Тихомандражная• 01 февраля 2025

Как не кричать на ребенка и не распускать руки? Белопальтовым не заходить

Девочки, поделитесь своим опытом
Есть двое детей - старший и младший, старшему 8. Как родился младший стала орать периодически на старшего. Причем я осознаю это, что так нельзя и раньше у нас такого не было, мы его разве что в попу не целовали, всё внимание ему, вся любовь, максимум понимания. Он хороший ребенок растёт, не без приколов иногда - взрослеет, может огрызнуться, помогать не хочет особо. Младший ребенок очень сложный. И вот даже доходит до того, что могу подзатыльник дать старшему когда он огрызается и т.д. Я уже боюсь себя и боюсь что разрушу наши отношения. Что делать? Пить успокоительное? Просто не реагировать никак на плохое поведение? Идти к психологу? Кто ходил вам помогло не орать на детей и не срываться?
В теме прошу писать тех кто сталкивался с такими ситуациями лично, поучений и причитаний не нужно.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Как можно бить детей,и даже не задумываться,что этот маленький человек просто не может дать вам сдачи ?? Он плачет,мало того,он будет просить прощения за то, что вёл себя не так,как вам бы, родители, хотелось!! Когда в голове стоит плач,со словами ’Мамочка, я больше не буду!’ Вы, мамочка автор ,сами будете потом просить прощения за ваши поступки,но в душе вас вряд-ли простят!
Вот , когда уже ’Мамочка, я больше не буду!’ , значит до сознания ребёнка дошло.

Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я бью. А к психиатрам ходят те неженки, которые любят обслуживать детей. Пока я содержу ребенка , то его задача меня слушаться. Если через уши не слышит, то услышит через ’пожопе’.
Жаль что на вас управы нет!! И мужика рядом нет,который бы отвесил вам пару раз ,за ваши издевательства!
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
интересно, зачем вы его содержите
Не содержать?
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
интересно, зачем вы его содержите
Чтобы издеваться
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не содержать?
нет
а зачем? ну правда
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Есть мужик рядом и ему наваляю. Мой дом - мои правила. Их никто не держит и дверь знают где.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Чтобы издеваться
Ага. Маньячка.

Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
нет у вас никого
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
нет у вас никого
Есть.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Есть.
так зачем вы содержите ребенка?
Астановитесь• 01 февраля 2025
Ответ дляТихомандражная
Дело в том что муж помогает с детьми
Младший с ним очень много времени
Вот я и не пойму что за фигня со мной

Посоветуйте успокоительные пожалуйста
Это от бессилия , вы не можете до него достучаться, но это замкнутый круг и не к чему не приведёт. У меня тоже была такая проблема, я поняла что в итоге наказываю себя саму и всем от этого плохо. Читала книгу ’ как говорить, чтобы дети слышали’ .как раз остальная семья уехала и мы проводили время только вдвоём. И шаг за шагом, просто начала беречь своего ребенка, от себя же, он уже совершеннолетний - сильный, целеустремлённый характер . Скорее всего вот момент ещё нервная система не созрела и во многом он был упёртым.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
так зачем вы содержите ребенка?
Догадайтесь. Может получиться. Можете семейный кодекс почитать .
Марічка• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
А якщо на старості вашій дитині доведеться вас доглядати, то вона зможе вас бити?
Виходить, якщо завести кота, то можна його бити поки приучуєш до лотка.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
я вас спрашиваю, зачем мне догадываться?
мотив непонятен. ребенок не нужен, обуза...пускай бы шел на все четыре стороны.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
в семейном кодексе, кстати, написано, что телесные наказания запрещены
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляМарічка
И котов бью, и детей. Требую соблюдать мои правила . Кому что не нравится - выход знают где.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
Увы. Пока ребёнок несовершеннолетий приходится содержать.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
Да? Мне пофиг.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
а кто вас заставляет?

Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да? Мне пофиг.
если вас побьют, то же самое скажете? что вам пофиг
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
а кто вас заставляет?
На глупые вопросы отвечать не буду. Пообщайтесь с себе подобными.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
а, боитесь ответственности
Гитта Ягг• 01 февраля 2025
Не вести себя как сука, не пробовали? Сходить к психиатру, чтоб назначил лекарства, сходить к психологу, чтобы помог разобраться из-за чего вы такая идиотина, что свою несостоятельность в воспитании младшего вымешаете агрессией и избиениями старшего. И что там еще за обиды в вашей башке накопились, на мужа или на кого там?
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
О! Я вас вспомнила, вы если пишите комментарии, то всегда со зверским текстом ! 👹
побольшомусекретику• 01 февраля 2025
Ви самі правильно все пишете, причина у вашій втомі.
Здайте аналіз на Д3 і В12 і пийте відповідні вітаміни.
Вмовляйте себе, що краще зараз дати старшій дитині рости як бур´ян, аніж зриватися.
Можливо, є в кого попросити допомоги чи якось іншим чином спростити собі життя? У мене прання кожен день, я собі купила сушильну машину, дуже відчутне полегшення. Ну і посудомийка давно. Якщо є можливість, купуйте, бережіть себе.
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
нет у вас никого
Точно ,поэтому и злая такая
Я_з_Франека• 01 февраля 2025
Ответ дляПокорительная
Откуда пошло выражение «белое пальто»? Значение понимаю, происхождение нет.
Погуглите
одна я в пальто стою красивая
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я нас в полицию заявлю
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я нас в полицию заявлю
Вперед. У Вас есть на это право.
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вперед. У Вас есть на это право.
Удалено администрацией...