Тихомандражная• 01 февраля 2025

Как не кричать на ребенка и не распускать руки? Белопальтовым не заходить

Девочки, поделитесь своим опытом
Есть двое детей - старший и младший, старшему 8. Как родился младший стала орать периодически на старшего. Причем я осознаю это, что так нельзя и раньше у нас такого не было, мы его разве что в попу не целовали, всё внимание ему, вся любовь, максимум понимания. Он хороший ребенок растёт, не без приколов иногда - взрослеет, может огрызнуться, помогать не хочет особо. Младший ребенок очень сложный. И вот даже доходит до того, что могу подзатыльник дать старшему когда он огрызается и т.д. Я уже боюсь себя и боюсь что разрушу наши отношения. Что делать? Пить успокоительное? Просто не реагировать никак на плохое поведение? Идти к психологу? Кто ходил вам помогло не орать на детей и не срываться?
В теме прошу писать тех кто сталкивался с такими ситуациями лично, поучений и причитаний не нужно.
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ну Вы же сейчас нас и себя обманываете
Не обманюю, для чого мені це?

Гуру троллинга• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
ничего вы не измените, пока у вас в ходу понятие ’плохое поведение’.
вам нужно повзрослеть самой.
Очень точно подметили. У меня двое детей, дочке 16 и сыну 8. Дочка может нагрубить, огрызнуться. Но у меня даже мысли нет обижаться, кричать на нее за это. И сын может. Дочка потом всегда извиниться. Я ее люблю и даже грубиянка когда она я ее люблю и знаю что и она меня любит и уважает и восхищается мной, у нас хорошие отношения. Я с пониманием отношусь к тому, что она иногда не может свои эмоции сдержать и грубит. Я для себя решила, что мы находимся дома, она после школы, я после работы, устаем и дома хочется быть как дома, расслабленной и да, иногда грубо скажет «отстань», потом извиниться и всё ок. Тоже самое и я могу если не в духе сказать и тоже потом скажу «извини была уставшая». Все. Автор, вам нужно с собой поговорить и позволить детям быть иногда не сдержанными, это нормально, мы не роботы!
Вічний двигун• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Жаль что вы не в Европе,там бы за такое давно бы лишили родительских прав ещё и срок бы влепили,и только по одной жалобе от соседей .У подруги в Германии сын 14 лет,когда она на него повышает голос,он ей говорит,что в школе пожалуется,что мама поставила ему синяк(который он сам себе поставил).
так пусть этого красавца заберут нафик
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Удалено администрацией...
Я вообще не употребляю алкоголь и никому не советую. Не судите всех по себе.