Мне жаль,что у вас нет любимого города.
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Не знаю,я не принадлежу к такому кругу людей. Но если цены такие есть,значит и клиенты тоже есть.
Дайте вподобайок• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Его сровняли с землей. Его нет физически.
Большой секретик• 31 января 2025
Ответ дляГендиреХтор
24000 в Запорожье? В Харькове можно купить двушку за 15000, а там всё же потише
Бред полный. Вон Блогерша ищет жилье в Харькове двушки убитые 25 мин !!! 30 более менее. И это реально все под ремонт
автор Даха-сваха • 31 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Мне очень жаль что у вас больше нет любимого родного города((
Дайте вподобайок• 31 января 2025
Ответ дляДаха-сваха
Расскажу как происходит в реальной жизни, и что стоят все эти фото и цифры стоимости. Народ тупо свалил забугор и дал доверенность агенству. Расклад такой: разводите как хотите, но чтоб без криминала.