Весёлая морковка• 01 февраля в 00:11

Супруга тратит без раздумий при наличии долга

Доброй ночи. Долго думаю, не знаю как вообще себя вести. Живем с супругой 5 лет, есть дочь 3 года. Зарабатываю в целом неплохо, но есть пробелы. До нового года попал на крупную сумму в связи с косяком на монтаже оборудования. Супруга поддержала, первую часть суммы отдал сразу. Осталась бОльшая часть. Супруга снова поддержала, отдашь говорит, всё будет хорошо. Все денежные проекты закончились, началась значительная напряженка по работе. В месяц зарабатываю от 50тыс гривен. Супруге никогда не отказывал по возможности. Но вот недавно она как с цепи сорвалась, абсолютно бессмысленные покупки, вещи «на будущее», дочери покупает абсолютно всё чего она хочет…в общем, из общей суммы заработанной за 2 месяца в 75тыс (из них 17тыс отдал за долг и 9тыс за квартиру), 35 она просто куда-то пропихнула. Начал объяснять ей что я планирую долг отдать, не грузи так кошелек, а она мне «я записалась на губы, с тебя 6тыс». И разговаривали, и ссорились из-за денег, но итог один - я всё равно не могу до неё достучаться, а часть долга обещал отдать вот сегодня, но денег как бы уже нет. Раньше как-то она более с пониманием относилась, а с момента как я влип на деньги, её будто с «цепи» сорвало. Губы, зубная щётка за 8тыс и прочее, одежда на лето, ненужная сейчас…губы не сделали, щётку взяли в кредит в моно банке…как-то такое. Как быть не знаю, не могу подобрать правильные слова чтобы ее не обидеть, говорю как есть - обижается, «я сама себе заработаю без тебя»…девчонки, подскажите как вести себя. С такими темпами, мы далеко не уйдем, в бездну разве что. К слову, нам по 23 года.
Криниця щастя• 01 февраля в 01:00
Ответ дляВесёлая морковка
Вона вважає що не має працювати, бо вона дівчина. А я вважаю, що як тільки я розширюсь, боюсь що з нею мені стане не цікаво, бо які теми для розмови будуть? «Я була на щопінгу///я була в магазині а там ковбаса по 500, взяла 5шт» і так далі. В нас і так теми тільки про її покупки та доньку. І потім каже - «чому ми не розмовляємо про щось?» але як їй пояснити шо тема про дитину, ціни в магазинах та шопінгу - за весь час набридли вже. Про мою роботу вона слухати не хоче, от і виходить що тем для спілкування - нуль
То зі шлюбом і дитиною точно поспішили. Вона ж не приховувала своїх поглядів на життя.
Є чоловіки, кого влаштовує жінка ’кухня, кіндер, церква’. То їй за такого треба було йти.
Користуйтеся презервативами, щоб випадково друге дитя не зробити, з другим вона вже не подорослішає.
Носки на подтяжках• 01 февраля в 01:00
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тю, у нас тоже долги на 300 тыс, взяла в оплату частями щетку за 14 тыс грн
Ничего необычного
Вы жена автора?)
Розумна Губка• 01 февраля в 01:01
Ответ дляВесёлая морковка
Тому в потрібен розвиток, якесь заняття, або просте розуміння ситуації - «я мати дитини, він батько, віддамо в сад, займусь розвитком для себе, і якщо піду на роботу - для себе». Це ми з нею обговорювали не раз, але тема працювати та займатись чимось - одразу перекривається, бо «не буду я працювати, відкрий мені власну справу», на яку поки грошей нема) але це сьогодні нема..🙂
Так а что она знает и умеет, чтобы сделать свой бизнес? Это выглядит каа банальная паника подростка перед выходом во взрослый мир. Сначала учиться, затем получать реальный опыт. Так это работает во взрослом мире.
Моська-слон• 01 февраля в 01:01
Ответ дляВесёлая морковка
Знали б ви мою жінку, яка як і я, маючи мету піде по головам, сказали б, шо «я не здивован(-а)»)) але є різниця. Я йду по головам заради сімʼї, а їй просто «по знижці в 2тис гривень» продали щітку. І гроші взяла в кредит, бо я відмовив тому що фізично цих грошей не мав…от і виходить кавардак а не життя. А я маю ціль, в мене донька як мінімум, і я вже замислююсь, що заради майбутнього доньки я буду готовий розійтись з дружиною, бо хочу гідного життя доньці, і все подібне, як і більшість батьків.
Є така приказка - якщо ваші діти отримають все, що забажають, то ваші внуки проситимуть милостиню. Все має бути в міру. І донька може згодом так само вести себе, як дружина - не знаючи ціни грошам.
Носки на подтяжках• 01 февраля в 01:02
Ответ дляНевгамовна сила
Что за волшебная щетка? Поделитесь моделью. Может и мне такая нужна? 🙈😂😂😂
Купите у автора и он спокойно ляжет спать
Криниця щастя• 01 февраля в 01:04
Ответ дляСкиниУскачи!
Эх, 500 грн это сейчас суровое ограничение.
Последний стресс мне обошёлся в 1500 грн.

При этом, я заметила, что если стресс связан с потерей денег, то шоппинг просто необходим. Загадочная схема, но именно так
Я купую потрібні речі. Як правило, одяг своїм хлопцям.
Якщо є бажання накупити дофіга, йду в секонд. За три години можна втомитися, знайти 5-6 пристойних футболок і вкластися у 300 грн.
Сьогодні ще зайшла у Аврору і нафігась купила штопор за 12 грн. Вино я востаннє купувала, мабуть, років 20 тому :)
Нафаня Маня• 01 февраля в 01:05
Ответ дляРозумна Губка
По закону обязан, она в декрете по уходу за ребенком и получает детские. Смотря откуда они, может как раз закончились выплаты на 1го. Самое время взрослеть.
Ребенку 3. Выплаты в 2 заканчиваются. Завтра снизят призывной возраст и в армию загребут, что тогда? Кому этот ребенок?
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:05
Ответ дляВесёлая морковка
62тыс гривен общая сумма. Как бы вроде немного, но если посмотреть с другой стороны, то я просто трачу бОльше времени на отдачу долга, нежели с урезанным бюджетом
Ты зарабатываешь в месяц полтинник с твоих слов. По 20 в месяц отдавать, и тридцать тебе на жизнь, не хватит что-ли ?
Криниця щастя• 01 февраля в 01:07
Ответ дляНафаня Маня
Ограничить ее траты. Но вы же сами уже видите, что дело движется к разводу. У вас цели разные. Вы хотите развиваться, а она сидеть на шее.
Вона молода і дурь може ще пройти.
Але для цього треба їй обрізати фінанси. І не робити поки що ще дітей.
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:07
Ответ дляВесёлая морковка
Удивительные вы божьи создания - девушки…)необъяснимо, но факт
Я с тебя тоже удивляюсь. Ты б ещё на остановке общественного транспорта спрашивал как тебе жить с женой
Julia -e9ee• 01 февраля в 01:08
Ответ дляОле Лукойе
И не впадло было региться свежаку
Видать нового троля на работу приняли
Розумна Губка• 01 февраля в 01:08
Ответ дляНафаня Маня
Ну так не факт, что автор в Украине
Твоя подружайка• 01 февраля в 01:09
Ответ дляВесёлая морковка
Ви почули моє запитання? Про що цікаве з Вами можна поговорити? Ви ж розвиваєтесь, так от про що? Бо все що я бачу, то це ваше ниття, жалоби на дружину і ваші фінансові проблеми. Це цікаво? На вашому фоні дружина зі звичайними розмовами про покупки і дитину виглядає досить розвинутою і врівноваженою.
Помітьте, що ви сюди не прийшли з темою ’На яку цікаву виставку сходити, щоб зняти цей груз побутових і фінансових проблем, щоб захотілось нових цілей. Ви прийшли з посилом ’Я попав на бабки, а дружина зубну щітку купила і про дитину думає, муууу, муууу’...
Нафаня Маня• 01 февраля в 01:11
Ответ дляРозумна Губка
Ну так не факт, что автор в Украине
Да в любой стране мира оба родителя ответственные за ребенка и за себя самих. Жизнь учит жестко, но доходчиво. В этой ситуации жалко только ребенка.
Всім шампаньського• 01 февраля в 01:11
Ответ для7_кг_рыбы
Не подскажут. Тут что ни тема , так у них мнения разделяются. На два больших лагеря,как правило, и на кучу мелких)).
По любому вопросу - одни за , другие против, третьи воздержались. Ещё и перескандалят напоследок.
В самом благоприятном варианте тебе накидают всяких разных советов с охранительной широтой спектра .
Только что ты будешь делать с этими советами?
Надо же! И нигде больше такого нет)
Криниця щастя• 01 февраля в 01:12
Ответ дляСкиниУскачи!
Зубы иногда после родов ’сыпятся’.
У мене двоє дітей.
Якщо зуби були проліковані до вагітності, а під час вагітності жінка приймала те, що лікар призначав, то після пологів буде декілька нових дірок і все, це лікується нормально.
Автор написав, що потрібно було серйозно пролікувати, бо тесті не переймалися здоров´ям доньки. Тоді це і довго, і дорого.
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:12
Ответ дляДоктор Варвар
Милый троллик, ставший папой в 18 лет, забирай у жены карту, она сама заработает, сказал же человек, что не ясно.
Нафига ее забирать, карту ту ?
Он по шабашкам ходит. Завел другую карту, в том же монобанке и давай ее клиентам для расчета.
Розумна Губка• 01 февраля в 01:13
Ответ дляНафаня Маня
Да ладно вам. Какая ответственность, они дети еще, ничего в жизни не видели.
Обычно женщины в таких ситуациях устают от нищеты и начинают крутиться. И так раскручиваются, что уже мужу не по сеньке шапка.
Розумна Губка• 01 февраля в 01:13
Ответ дляНафаня Маня
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:14
Ответ дляВсім шампаньського
Надо же! И нигде больше такого нет)
Есть. Такое самое будет если спрашивать за жизнь на базаре, на вокзале и на остановке у непойми кого ))
Криниця щастя• 01 февраля в 01:15
Ответ для7_кг_рыбы
Так дружина розтринькує по 25 невідомо куди.
На 5 тисяч гривень троє не проживуть місяць.
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:16
Ответ дляТвоя подружайка
Автор, а я тебе говорил
Нафаня Маня• 01 февраля в 01:17
Ответ дляРозумна Губка
Разные есть. Есть которые раздупляются и учатся себя содержать, есть которые к маме с папой возвращаются и только ноют в нищете какой муж козел.
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:17
Ответ дляКриниця щастя
Шо там невідомо... Мобильный банкинг все нормально показывает где картой рассчитывались и по сколько
Всім шампаньського• 01 февраля в 01:18
Ответ для7_кг_рыбы
Я в шоке)
Всім шампаньського• 01 февраля в 01:18
Ответ дляТвоя подружайка
Про напряжение в электроприборах :)
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:19
Ответ дляВсім шампаньського
Про напряжение в электроприборах :)
Вполне может быть интересно. Смотря как подать
Твоя подружайка• 01 февраля в 01:19
Ответ для7_кг_рыбы
Автор, а я тебе говорил
Ну автор сам эту тему завел ’Вот я как разовьюсь, да как станет мне скучно с ней’. Куда ты разовьешься, тютя, ты зарегился на мамском форуме и сидишь пол ночи жалуешься на жену, вместо того, чтобы подшабашить и долг закрыть.
Всім шампаньського• 01 февраля в 01:20
Ответ для7_кг_рыбы
Ну а она ему про гиалуроновую кислоту! Бинго)
7_кг_рыбы• 01 февраля в 01:20
Ответ дляТвоя подружайка
Ну да ладно.. У всех бывают минуты слабости и отчаяния. Не обязательно лежачего пинать