Добро с Кулаками• 01 февраля 2025
Хто здавав іспит С2 з німецької?
Вітаю, шукаю когось, хто здавав іспит С2 з німецької (бажано тельк, але можна й Гете). Мій іспит в кінці травня, хочу поспілкуватися.
Бутербродница• 01 февраля 2025
Вы будете сдавать тест на наивысший уровень знания иностранного языка и хотите поговорить об этом с кем-то на Советчице?
Чебураха з перцем• 01 февраля 2025
Моя дочка вчиться зараз на С1. Я зайшла почитати
Рівень С2 у її викладачки. Більше нікого не знаю.
Жирафовое варьенье• 01 февраля 2025
Я закінчила С1. Далі можна місяць повчитися,щоб підготуватися до С1 DSH. Але я не можу зрозуміти чи воно мені треба. Сертифікат В2 є, для професії в навчання достатньо. Можливо хтось володіє інформацією в щось порадить. Сподіваюсь, автор не проти
Язикувата Хвеська• 01 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Потому что С2 - это уровень дипломированного филолога по языку, либо уровень, предполагающий знание специфической профессиональной терминологии.
Веселуха Муха• 01 февраля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Как вы его сдали, написали этот Stellungnahme у меня скоро экзамен и я не могу собраться , просто паника, забыла все что знала.
Чебураха з перцем• 01 февраля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ви будете здавати С1?
Де плануєте це робити?
язззззь!!!• 01 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
У меня скоро экзамен тоже. Заготавливаю фразы, чтоб потом просто аргументы подставить. Весь прикол в том, что примерно 30 минут на написание, а надо ж ещё аргументы придумать. И места отведено мало. И структуру соблюсти. Нам учитель говорит, что надо 3 про, 3 контра. А ещё вступление и конец аргументированный. Там в книге мелким шрифтом почти на полную страницу.
Веселуха Муха• 01 февраля 2025
Ответ дляязззззь!!!
Вот именно с этим местом вообще треш, я ещё должна сво почерк подстраивать под их размеры и думать во время экзамена, как же вместиться в эту писульку, пишу размашисто, вообще бред . А если не вместиться то что, писать две строчки в одном ряду или на следующей странице чистой? Какое то издевательство честное слово
Жирафовое варьенье• 01 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Я не сдавала. Я просто написала заключительный экзамен и хочу бросить курсы. Да, эти штелуннаме, арг тексты это капец. Нас пока не учили их писать,я их писала хорошо, а теперь в голове бардак. Последний вообще что попало написала.
Жирафовое варьенье• 01 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Ви будете здавати С1?
Де плануєте це робити?
Не планую здавати, не можу зрозуміти нащо воно мені. Мене ці курси і дебільні наукові тексти вводять в стрес.
Веселуха Муха• 01 февраля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вам можно бросить? Нам сказали нельзя отказаться, я тоже хочу бросить , я не могу за 4 месяца освоить С1, такой стресс создают своими требованиями , тем более я учу язык всего полтора года
Чебураха з перцем• 01 февраля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
А з якою метою на курси пішли? Вибачте, мабуть,багато запитань.
Просто у мене донька серйозно займається вже 4 роки. Зараз йде на С1. І планує його здати.
Сертифікат В2 має.
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Курсы бесплатные при университете для будущих сткдентов-иностранцев. Поэтому можно бросить ,когда хочу. Но это уже почти финиш, я на них почти год, с В1 начинала, хотя уже был сертификат В2, но я понимала,что реально не соответствуют мои знания. Но и сейчас для меня с1 это стресс,как и для вас.
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Сертифікат В2 має.
Я відповіла. Вашій донці він потрібен,щоб навчатись,мені сам сертифікат не потрібний, до того ж реально в мене не С1. Ходила, тому що хороша можливість була навчатись .
Веселуха Муха• 03 февраля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
А подскажите пожалуйста какой университет и город, и как на курсы можно записаться, какие условия?
Добро с Кулаками
• 03 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Авторе,а Ви здавали С1?
Де?
Яка ціна?
Де?
Яка ціна?
Так,здавала С1 Беруф в Ганновері, оплатив БАМФ, тому ціну не знаю.
Добро с Кулаками
• 03 февраля 2025
Ответ дляБутербродница
Тут різні люди сидять, може пощастить. В інтернеті дуже мало інформації і відгуків про цей іспит.
Чебураха з перцем• 03 февраля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Дякую за відповідь.Ви велика молодець. Це досягнення.
Ми в Україні.
В2 дочка здавала в Німеччині.
Ми в Україні.
В2 дочка здавала в Німеччині.
Жирафовое варьенье• 03 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Уже никак. С 1 января перестали финансировать программу, к сожалению. Доучивпбт мою группу и ту, которая после меня и все. В Хессен, в Баварии закрыли ещё раньше. Возможно в каких-то университетах есть,нужно узнавать.