Тихомандражная• 01 февраля 2025

Как не кричать на ребенка и не распускать руки? Белопальтовым не заходить

Девочки, поделитесь своим опытом
Есть двое детей - старший и младший, старшему 8. Как родился младший стала орать периодически на старшего. Причем я осознаю это, что так нельзя и раньше у нас такого не было, мы его разве что в попу не целовали, всё внимание ему, вся любовь, максимум понимания. Он хороший ребенок растёт, не без приколов иногда - взрослеет, может огрызнуться, помогать не хочет особо. Младший ребенок очень сложный. И вот даже доходит до того, что могу подзатыльник дать старшему когда он огрызается и т.д. Я уже боюсь себя и боюсь что разрушу наши отношения. Что делать? Пить успокоительное? Просто не реагировать никак на плохое поведение? Идти к психологу? Кто ходил вам помогло не орать на детей и не срываться?
В теме прошу писать тех кто сталкивался с такими ситуациями лично, поучений и причитаний не нужно.
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
А вы по сыну сами не видите,Тримає він образу на батьків,чи ні? Это все видно по общению,и сын вам правду не скажет,пока живёт с вами
Він вже не живе з нами. По ньому бачу, що не тримає

Несемо світло разом• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
Я своїх била прутом і кропивою, ставила в кутки, бо вони до того билися, що скло в дверях сипалося. Плакала, кричала, виходила надвір, бо серце з грудей вискакувало. Той, хто радить пити заспокійливі, чи йти до психіатра, ніколи не мав таких дітей, або діти слухняні, або одна дитина. Бо, в кого вредні, не думаю, що не реагує. Якщо б я ніяк не реагувала, то вони б повбивали один одного. Зараз сину 20, дочці 17. Питаю в сина, чи тримаєш образу на батьків - каже, ні.
+10000
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляТролю як можу
Я из тех кому ´повезло´, а что ваши дети творили в 8 лет что вы их били? Еще и время находилось на крапиву и прут найти, тоесть не в состоянии аффекта, а видимо как прям запланированное наказание. Правда сложно представить.
Я живу в селі, тому кропива - біля порогу росте.
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляТролю як можу
Когда родители не могут поговорить с детьми ,или типа нет времени, или как часто бывает,Не хватает словарного запаса,то начинают орать и бить детей
В основном это семьи ниже среднего уровня, и без особого интеллекта, или вообще без него
Петриківна• 01 февраля 2025
очень часто видела картину, как мамаша бьет по попе малыша, говоря при этом - драться нельзя!
ну выходит, что можно раз мама дерется
дожену і ощасливлю• 01 февраля 2025
Невропатолог, лікувати собі нерви, дітей не чіпати і по психологам не водити
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
Ага успокойте сами себя !! Он не тримає,але і не любить вас!! Меня мама била или отца просила,чтобы отлупил меня.В итоге я с родителями всю жизнь общалась все для них сделала до самой их старости,но я их непереваривала,как людей
Тем более ,что они далеко не были примером для подражания

ЛисаЛилу• 01 февраля 2025
как вы думаете, ваш ребенок уже понял, почему вы его бьете? Хто причина? Как Вы считаете ему норм, когда его любимая мамочка, целовавшая его в попу, вдруг стала фурией?
Так он поймет и лупить второго будет в 100 р больше чем вы его!
Несемо світло разом• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Вы просто не были в ситуациях, когда длительные и постоянные разговоры не помогают
Тролю як можу• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Та это я представляю, сама дочка мамы лупящей за 4ки и за отказ надеть новые джинсы в школу. Просто заинтересовала фраза ´поубивали бы друг друга´. Это в 8летних правда столько агрессии бывает что сиблингов калечат? И при это этих детей не показывают психиатрам? Или там все же провинности уровня непомытой посуды?
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
вы поднимете руку на того, кто вас сильнее и даст сдачу?
даже когда длительные и постоянные разговоры не помогают.
ответ очевиден.
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Судити можна будь кого. Чому ж нижче середнього - бабуся вчитель, мама - держслужбовець ( до речі, слухняна була в дитинстві і без проблем), тато - рятувальник ( теж слухняний в дитинстві), а діти от такі, як є.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
ниже среднего
простых вещей не понимаете
Затишне кубло• 01 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Это вымещение обиды на того человека, который по Вашему мнению должен был бы принимать во всем этом участие и снять с Вас частично это бремя. Но ему Вы подзатыльник дать не можете.
это просто такой вот проблемный способ эмоциональной регуляции.
Здесь нет даже смысла искать какие-то подводные течения, все на поверхности.
Усталось + раздражение = приступ некотролируемого гнева. И дальше уже кто как привык справляться с такими интенсивными эмоциями: кто-то кричит бьет жену/мужа, детей, кто-то только детей, кто-то только кричит, кто-то что-то бьет. А кто более продвинут в навыках эмоциональной регуляции - выходит в другую комнату подышать.
Несемо світло разом• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
ответ очевиден.
Не сравнивайте взрослых и детей
Дети должны слушаться родителей, а если никакие разговоры не помогают и родители выходят из себя, то я их прекрасно понимаю. Сама такой была.
И да, я не считаю это правильным. Но понимаю тех, кто так делает.

А вы не понимаете, потому что вы не были в таких ситуациях.
дожену і ощасливлю• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
А чому у мене діти слухняні, а у вас заслуговують таких покарань, може все ж таки від адекватності батьків й відповідного виховання залежить поведінка дітей?
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Не сравнивайте взрослых и детей

именно. не сравнивайте взрослых и детей. взрослый вам даст в ответ по лицу, а ребенок нет. хотя до поры, до времени.
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
то вам ’повезло’
а кстати, где автор?
обиделась и ушла?
Латексне альтер ЕГО• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
А как видите? Как часто звонит? Приезжает?

Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
А что помогает? Избить или орать?
Я за наказать ребёнка.Это лишить его чего-то,но остальное ,это неприемлемо
Латексне альтер ЕГО• 01 февраля 2025
Ответ дляМурзилка
Так Вы ещё и не хозяйка, у нормальных цветы растут,а не крапива
автор Тихомандражная • 01 февраля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Как говорила мне психолог сына, если чувствуешь что закипиш просто уходи в другую комнату закрыв за собой дверь, я тоже на ребенка ору иногда если сильно выведет то и лупануть могу, но это моя проблема что не могу нормально сказать, или привычка взятая от мамы она меня тоже била и орала на меня сильно. Сейчас стала себя контролировать больше в этом плане.
Я не знаю откуда во мне это
В детстве меня никогда не били
Время на себя и отдых у меня есть
Время сейчас конечно мега стрессовое, может от этого(
Несемо світло разом• 01 февраля 2025
Ответ дляПетриківна
Это вы их сравниваете

Со взрослым можно поговорить и он поймет, а дети часто не понимают. Ты их учишь учишь, а они все равно не понимают. Тогда терпению приходит конец. В идеальном мире - терпение у родителей безгранично, но мы не в идеальном мире живём, к сожалению
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Это вы их сравниваете

не лукавьте
взрослые тоже далеко не всегда принимают вашу точку зрения
но вы никогда не начнете бить взрослого, потому что стремно получить по голове.
автор Тихомандражная • 01 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Дело в том что муж помогает с детьми
Младший с ним очень много времени
Вот я и не пойму что за фигня со мной

Посоветуйте успокоительные пожалуйста
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляТихомандражная
Я не знаю откуда во мне это
В детстве меня никогда не били
Время на себя и отдых у меня есть
время сейчас у всех такое
но не все бьют детей
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Супер!!
Петриківна• 01 февраля 2025
Ответ дляТихомандражная
Дело в том что муж помогает с детьми
Младший с ним очень много времени
Вот я и не пойму что за фигня со мной

Посоветуйте успокоительные пожалуйста
как это - помогает? дети не его?
Мурзилка• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
У вас є діти? Слухняні? От коли будуть і ви їх будете виховувати за правилами психології, тоді й зрозумієте батьків.
Петриківна• 01 февраля 2025
интеллектуалки не забывают отмечаться своим фирменным знаком