А я кумедна• 01 февраля 2025
Кто с Днепр. обл.? Линия фронта всё ближе. Есть ли план действий?
Ситуация стрёмная, но я не паникую. Надеюсь до Днепра не дойдут. Ехать если что некуда, денег тоже за душой увы нет, от за до зп( оставаться вдруг что в окупации тоже не вариант… страшно…
Кто что думает насчет этой ситуации? Какие города Украины рассматриваете?
Результат:
вже голосів:
238 (40.27%)
Ваш вариант, города, области
114 (19.29%)
Никуда не буду ехать
90 (15.23%)
Уеду заграницу
89 (15.06%)
Не знаю что делать
32 (5.41%)
Уеду на Западную часть страны
28 (4.74%)
Немного дальше Днепра
Да, я блондинка!• 01 февраля 2025
Ответ дляДама-мадама
А можно еврейскую общину на время в Покровск перевести? Чтобы город в покое оставили? Или еще по еврейской общине в Херсоне, Запорожье, Харькове, Суммах сделать? Чтобы уже точно этим городам ничего не угрожало.
і клонів найпотужнішого наштампувати, всюди порозставляти. Куди не припре його завгосп копняками для відосика, так відразу там тиш і гладь
Да, я блондинка!• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, за границу не едьте. Такое здесь очень осуждается. А если у вас еще есть муж, так здесь напишут, что он спит с другими пока вы там.
розумні не напишуть, а на решту звертати увагу - себе не поважати
Кружите меня,кружите• 01 февраля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Загальна ситуація всім відома. Не буду повторюватись. Все вище вже написала.
Удалено администрацией...
А я кумедна
• 01 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Мимими
Почти как пару месяцев назад сдавали Запорожье и Харьков)))
И ватнорылые уже аж слюнями заливались в предвкушении
Кстати.а чего политтема в туризме с анонимами?
Вы турист или кацапы или военные?
Потому что прочтите мой вопрос. Я спрашивала про города куда лучше ехать. А то, что тут начали обсуждать, уже не от меня зависит. И, кстати, я не ждут, не кацап, и т.п. вы вообще с чего такие выводы делаете? Просто чтобы злость выплеснуть на кого-то?
Липка-прилипка• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Фиона Шрековна• 01 февраля 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Я в Запорожье сижу. Три года. И искренне рада за тех, кто свалил из этого рая на земле и при этом прекрасно себя чувствует, не убивая здоровье на заводах и кухнях.
Многие идут работать и на заводы и на кухни. Только здесь условия другие. И оплаты и труда. И если доучится - тожно уйти от физ.работы , хотя бы частично.
Да, я блондинка!• 01 февраля 2025
Ответ дляКороль дивана
Знаєте, мала знайому яка хейтила всіх на виплатах. І вгадайте, куди виїхала?)) Вкотре переконавши мене що найбільші хейтери якраз далеко не проти того що хейтять))
+10000, хейтять, поки самі не мають можливості виїхати
Фиона Шрековна• 01 февраля 2025
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
Ага. Просто человек не представляет что можно по другому . Или не получается
Ирина-bbd0• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
Поэтому нужно снимать анонимов
Фиона Шрековна• 01 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Поэтому нужно снимать анонимов
Без анонимно писать не будут, у каждого своя история. Просто не кормить тролей
Кружите меня,кружите• 01 февраля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Если бы вы владели украинским языком, то знали бы что выражение ’в тому числі’ не характерно для украинского языка. Это прямое соответствие русскому языку ’в том числе’. Правильный вариант: ’зокрема’.
Ирина-bbd0• 01 февраля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Что не будут писать?))
Дроботы-казкарки не будут собирать детишек в долгожданные кацапские школы в Днепре?))))
Это да)) под анонимом как раз самое то.прикрываясь разделом туризм)))
Ответ дляИрина-bbd0
Что не будут писать?))
Какая разница анонимно или нет? Вопрос в том, что я в Днепре и что враг все ближе. Область уже не так безопасна и неизвестно что дальше. Что думают делать люди, вот что я хотела узнать. Я вот не знаю что делать, куда ехать…
Что у вас уме? Везде враги и шпионе?
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Ау 🤣🤣🤣🤣 Вы с чего придумали что я кацап? Я города смотрю где жить лучше и мнения людей узнаю есть ли смысл дергаться
Iren4iC2021• 01 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Что не будут писать?))
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 01 февраля 2025
Ответ дляAnna.sekret
Что у вас уме? Везде враги и шпионе?
Так может Вы с мужем будете советоваться куда ехать и как быть ?))))
Ответ дляИрина-bbd0
Так может я решу с кем и на каком этапе советоваться? А вы зачем на советчицу зашли? Сайт блин даже называется СОВЕТЧИЦА 🤣 а тут бац и нельзя советоваться, потому что вам это не нравится.
Администрация надеюсь эту тему. Она переросла в конфликт.
Страшно( Помнится пару месяцев назад написала тут, хоть бы нашу в нашу область не зашли( Была объявлена матрешкой и получила анонимный бан) Бан то такое, а вот линия все ближе. Теперь КАБ и у нас в области(. Ехать некуда, не за что да и не в том мы возрасте. Очень много переселенцев, насмотрелась( Люди никому не нужны, аренда взлетела, цены космические при нищенских зарплатах и пенсиях. Сестра выехала в Германию 1 июня, все очень поменялось за три года, пособие дали не сразу, до сих пор доказывает что не получает алименты, хотя что там доказывать- все выписки с банков сдает, голубями бывший не шлет, все везде чисто, но нужно как то доказать. Короче... хорошо где нас нет.
ghanioti46• 01 февраля 2025
Ответ дляDistel
Вже три роки живу не в Україні. Виїжджати обов´язково, якщо вам дороге життя.
Нічого хорошого не буде.
А вы хто така, щоб навʼязувати мені обовʼязки?
Ответ дляШиворот Навыворот
Норвегія дуже сильно прорізала і те що пишуть про надання захисту не зовсім відповідає дійсності
Я(дівчина 23) тут з подругою, ми ще чекаємо але знайомій відмовили, хоч вони і з окупованої частини, бо вона в Україні кілька місяців прожила в львівській області
А как узнали? это нереально
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Звісно. Ви у себе на дивані ясно бачите хто матрьошка, а хто ні.
Ирина-bbd0• 01 февраля 2025
Ответ дляTori1602
Що говорять, що Дніпро буде в окупації?
Не будет Днепр ни в какой оккупации