Ласковая_львица• Изменено 02 февраля 2025

Чи варто терпіти?

Дитина три роки в садочку. Навчена бути чемною, не ображати. Вічно покусана, побита.
’Це діти’- така відповідь на всі наші скарги або зауваження
І в цьому році ми пішли проти навченого-і навчили ’ коли ображають- кулаком в лоб або- за волосся і об коліно’.
Лина-7139• 02 февраля 2025
Например если кто-то её хочет ударить пусть хотя бы заслоняется руками от удара и укуса а не стоит и позволяет делать с собой всё что угодно.Также пусть плачет,кричит и зовёт воспитателя,научите её идти и просить защиты у старших.Жертва это не более нормально чем булинг,и защищаться не означает невоспитанность и агрессию.Научите что такое нельзя допускать по отношению к себе, иначе это в более старшем возрасте может очень плохо закончиться,не дай бог всерьёз изобьют и изнасилуют,полным-полно таких случаев
автор Ласковая_львица • 02 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Очень жаль и Вас и ребенка, если это всё не фантазии.
Вашу дитину побють в школі і знімуть то на відео.як зараз модно. І я теж напишу подібне. Нічого особистого, я про інші випадки.
То все зачинається з немовляти. Коли дитя агресивне- то воно таке і буде. А вчити давати відсіч подібним- не гріх.
Можете мою тему знести. Але я пишу про реальність
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2025
У вас реально прям вічно покусана і побита чи було пару разів? Де це такий садочок?...Я до чого. Ц мене 2 дітей і обоє відвідували звичайний садочок. І в обох були ситуації, але ж не весь час. Хлопчик в меншого взагалі був , підозрюю, що не здоровий, його забрали, проте до того теж дітей дуже ображав, у мого були укуси сині... За усім стежать вихователі. Запитуєте в них. Просите подивитись за ситуацією. У мене менший син колись образив дівчинку - так написала її мама мені в повідомленні. Я звісно, перепросила і поговорила з ним, хоча він казав, що не ображав. Підійшла до вихователів, попросити щоб поспостерігали, так вони мені понарозказували, що та дівчинка чіпляє його постійно, задирається і фізично смикає весь час...вот і дав їй, напевно, не витримав. Але я просила вихователя прийняти міри, бо виясняти з мамою ’бубочки ’(навіть якщо це дівчинка-принцеска) явно не моє. Я за те, щоб діти розбирались максимально самі, далі вихователь чи вчитель, який бачить ситуацію від а і до я допоміг. Що можуть батьки-кожен з свою дитину горою, це 100%. Тому дитину вчити - першою не лізти, себе не давати в обіду, вихователям розказати, самій за себе постояти...якось так
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Мою дочку обижал мальчик, разговоры с воспитателями не помогали, а родители вообще против наказаний, пришлось мне с ним поговорить и все прошло.
О у меня тоже было в саду у ребенка реакции ноль, к психологу мама вести отказывалась типа ну он же ребенок. А эта маленькая дрянь всех щипала, кусала из под тишка. Даже в ситуации ребенок взял игрушку играет этот подходит и забирает , ребенок не отдает естественно ведь взял первый тот просто кусает до крови и начинает орать раньше чем жертва его. У одной девочки шрамик даже на щеке остался. И тут я иду и вижу как это дитя стоит со своим недавно купленным его родителями щенком ,а мама в магазине ну я подхожу говорю Привет, какой красивый у тебя щенок, любишь его , он типа да , говорю обижаешь его ? Он нет он же мой брат мой пес))) я говорю , а деток в садике обижаешь ..... Так вот если ты будешь деток обижать твой пёсик умрет , дитятко мне ехидно улыбнулось но ничего не ответило ..... Ну и все пошла я дальше ))) на следующий день в родительском чате снова срач Марк толкнул девочку и та упала на игрушку в итоге рассекла лоб, наложили шов. Вроде как никто не виноват. А на утро его мама у себя в инсте срочно искала вет врача , так как их тупая собака чего то нажралась на улице и ей плохо. Примерно пол года до выпускного жалоб на этого маленького монстра не было )))
автор Ласковая_львица • 02 февраля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не лише моя.
Батьки- вчителі.
Хлопчик просто вігриз кавалок щоки одній дівчинці..психолог сказав, що то норм в такому віці- така поведінка
Інший хлопчик робить з діток боксерську грушу.
Дівчинка пихає всіх і кидається, коли не перша.
То мені потрібно до лікаря? Чи тим?
Святатабожа• 02 февраля 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы прям ведьма :( бедная собачка :(
Плету интриги• 02 февраля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Я знаю одне, з власного досвіду, терпил- ще більше гноблять.
І не я почала ту війну
вы кайфуете от описания жестокости и типа отпора, а жаргон и не смешит: если 3-х летка это слышит от вас и слушает, то вами ювенальная должна заниматься.

Отстаивать и защищать свои границы нужно с детства твердо и спокойно, уверенно, чему мы и учим наших детей, но вы ж агрессора воспитываете обозленного, а не человека для общества.

Напоминает ваше описание типа-отпора рашистскую ментальность, прямо письма рашадетишек их ’защитникам’.
Причем так по-гопницки звучит: за волосы и об колено, не быть терпилой и т.д..

Я не представляю даже как у 3-летки это получится, чтобы самому себе лоб не разбить.
Святатабожа• 02 февраля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Не лише моя.
Батьки- вчителі.
То мені потрібно до лікаря? Чи тим?
Вы или не так поняли или тролль
автор Ласковая_львица • 02 февраля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Вы или не так поняли или тролль
Та Ви просто далекі від усього.
Аби написати
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2025
Ответ дляСвятатабожа
Вы прям ведьма :( бедная собачка :(
Та нет ) просто мама того мальчика завела собаку и инсту и постоянно жаловалась, что то все подряд жрет на улице. То факт, что ему рано или поздно станет плохо или он траванеться был вопросом времени.
Святатабожа• 02 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги

С рашадетками вы загнули, точнее это из другой истории, а так да к сожалению я с вами согласна :(
Нельзя никого обижать в детстсве, так как из таких обиженных вырастают злобные взрослые...
автор Ласковая_львица • 02 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги

Поляків теж булили. До вашого відома. Особливо тих, чиї батьки жили в бараках. Коли Польща вступила в ЄС
Плету интриги• 02 февраля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Я знаю много и больше вас, но вы меня поразили.

Ваша тем о буллинге новая?
Вы хоть там не блесните феней.
автор Ласковая_львица • 02 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги

Ваша тем о буллинге новая?
Вы хоть там не блесните феней.
Що саме знаєте?. Як в 2018 році польське дитя подало скаргу, бо живе в центрі міста, але в бараку. І його булять в школі.
Я там наймувала помешкання. Шикарні старі будинки.
Україна наше все• 02 февраля 2025
За волосся об коліно…. Надеюсь вы понимаете последствия такого подхода в подростковом возрасте, особенно если это мальчик. Можете потихоньку сушить сухари, пригодятся в будущем.
Білий Лосик• 02 февраля 2025
Автор зараз такі діти, такі батьки, вихованням дітей майже ніхто не займається, аби поскоріш спихнути на садок. Я б вчила давати здачі, тоді той хто ображає вже подумає лізти чи ні в наступний раз, і говорила би з батьками кривдника. В першу чергу питання до вихователя, але якщо чесно, то я дуже сумніваюся, що вона зможе щось зробити.... Максимум проговорить з дітьми і повідомить батьків.
УраганнаЯ• 02 февраля 2025
Вы тролятина обыкновенная
автор Ласковая_львица • 02 февраля 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Вы тролятина обыкновенная
Я образилась))
автор Ласковая_львица • 02 февраля 2025
Ответ дляБілий Лосик
Хм. А я бачу в садочку іншу картину- аби діток спихнути батькам
- ви бігали?
- ні
-- чому?
- бо не можна
То моя дитина після садочку