В курсі діла• Изменено 01 февраля 2025
Какие причины миомы?
Сходила на чекап и нашли неприятность, миому 1.5 см. Твою ж….. читала, что от стрессов бывает, ну да, год был стрессовый прошлый, но у кого их нет? А у вас с чем-то связано появление или случайная находка? Что вообще с ней делать? Моя врач вообще как будто их каждый день находит, сказала что-то вроде «ну придите через полгода, по наблюдаем»
Мира всем• 01 февраля 2025
Гормоны всему виной. А гормоны и от стресса и от питания и т.д. и т.п.
В курсі діла
• 01 февраля 2025
Ответ дляМира всем
Что делать скажет врач. Но слышала одним мирену ставят
Да я ребенка собиралась планировать в ближайшие пару лет, а тут добрый вечер я диспетчер
Пукимончиг• 01 февраля 2025
Наследственность, гормоны, стресс и т.д. до сих пор причину не нашли.
Была до войны маленькая. На стрессе вымахала 16 см...
Наблюдайте. Начнет расти - удаляйте пока маленькая.
Усміхайлик• 01 февраля 2025
Різні бувають естрогенозалежні і ні, мамі оперували, але так і не сказали причину, лікар і сам не знає, хоча професор
В курсі діла
• 01 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
И такое может быть? Блин
А за сколько времени с маленькой (кст, насколько маленькой?) до 16?
Пукимончиг• 01 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Уж поверьте мне, забеременеть с миомой вполне можно. И даже если удалить, во время беременности парочка может новых вырасти. Потом пропасть.
Пукимончиг• 01 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
И такое может быть? Блин
С 2.5 за почти три года.
Собиралась в октябре удалять. Но...
Не успела.
Рожать через 2 месяца. Вот такой сюрприз.
10 лет забеременеть не могла)
Но мой пример - плохой пример.
Собиралась в октябре удалять. Но...
Не успела.
10 лет забеременеть не могла)
Но мой пример - плохой пример.
В курсі діла
• 01 февраля 2025
Ответ дляГорлаю зрання
У мамы вашей была миома?
Нет(( в этом и прикол
Горлаю зрання• 01 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Нет(( в этом и прикол
А ваш врач направил вас на сдачу анализов на гормоны?
Статус Ква• 01 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
У мене з´явилася в 33, а я думала, що це тільки в старих буває, 55+))) таке)))
У 38 я з тою міомою народила другу дитину. Якщо міома невелика, то вона вам не завадить завагітніти)
Статус Ква• 01 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
16?? Сантиметрів? Чи може 1,6 все ж таки?
Пукимончиг• 01 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
16 сантиметров. Все верно.
Сейчас уже 19. Растянулась вместе с маткой и росла весь первый триместр.
Во время кесарево либо удалят миому либо матку...
Так шо не выращивайте такие размеры, ну нафиг.
В курсі діла
• 01 февраля 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Да я и так знаю что там расколбас, у меня мфя/спкя, ДГТ шкалит, пролактин повышен
Горлаю зрання• 01 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Значит гормоны виноваты. А вы спросили что можно делать а что нет? Мне говорила врач что пресс качать нельзя. И наблюдать, УЗИ раз в пол года
Диви яка я пава!• 01 февраля 2025
Від гормонів
У мене почала рости під час вагітності. Спостерігали по УЗД , під час кесарського видалили і все.
Я тут Живу• 01 февраля 2025
У меня в этом году нашли, тоже около 2 см. И тоже врач сказала наблюдать. Мне 34. Я так понимаю, что их действительно находят каждый день.
Кили и Манджаро• 01 февраля 2025
Ответ дляМира всем
От мирени моя міома почала стрімко рости. Прийшлось оперувати. Потім сказали, що поштовх дала мирена
В курсі діла
• 01 февраля 2025
Ответ дляГорлаю зрання
Горячий душ и сауну нельзя, ну я и так таким не увлекаюсь, т.к. еще и гипотоник 😂
Статус Ква• 01 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
16 сантиметров. Все верно.
Я вам хочу побажати, щоб усе закінчилося якнайкраще 🤗 Будьте здорові!
Дівка в намисті• 01 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
Это большой размер. Вы оперировали ее?
Статус Ква• 01 февраля 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Від гормонів
Бачите, як усе індивідуально... У мене за вагітність і пологи вона значно зменшилася
Горлаю зрання• 01 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
А мне сказала что только пресс качать нельзя.
З родзинкою• 02 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
С миомой такого размера отлично беременнют и рожают, главное, чтобы быстро не росла. И если она в стенке матки, то её только наблюдают. Гормональная природа миомы не доказана, никто вам не скажет причину. Я выносила и родила с миомой больше 4 см. Так что планируйте и рожайте
Я выносила и родила
В курсі діла
• 02 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Так планируйте, одно другому никак не мешает. У меня сейчас вообще ушли ( за время беременности) .
А большие были? В каком возрасте обнаружили?
В курсі діла
• 02 февраля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Я выносила и родила
А в каком возрасте обнаружили?
З родзинкою• 02 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
А в каком возрасте обнаружили?
Точно не помню, где-то около 33 лет, маленьких размеров была. Рожала в 41 год.
Однозначная• 02 февраля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Міома має швидкий темп росту (*2) за сприятливих для цього росту умов.