Тихомандражная• 01 февраля в 19:19
Как не кричать на ребенка и не распускать руки? Белопальтовым не заходить
Девочки, поделитесь своим опытом
Есть двое детей - старший и младший, старшему 8. Как родился младший стала орать периодически на старшего. Причем я осознаю это, что так нельзя и раньше у нас такого не было, мы его разве что в попу не целовали, всё внимание ему, вся любовь, максимум понимания. Он хороший ребенок растёт, не без приколов иногда - взрослеет, может огрызнуться, помогать не хочет особо. Младший ребенок очень сложный. И вот даже доходит до того, что могу подзатыльник дать старшему когда он огрызается и т.д. Я уже боюсь себя и боюсь что разрушу наши отношения. Что делать? Пить успокоительное? Просто не реагировать никак на плохое поведение? Идти к психологу? Кто ходил вам помогло не орать на детей и не срываться?
В теме прошу писать тех кто сталкивался с такими ситуациями лично, поучений и причитаний не нужно.
Чумачечая Весна• 01 февраля в 19:21
Детей бить нельзя, животных бить нельзя. Если другое мнение - лечить голову!
Никого бить нельзя!!! Никогда!!!
Значит вы что то не так делаете, искать подход, пробовать новые варианты, но пальцем не трогать!
Никого бить нельзя!!! Никогда!!!
Так точно!• 01 февраля в 19:23
Напишите себе на лбу: сейчас вы ударили ребенка, когда он вырастет, ударит он. Хотите быть битой на старости лет?
Завжди з рушником• 01 февраля в 19:23
Идти к психиатру и пить таблеточки. Сочувствую старшему ребёнку, мамочка родила родного человечка, чтобы не чувствовал себя одиноким.
Покорительная• 01 февраля в 19:23
Откуда пошло выражение «белое пальто»? Значение понимаю, происхождение нет.
Ля-ля-ля• 01 февраля в 19:23
Как говорила мне психолог сына, если чувствуешь что закипиш просто уходи в другую комнату закрыв за собой дверь, я тоже на ребенка ору иногда если сильно выведет то и лупануть могу, но это моя проблема что не могу нормально сказать, или привычка взятая от мамы она меня тоже била и орала на меня сильно. Сейчас стала себя контролировать больше в этом плане.
миссДавеча• 01 февраля в 19:23
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вам муж тоже даёт подзатыльники и орет?
Для того щоб відчути ефект виховання, мабуть не завадило б.
Ні за холодну воду• 01 февраля в 19:23
Я била, таблетки успокоительные не помогали, научилась игнорировать все и не обращать внимания
Лупаю цю скелю• 01 февраля в 19:24
Пейте успокоительное и знайте, что здорового мужика вы бы не били, вы бьете беззащитного слабого ребёнка.
Петриківна• 01 февраля в 19:24
ничего вы не измените, пока у вас в ходу понятие ’плохое поведение’.
вам нужно повзрослеть самой.
Латексне альтер ЕГО• 01 февраля в 19:24
Ответ дляТак точно!
Может и не ударит,но ненависть останется жалости не будет. Говорю из личного опыта. Все хорошее во мне в детстве отбили
Доктор Варвар• 01 февраля в 19:24
сладкий_ноябрь• 01 февраля в 19:25
Мені чомусь здається, що коли дитина перестала для вас бути зручною, то ви почали приміряти фізичну силу, щоб довести свою правоту чи примусити до чогось.
Дитина старша не винна в тому, що ви ні морально, ні фізично не готові до другої дитини. Психолог вам допоможе лише в тому випадку, якщо ви самі цього не хочете. Але навіть в тексті ви пишете, що розумієте, що не можна, але все рівно бʼєте, це велика проблема, бо контролювати ви себе і свої руки не вмієте і можете не навчитися це робити.
Взагалі, не розумію, чому дорослі вважають, що мають права на фізичне насилля. Бо діти не можуть дати здачі?
Штора с кисточкой• 01 февраля в 19:26
Ответ дляПетриківна
вам нужно повзрослеть самой.
+++
Это ещё и навешивание кучи комплексов.
Тролю як можу• 01 февраля в 19:29
Ответ дляSo_so
Это вымещение обиды на того человека, который по Вашему мнению должен был бы принимать во всем этом участие и снять с Вас частично это бремя. Но ему Вы подзатыльник дать не можете.
Тот большой и ему есть куда уйти. А с сыном удобненько.
Мурзилка• 01 февраля в 19:31
Я своїх била прутом і кропивою, ставила в кутки, бо вони до того билися, що скло в дверях сипалося. Плакала, кричала, виходила надвір, бо серце з грудей вискакувало. Той, хто радить пити заспокійливі, чи йти до психіатра, ніколи не мав таких дітей, або діти слухняні, або одна дитина. Бо, в кого вредні, не думаю, що не реагує. Якщо б я ніяк не реагувала, то вони б повбивали один одного. Зараз сину 20, дочці 17. Питаю в сина, чи тримаєш образу на батьків - каже, ні.
Петриківна• 01 февраля в 19:31
Ответ дляМурзилка
послушный ребенок это беда
Саджу все зарання• 01 февраля в 19:31
Жаль что вы не в Европе,там бы за такое давно бы лишили родительских прав ещё и срок бы влепили,и только по одной жалобе от соседей .У подруги в Германии сын 14 лет,когда она на него повышает голос,он ей говорит,что в школе пожалуется,что мама поставила ему синяк(который он сам себе поставил).
Ответ дляМурзилка
Не помогал ваш метод. Раз приходилось снова и снова бить. Дети причинно-следственную связь не усвоили. Вы избиение пар себе спускали. Но вы не знаете, будет ли повторять ваши методы ваши дети. Ляпнет, и скажет, чтоб не баловался.
Ответ дляМурзилка
У автора проблема не в том, что дети дерутся.
Младший сложный ребенок выбирает её ресурс и она перекладывает на старшего ребенка взрослую ответственность - он должен понять её положение, быстро и четко выполнять её команды, помогать и делать всё, что бы к её ресурс не тянуть.
Он, в силу возраста, не способен на подобное.
Дальше просто - Да ты что не видишь, какая я уставшая, у меня нет на всё это сил, я сказала сделать то и то, а ты не сделал и подзатыльник.
Саджу все зарання• 01 февраля в 19:36
Ответ дляМурзилка
А вы по сыну сами не видите,Тримає він образу на батьків,чи ні? Это все видно по общению,и сын вам правду не скажет,пока живёт с вами
Тролю як можу• 01 февраля в 19:36
Ответ дляМурзилка
Я из тех кому ´повезло´, а что ваши дети творили в 8 лет что вы их били? Еще и время находилось на крапиву и прут найти, тоесть не в состоянии аффекта, а видимо как прям запланированное наказание. Правда сложно представить.
Несемо світло разом• 01 февраля в 19:36
Ответ дляНі за холодну воду
И я так же
Просто игнор на разные раздражающие меня ситуации и теперь я спокойна
И я рада этому
Потому что научиться себя сдерживать очень сложно, особенно если ты морально, эмоционально, физически истощен и у тебя есть убеждения, как должен вести себя ребенок,а он, конечно, так себя не ведет
И я рада этому