nata9116• 01 февраля в 17:25

Майстри, зайдіть будь ласка. Чим покрити стіни?

Доброго дня. Робимо ремонт, майстер радить покрити стіни декоративною штукатуркою. Каже красиво і практично. А я от думаю, як її тоді знімати? Це ж треба буде все збивати? Хотіли спочатку обої під покраску. Але кажуть що вже так мало роблять, бо швидко замацуються. Що порекомендуєте з власного досвіду
Результат:
вже голосів: 12
7 (58.33%) Декоративна штукатурка
4 (33.33%) Стіни покрасити
1 (8.33%) Обох під покраску
Ні за холодну воду• 01 февраля в 17:29
Чому збивати?
Перефарбуєте в інший колір.
Але якщо потрібні будуть рівні стіни, то треба буде штукатурити заново.
Протру пилюку• 01 февраля в 17:32
Я бы просто стены покрасила если можно, или обои под покраску. Как по мне это комфортнее в квартире
Свезло так свезло• 01 февраля в 17:35
Нам на следующей неделе будут штукатурить стены. Сначала хотели под покраску, теперь надумали декоративную штукатурку
Хочу максимально натурально - без сатина, перламутра, но еще не выбрала
candy07• 01 февраля в 17:37
Ми готуємо стіни під обої під фарбування- їх же теж не раз перефарбовувати можна
Пластилин_Колец• 01 февраля в 17:41
Декоративка намного практичнее
40каградусная• 01 февраля в 17:44
У меня большинство стен покрашены и две декоративка. В гостиной декоративка как раз ’в тему’ нравится. В спальнях не вижу смысла ее делать.
автор nata9116 • 01 февраля в 21:04
Ответ дляcandy07
Шви все рівно з часом розходяться, і замацуються швидко як мені сказали майстри
Вчителька з мікрорайону• 02 февраля в 12:09
Ответ дляnata9116
Им просто надо ’втюхать’ штукатурку. Стоимость работ, сложность, затраты времени - всё разное. Самый универсальный вариант и дешёвый вариант- подготовка стен под обои. Если квартира под сдачу, то можно и штукатурка, но мне она ’ казённая’. Для себя я всегда готова переклеивать обои( каждые(5-8 лет).