begovelik• 02 февраля в 14:12

Сколько журнашлюшек и пропагандонов кормилось от USAID. Ужас

https://epravda.com.ua/rus/finances/kakie-gosudars...

...Третий проект - "Медийная программа в Украине". Средства на ее реализацию получали: ОО "Николаевский центр журналистских расследований", ОО "Львовская группа", ООО "ИД "Медиа-ДК", ОО "Бахмутская крепость", ОО "Имеет смысл", ОО "Агентство журналистских расследований "Четвертая власть", ОО "Слідство.Інфо", ОО "Освобождение Крыма", ОО "Интерньюз-Украина", Международный благотворительный фонд "Академия украинской прессы", ОО "Институт демократии им. Пилипа Орлика", ОО "Институт Массовой Информации", ОО "Детектор Медиа", ОО "Общественное телевидение", ОО Херсонское областное агентство общественной журналистики "МОСТ", ОО "Центр публичных расследований", ОО "Украинская правда", ОО "Харьковский пресс-клуб рыночных реформ", ОО "Институт развития региональной прессы", ОО "Тернопольский пресс-клуб", ОО "ТОМ 14", ОО "Общественное радио", ОО "ДП-Украина", ОО "Институт политической информации", ОО "Волынский пресс-клуб", ОО "Фонд общественность", ОО "Информационный пресс-центр", ОО "Центр демократии и верховенства права", ОО "Национальная ассоциация медиа", ООО "ЗН УА", АО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины", ОО "Агентство развития локальных медиа "АБО", ОО "Ассоциация свободных журналистов", ООО "ИА "Лигабизнесинформ", ОО "Украинское Телевидение Торонто", ОО "Центр журналистских расследований "Сила правд"", ВОО "Комиссия по журналистской этике", ООО "К&К", ООО "Радиостанция "Великий Луг", ООО "Слободской край", ОО "Центр аналитики и расследований", ООО "Бабель", БО "Фонд милосердия и здоровья", ОО "СИД Медиа Групп", ОО "Украинская медийная инициатива", ОО "Медиапорт 20", ОО "Трибун", ОО "Медиа-Погляд", ООО "Укр Информ Плюс", ООО "Общественно-политический портал "Акцент", ОО "Центр Медиарасследований "Прозоро", ООО "Трибуна Диджитал", Ассоциация "Независимые Региональные Издатели Украины", ОО "Фронтир", ОО "Вместе к гражданскому обществу", ЧП "Николаевские новости", ОО "СМИ-НИ Кривой Рог", ОО "Центр содействия информационным технологиям им. Стива Джобса", ОО "Институт центральноевропейской стратегии", ОО "Институт успешного города", ОО "Центр исследований социальных перспектив Донбасса", ООО "ИА "Беляевка.Инфо", ОО "Черкасское информационное агентство 18000", ООО "Издательство "Е", ОО "Харьковский кризисный инфоцентр", ООО "Служба мобильных новостей", ООО "ЧМГ", ООО "Краматорск пост", Одесская областная организация ВОО "Комитет избирателей Украины", ОО "Світлина", ООО "Телерадиокомпания "ТВА", ООО "Медиа-центр "Наше слово", ООО "Голдберри", ОО "Новая гражданская инициатива", ООО "Захид.нет", ОО "Фонд устойчивых медиа", ОО "Куст", ООО "Интегро групп", ОО "Северодонецк онлайн", ОО "Крыголам", ОО "Медиа сообщество Запорожье", ОО "Мы - Репортеры", ОО "Центр гармоничного развития личности "Велет", ОО "Винницкий пресс-клуб", ЧП "Украина молодая", ОО "Социальное взаимодействие", ОО "Восточный вариант", ОО "Ужгородский пресс-клуб", ОО "Хмарочос", ОО "Едюкейшнал эра", ОО "Гвара медиа", ОО "Международный культурно-просветительский проект "Анализируй.ЮА", ОО "Украинер", ОО "Платформа прав человека", ОО "(Не)причастные", ОО "Лаборатория цифровой безопасности", ОО "Фонд развития СМИ", ООО "Украинская пресс-группа", Черниговская городская молодежная ОО "Образовательный центр "Инициатива", ОО "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом", ОО "Медиагруппа "Накипело.Радио", ОО "Центр информации о правах человека", ЧП "Городокский районный телерадиопресцентр", ОО "Агентство медийных решений", ООО "Вестник Купянщины", ООО "Медиа-центр "Белопольщина", Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
IrinnkA• 02 февраля в 15:08
А можно уточнить, кто у нас не ’бизнесшлюшки’ или ’журналистошлюшки’? Ну так, любопытства ради. И я не считаю, что Лига, Бигус - фигнёй страдали. Хотя да, иногда зелени подгавкивали. Видимо, не всегда денег хватало
lilu1990• 02 февраля в 15:11
Ответ дляSonne8752
любила расследование бигусов смотреть
но потом такое послевкусие противное
запомнилось про очільника киевского метро и киевгорстрой
оба предприятия будто бы убыточные, вечно ныли как все плохо
при этом сами богатели в геометрической прогрессии
суммы просто колосальные
и что в итоге?
просто увольнение?
с миллиардами на счетах?
хватит до третьего колена не работая всем
иногда, как говорится, лучше всей правды не знать
У нас зразу якшо хтось каже слово убиточний чи дотаційний - можна у того обшуки вдома проводити
Nataliiazp• 02 февраля в 15:15
Ответ дляPrervana
Ну вот такое видение было у тех, кто согласился их одевать) стилисты предоставлялись спонсорами)
Это ещё и со стилистами😀
AnnaOst• 02 февраля в 15:17
Ответ дляPrervana
Иииии.... Вот мы приходим к тому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно людям 😆😆😆
Поэтому все свои журналистские расследования расследователи могут засунуть глубоко в задницу ну или заниматься ими исключительно из любви к искусству. Говорю это вам как журналист с профильным образованием, ушедший из профессии в 2012 году из-за полного разочарования в сфере😆
Ні в якому разі не хочу знецінити вашу думку, але, враховуючи ваш вік, в журналістиці ви я так розумію попрацювали років 5. Ну хай 7 як студенткою почали
Така позиція притаманна навіть деяким медіабоссам. Але вона м´яко кажучи нерозумна в далекоглядній перспективі і абсолютно неетичнв і аморальна. І в результаті веде до штучної деградації суспільства. Крайній приклад штучно деградованого суспільства це Північна Корея
Якщо по простому - якщо показувати людям жопу 24/7 по телевізору, то жопа переможе на виборах. А якщо вчити людей думати, то колись частина з них навчиться. Громадянське суспільство, свобода інформації це не просто слова.
Так, преса за гранти просуває певні наративи. Наприклад юсейд давав гранти на проекти які підтримують гендерну рівність, розвиток місцевих громад і децентралізацію, досліджують історію. Без цього була б лише супермама і дізельшоу
автор begovelik • 02 февраля в 15:26
Ответ дляAnnaOst
Та ви що?) хай безкоштовно працюють?)
За гроші рекламодавців
автор begovelik • 02 февраля в 15:28
Ответ дляIrinnkA
Те, кто не лижет зады власти
AnnaOst• 02 февраля в 15:28
За гроші Юсейд, наприклад, було зроблено афігєнний документальний серіал про сучасну українську музику
За гроші в тому числі Юсейд харківські Гвара медіа їздили звільненою харківською областю і документивули злочини росіян в окупації
Оце все ’так їм і треба грантоїдам’ це просто хайп, голоси шарікоаих і швондєрів. Якщо подивитися що робилося за гроші Юсейд (я навіть не говорю за напрямки реабілітації поранених або розвиток громад, тільки за інформаційне поле), то робилося багато хорошого
AnnaOst• 02 февраля в 15:29
Ответ дляbegovelik
За гроші рекламодавців
За гроші рекламодавців вам покажуть супермама, хату на тата, дізель шоу і футбол
Prervana• 02 февраля в 15:33
Ответ дляAnnaOst
Ну в журналистике я проработала больше 12 лет) со своих 16, я с 1 курса журфака работала и немного еще до того, как туда поступила. Мне хватило, спасибо. Я не планирую дискутировать на тему просветительской функции журналистики. И да, я не смотрю телевизор, не читаю ’расследования’, у меня иммунитет сука на всю жизнь.
AnnaOst• 02 февраля в 15:38
Ответ дляPrervana
Господи, це де ж вас так травмувала журналістика?) ви ж в чомусь розважальному на айсітіаі працювали? Навіть не в новинах.
Чи я помиляюся?
Ну і хай ви не дивитися телевізор, але ж інтернетом корустуєтеся, не могли ж не бачити скільки крутих незалежних проектів, від документального кіно до ток-шоу, вистрілило після 2014. Завдяки грантам
Prervana• 02 февраля в 15:43
Ответ дляAnnaOst
Чи я помиляюся?
Очень ошибаетесь. В развлекательном я как раз и не работала. Вначале региональное телевидение - и новостной отдел, и молодежка, и авторские спонсорские проекты) потом предвыборка-2004, центральный штаб, потом РБК (Скрыпину приветики), Украинский Бизнес Канал, пресс-служба МХП, и вишенкой на торте Моляр с Автопарком и четырьмя авторскими проектами. Параллельную занятость в печатных изданиях во внимание не берем. Наелаааась на всю жизнь)
lus_so• 02 февраля в 15:46
Проблема в тому, що завдяки халявним грошам, медійники взагалі забули, як працювати. Ну, то хай згадають.
Natalia505• 02 февраля в 16:38
Ответ дляIrinaina
А вам что до этого?
Ви серйозно? Це мільярди грошей які просрали.
Irinaina• 02 февраля в 16:44
Ответ дляNatalia505
И? Это первые мильярды, по-вашему?)))
Natalia505• 02 февраля в 16:48
Ответ дляIrinaina
И? Это первые мильярды, по-вашему?)))
Ні звичайно і не останні які розпилять, розділять і витратять. Поки ніхто не будує фортифікації,не проводить ефективний рекрутинг, не наймають іноземців, не купує якісну зброю, втомлюсь перераховувати...
IrinnkA• 02 февраля в 16:58
Ответ дляbegovelik
Те, кто не лижет зады власти
Так они все лижут. Просто кто-то язык стёр уже, как 1+1, а кто-то подлизывает периодически. Не лизали они власти, только при Порохе. Вот там можно было
автор begovelik • 02 февраля в 17:07
Ответ дляIrinnkA
Его телеканалы всовывали ему языки очень глубоко
IrinnkA• 02 февраля в 17:14
Ответ дляbegovelik
Ничего, зато бигус и вся вами перечисленная команда облизывала шоблу. А сейчас выбросили за ненадобностью)))