Редиска Я• 01 февраля 2025

Как стимулировать рост волос?

Пережгла я часть волос, и они теперь почти не растут.
Стричься не предлагайте - длина пострадавших волос см 3, а остальные волосы см 40.

Как их заставить расти?
Анчо Ус• 01 февраля 2025
Вітамін D3, залізо, вітаміни групи В - якщо немає дефіцитів, то потихеньку підростуть.
У середньому 1 см на місяць. :(

Трохи швидше може бути, якщо робити собі акуратно масаж голови. Але зовсім трохи.
Анчо Ус• 01 февраля 2025
У мене довгі не ростуть зовсім.
Коли вовнопад, йду до перукаря і прошу зняти 7-10 см.
Так трохи легше. Але у мене до лопаток лише волосся.
Угги_в_горошек• 01 февраля 2025
Мені допомагають вітаміни, реально. Але в мене від природи рідке, тонке і ломке, а ще й блонд, просто ламаються. Але вітаміни реально допомогти. Будьте уважні з прийомом вітаміни групи Б, від надмірності може бути плачевний результат.
Кручу хвости• 01 февраля 2025
Ответ дляАнчо Ус
У мене довгі не ростуть зовсім.
Многие думают, что регулярное подстригание кончиков волос улучшает их рост и густоту. Но это не совсем так. Чтобы отрастить длинные косы, их лучше не стричь часто. А от посеченных кончиков защитят специальные профессиональные средства и бальзамы. Как правило, используются специальные защитные спреи, масла и несмываемые сыворотки
Спішу - перекидаюсь• 01 февраля 2025
Где эти пострадавшие 3 см? На концах или у корней? Прошел месяц после покраски,и корни не вылезли?
Элька-Карамелька• 01 февраля 2025
Чесночная маска, у меня после нее 2й слой волос стал расти. Поднимаешь челку, а под ней 2я челка) Но запах надолго, особенно в сырую погоду...)
Единорог помог• 01 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так это надо на год на необитаемый остров уехать. Тем более, не верю я в эти чудеса.
Автор, не ведитесь. Мне когда-то так лет в 16 посоветовала соседка на даче луковые маски. Я сделала, дура малолетних. Я воняла тем луком так, что люди шарахались. Весь август я без конца мыла волосы, чтобы избавиться от этого запаха. Хорошо, что хоть лето было и не надо было в школу!!!! Еле отмыла, потом вернулась в Киев к 1 сентября и ещё всю осень в сырую погоду этот запах лука меня преследовал. Если интересует эффект от той маски - естественно, эффекта ноль.
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У корней. Сожгла примерно где должна быть чёлка. Прошло 7 месяцев - почти не отрасли. Остальные растут нормально, а именно повреждённые почти нет
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Любопытный вариант )))
Правда это, я наверное, не перенесу - плохо переношу чеснок
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Какой ужас, сочувствую
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ дляАнчо Ус
У середньому 1 см на місяць. :(

Дякую
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Дякую. А які саме вітаміни?
кнопкодав• 01 февраля 2025
Ответ дляРедиска Я
Дякую. А які саме вітаміни?
Я пила кілька варіантів, можна додати ще окремо біотин більшу дозу і віт Д. І втирати сироватки чи засоби для укріплення та росту волосся, просто зайнятися і робити регулярно. Ще в мене є мікрострумовий гребінець для волосся з трьома видами світла. От коли все в комплексі, тоді найкращий результат
Анчо Ус• 01 февраля 2025
Ответ дляКручу хвости
У мене не відростає волосся нижче, ніж до талії, просто випадає і все. Тримаю до лопаток, бо нижче був би мишачий хвостик.
Можливо, тому, що все дитинство мама мене стригла ’під хлопчика’, дуже коротко.
Не січеться.
Кінчики бувають надто сухими від експериментів з фарбою. Фарбую вимушено через сивину, сама.
Раз на півроку чи раз на рік йду до перукаря зняти кінчики. Не думаю, що це так часто.
Якщо у автора обламалося волосся аж до їжачка, не думаю, що якісь масла чи спреї оживлять залишки експериментів. Лише обережне відрощення. Зняти з 40 см 7-10 см не буде суттєвою втратою, а от края виглядатимуть акуратніше.
Элька-Карамелька• 01 февраля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Странно,у меня эффект был только на месяц такой по запаху. Ну и я была в декрете тогда и не особо часто находилась в обществе)
Элька-Карамелька• 01 февраля 2025
Ответ дляРедиска Я
Любопытный вариант )))
Попробуйте что-то согревающее, но без запаха. Потому что у них у всех - лук, чеснок, перец, идет эффект за счёт разогревающего эффекта
Единорог помог• 01 февраля 2025
Ответ дляРедиска Я
Какой ужас, сочувствую
с тех пор прошло уже 25 лет, а я помню этот запах до сих пор...... это был ужас. Долго мне он еще мерещился и я дико комплексовала, что от меня луком воняет.
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо. Надо подумать что согревающее
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Прекрасно понимаю.
А лук едите после этого?
Единорог помог• 01 февраля 2025
Ответ дляРедиска Я
Прекрасно понимаю.
А лук едите после этого?
сырой нет )) но я его и раньше терпеть не могла )
автор Редиска Я • 01 февраля 2025
Ответ длякнопкодав
Супер. Дякую ❤️
Элька-Карамелька• 01 февраля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Тогда конечно странно, что вы стали использовать в качестве маски то, что не переносите на запах)
Единорог помог• 01 февраля 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
не на запах, а на вкус. Тем более, при чем тут вкус блюда к ожидаемому эффекту? Соседка так расписывала, что от этой маски волосы будут просто шикарные, заколосятся, практически как у вас - подшерсток полезет. В неполных 17 лет я как-то не оценила возможные последствия, да и не ожидала такого ’спецэффекта’
Элька-Карамелька• 01 февраля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
То есть на вкус вы сырой лук не переносили, а вот запах вам нравился?) обычно если вкус не нравится, то и от запаха тошнит.
Угги_в_горошек• 01 февраля 2025
Ответ дляРедиска Я
Дякую. А які саме вітаміни?
Такі приймала.
Угги_в_горошек• 01 февраля 2025
Ответ длякнопкодав
Ці вітаміни Аевіт теж приймала і реально був ефект, супер вони