Тихомандражная• 01 февраля 2025

Как не кричать на ребенка и не распускать руки? Белопальтовым не заходить

Девочки, поделитесь своим опытом
Есть двое детей - старший и младший, старшему 8. Как родился младший стала орать периодически на старшего. Причем я осознаю это, что так нельзя и раньше у нас такого не было, мы его разве что в попу не целовали, всё внимание ему, вся любовь, максимум понимания. Он хороший ребенок растёт, не без приколов иногда - взрослеет, может огрызнуться, помогать не хочет особо. Младший ребенок очень сложный. И вот даже доходит до того, что могу подзатыльник дать старшему когда он огрызается и т.д. Я уже боюсь себя и боюсь что разрушу наши отношения. Что делать? Пить успокоительное? Просто не реагировать никак на плохое поведение? Идти к психологу? Кто ходил вам помогло не орать на детей и не срываться?
В теме прошу писать тех кто сталкивался с такими ситуациями лично, поучений и причитаний не нужно.
автор Тихомандражная • 01 февраля 2025
Ответ дляSo_so
У автора проблема не в том, что дети дерутся.
Младший сложный ребенок выбирает её ресурс и она перекладывает на старшего ребенка взрослую ответственность - он должен понять её положение, быстро и четко выполнять её команды, помогать и делать всё, что бы к её ресурс не тянуть.
Он, в силу возраста, не способен на подобное.
Дальше просто - Да ты что не видишь, какая я уставшая, у меня нет на всё это сил, я сказала сделать то и то, а ты не сделал и подзатыльник.
Думаю именно вы примерно расписали что я чувствую где-то глубоко

Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
ниже среднего
простых вещей не понимаете
Ну, значить, не розумію. А ви маєте дітей? Правильно їх виховували?
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
У вас є діти? Слухняні? От коли будуть і ви їх будете виховувати за правилами психології, тоді й зрозумієте батьків.
Онуки є і 23 роки пед стаж,тому вам і пишу ,тому що в курсі
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
по-вашему имеющие детей не могут не бить и не кричать
тогда к чему вас вопрос?
конечно, у меня детей нет.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляТихомандражная
если бы у нас работал уголовный кодекс, вы бы чувствовали как-то иначе. аж бегом.
Статус Ква• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
Він вже не живе з нами. По ньому бачу, що не тримає
А зачем тогда спрашивали?
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
интеллектуалки не забывают отмечаться своим фирменным знаком
А не интеллектуалки каким знаком отмечаются?

Несемо світло разом• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
время сейчас у всех такое
но не все бьют детей
Те, кто осуждают других, и есть в белом пальто - ’вот я бы никогда такого не сделала - я всегда имею безграничное терпение и меня невозможно вывести из себя, как ни старайся’

А представьте, что есть и другие люди и да, им тоже сложно с этим жить, но научиться по-другому себя вести они не могут и страдают тоже от этого.

А тут приходите вы со своим безграничным терпением и рассказываете всем известные вещи о том, что детей бить нельзя

Лучше бы рассказали, как справиться человеку с эмоциями, как научиться такому безграничному терпению как у вас - но вы не расскажете, а только осудите
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А как видите? Как часто звонит? Приезжает?
Вчиться, на третьому курсі, приїжджає, постійно на телефоні. Сам вже на себе заробляє.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом

не бывает ’не могу’
бывает ’не хочу’
Латексне альтер ЕГО• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
На телефоне это он звонит или Вы?
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Так Вы ещё и не хозяйка, у нормальных цветы растут,а не крапива
Для таких випадків кропива завжди знаходилась
Несемо світло разом• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
не бывает ’не могу’
бывает ’не хочу’
Да-да
Только не хочу, по-другому никак
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Да-да
Только не хочу, по-другому никак
кто хочет, ищет возможности
а кто не хочет - причины и оправдания
я Америку не открыла ведь, правда?
Марічка• 01 февраля 2025
Спробуйте в гніві себе вдарити. От замість того, щоб шльопнути дитину вкусіть себе за руку, або дайте собі ляпаса.
Несемо світло разом• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
кто хочет, ищет возможности
а кто не хочет - причины и оправдания
я Америку не открыла ведь, правда?
Вы пришли в белом пальто и не открывать Америку, а самоутвердиться тут

Человек попросил совета - где от вас совет?!
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
тогда к чему вас вопрос?
конечно, у меня детей нет.
От, я й писала в першій відповіді, що цю ситуацію можуть зрозуміти тільки ті, в кого двоє і більше дітей
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Как можно бить детей,и даже не задумываться,что этот маленький человек просто не может дать вам сдачи ?? Он плачет,мало того,он будет просить прощения за то, что вёл себя не так,как вам бы, родители, хотелось!! Когда в голове стоит плач,со словами ’Мамочка, я больше не буду!’ Вы, мамочка автор ,сами будете потом просить прощения за ваши поступки,но в душе вас вряд-ли простят!
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
вы даже понять две фразы не в состоянии

Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
А зачем тогда спрашивали?
Бо дивилися якраз супермаму і там про щось схоже говорили. От я і запитала.
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляМарічка
А лучше головой об стенку с разбега !!
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
На телефоне это он звонит или Вы?
Він
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом

Совета в чем?? Как перестать избивать детей?
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
а есть такие дети, которые дают сдачи
и правильно делают
Тролю як можу• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом

Да, интересно как люди справляются с эмоциями. Они утихают после одного удара? Одного подзатыльника или 3 шлепков по попе? А если после 10 ударов и толчка в стену эмоции продолжают бушевать? Браться за нож? А то ж тяжело эмоционально. Жду 10 рукалицов.
Латексне альтер ЕГО• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
Він
Ну Вы же сейчас нас и себя обманываете
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
безнаказанность порождает подобное
если бы наказывали, то куда б те ’эмоции’ девались
плохо работают у нас социальные службы
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Я бью. А к психиатрам ходят те неженки, которые любят обслуживать детей. Пока я содержу ребенка , то его задача меня слушаться. Если через уши не слышит, то услышит через ’пожопе’.
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Сейчас в наше страшное время,когда дети без отцов и не только,ещё писать такие темы ,и надеяться на то ,что кто то оправдает действия автора,со словами-Я тоже своих била ещё и крапивой!! Так пойдите в детдом, и посмотрите на эти одинокие глаза,полные надежды !!
Ужас как-то
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
интересно, зачем вы его содержите